ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2021 года

    22 января 2021 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Лисейкину Сергею Владимировичу на должность председателя Бородинского городского суда Красноярского края;

    Безруковой Ольге Васильевне на должность председателя Игарского городского суда Красноярского края;

    Абрамовой Татьяне Моисеевне на должность председателя Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    Львовой Татьяне Леонидовне на должность судьи Ленинского районного суда города Красноярска;

    Горнаковой Оксане Анатольевне на должность судьи Минусинского городского суда Красноярского края;

    Бушминой Анастасии Владимировне на должность судьи Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    Савченко Марии Юрьевне на должность судьи Центрального районного суда города Красноярска;

    Ошкиной Татьяне Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 26 ЗАТО г. Железногорск Красноярского края;

    Гонштейн Ольге Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 53 в Кировском районе города Красноярска;

    Сбруевой Светлане Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 155 в районе Кайеркан города Норильска Красноярского края;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку судьи, заместителя председателя Курагинского районного суда Красноярского края Пересыпко Марии Юрьевны с 01.03.2021г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Куликовой Диане Сергеевне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    - Курлович Татьяне Николаевне – судье Красноярского краевого суда;

    шестой:

    - Дьяченко Ларисе Викторовне – судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Филимоновой Анжелике Леонидовне – судье Шушенского районного суда Красноярского края;

    - Шиверской Ольге Анатольевне – судье Центрального районного суда города Красноярска;

    седьмой:

    - Елпашевой Ольге Петровне – мировому судье судебного участка № 152 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    - Мядзелец Елене Александровне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Москвитиной Оксане Анатольевне – мировому судье судебного участка № 39 в городе Канске Красноярского края;

    - Поповой Яне Юрьевне – судье Илимпийского районного суда Красноярского края;

    - Полынкиной Елене Александровне – судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    восьмой:

    - Барамгуловой Раузе Абдулловне – мировому судье судебного участка № 40 в городе Канске Красноярского края;

    - Захарову Виктору Михайловичу – мировому судье судебного участка № 3 в городе Ачинске Красноярского края;

    - Зориной Елене Геннадьевне – мировому судье судебного участка № 153 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    - Марченко Ирине Владимировне – мировому судье судебного участка № 34 в Иланском районе Красноярского края;

    - Чуботынской Наталье Владимировне – мировому судье судебного участка № 38 в городе Канске Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Гаврицкая Инга Николаевна– судья Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Каретникова Елена Петровна– судья Боготольского районного суда Красноярского края;

    - Навгинова Валентина Викторовна – судья Байкитского районного суда Красноярского края;

    - Панченко Лариса Владимировна – судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Панченко Наталья Владимировна – судья Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Толстых Мира Мефодьевна – судья Богучанского районного суда Красноярского края;

    - Шефер Денис Яковлевич – судья Шушенского районного суда Красноярского края;

    оставлен в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующий судья:

    - Клименко Владимир Викторович – мировой судья судебного участка № 167 в Эвенкийском районе Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.