ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2020 года

    20 ноября 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Гурочкиной Ирине Романовне на должность председателя Тасеевского районного суда Красноярского края;

    Мельниковой Ирине Наильевне на должность председателя Пировского районного суда Красноярского края;

    Клуевой Марине Александровне на должность заместителя председателя Минусинского городского суда Красноярского края;

    Васильевой Екатерине Анатольевне на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Казбановой Диане Игоревне на должность судьи Кировского районного суда города Красноярска;

    Тявлиной Марине Александровне на должность судьи Северо-Енисейского районного суда Красноярского края;

    Захарову Виктору Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка № 3 в городе Ачинске Красноярского края;

    Левченко Светлане Николаевне  на должность мирового судьи судебного участка № 36 в Казачинском районе Красноярского края;

    Ивановой Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 82 в Советском районе города Красноярска;

    Ломако Ирине Константиновне на должность мирового судьи судебного участка № 92 в Центральном районе города Красноярска;

    Метелице Дмитрию Александровичу на должность мирового судьи судебного участка № 134 в городе Ачинске и Ачинском районе Красноярского края;

    Понкратьевой Светлане Павловне на должность мирового судьи судебного участка
    № 94 в Курагинском районе Красноярского края;

    Кудрину Павлу Андреевичу на должность мирового судьи судебного участка № 114 в районе Талнах города Норильска Красноярского края.

    Решением квалификационной коллегии судей Красноярского края Васильеву Алексею Васильевичу отказано в рекомендации на должность заместителя председателя Дудинского районного суда Красноярского края;

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда города Красноярска Груздева Сергея Валерьевича в виде замечания.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда города Красноярска Мороз Светланы Васильевны, судьи Советского районного суда города Красноярска в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Минусинского городского суда Красноярского края Патова Сергея Михайловича, судьи Минусинского городского суда Красноярского края в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи, председателя Мотыгинского районного суда Красноярского края Моор Юрия Эдуардовича с 01.03.2021г.

    - судьи, председателя Советского районного суда города Красноярска Голубева Сергея Николаевича с 30.12.2020г.

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Шевцовой Татьяны Владимировны с 25.01.2021г.

    - судьи Красноярского краевого суда Гаус Татьяны Иосифовны с 01.01.2021г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    четвертого:

    - Варыгиной Наталье Александровне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    пятого:

    - Романовой Александре Владимировне – судье Курагинского районного суда Красноярского края;

    шестого:

    - Вастьяновой Варваре Михайловне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Зуевой Александре Михайловне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Петуховой Марине Владимировне – судье Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Чистяковой Марине Александровне - судье Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    седьмого:

    - Трезубовой Наталье Георгиевне – мировому судье судебного участка № 86 в Советском районе города Красноярска;

    - Хлынцевой Анастасии Аркадьевне – мировому судье судебного участка № 48 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    восьмого:

    - Герасимовой Наталье Ивановне – мировому судье судебного участка № 143 в Шушенском районе Красноярского края;

    - Зубовой Татьяне Александровне – мировому судье судебного участка № 131 в Шарыповском районе Красноярского края;

    - Коротковой Елене Александровне – мировому судье судебного участка № 47 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    - Кравченко Анастасии Александровне – мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе Красноярского края;

    - Круликовской Алине Сергеевне – мировому судье судебного участка № 129 в Уярском районе Красноярского края;

    - Старостенко Дмитрию Александровичу – мировому судье судебного участка № 2 в городе Ачинске Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Серебрякова Лариса Юрьевна – судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Сисюра Людмила Васильевна – судья, председатель Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Штруба Марина Валентиновна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующая судья:

    - Ермолаева Юлия Германовна – мировой судья судебного участка № 11 в городе Боготоле и Боготольском районе Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.