ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2020 года

    23 октября 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Абрамовой Наталье Юрьевне и Левицкой Юлии Васильевне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Пашковскому Дмитрию Ивановичу на должность председателя Дивногорского городского суда Красноярского края;

    Хлюпину Александру Юрьевичу на должность председателя Норильского городского суда Красноярского края;

    Насонову Сергею Геннадьевичу на должность судьи Ачинского городского суда Красноярского края;

    Альбрант Александре Викторовне и Сержановой Евгении Григорьевне на должность судьи Уярского районного суда Красноярского края.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Болуж Евгении Владимировне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Лоншаковой Елене Олеговне – судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    - Горбатовой Александре Алексеевне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Командировой Александре Валерьевне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Яковенко Игорю Васильевичу – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    пятый:

    - Буяновскому Игорю Петровичу – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Непомнящему Дмитрию Анатольевичу – судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Сакович Светлане Сергеевне – судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Свинцовой Елене Анатольевне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    шестой:

    - Давыденко Диане Викторовне – судье Шарыповского районного суда Красноярского края;

    девятый:

    - Баранову Николаю Васильевичу – мировому судье судебного участка № 54 в Кировском районе города Красноярска;

    - Фром Елене Сергеевне – мировому судье судебного участка № 21 в Емельяновском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Альбрант Марина Олеговна – судья, председатель Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    - Морозова Людмила Михайловна – судья, и.о. председателя Саянского районного суда Красноярского края;

    - Лисейкин Сергей Владимирович – судья, председатель Бородинского городского суда Красноярского края;

    - Штей Николай Александрович – судья Енисейского районного суда Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.