ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2020 года

    28 августа 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Злобину Игорю Анатольевичу и Медведеву Игорю Геннадьевичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Каретниковой Елене Петровне на должность председателя Боготольского районного суда Красноярского края;

    Полюдовой Оксане Анатольевне на должность судьи Богучанского районного суда Красноярского края;

    Юринской Евгении Владимировне на должность судьи Дудинского районного суда Красноярского края;

    Кальмбах Светлане Валериевне на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Алексеевой Анне Викторовне на должность судьи Советского районного суда города Красноярска;

    Нагорной Ирине Александровне на должность судьи Сухобузимского районного суда Красноярского края;

    Цереху Ивану Анатольевичу  на должность мирового судьи судебного участка № 55 в Кировском районе города Красноярска;

    Лейтнер Наталье Васильевне  на должность мирового судьи судебного участка № 57 в Ленинском районе города Красноярска;

    Старостенко Дмитрию Александровичу  на должность мирового судьи судебного участка № 2 в городе Ачинске Красноярского края;

    Волковой Марине Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 5 в городе Ачинске Красноярского края;

    Ивановой Марии Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 6 в городе Ачинске и Ачинском районе Красноярского края;

    Крапивину Дмитрию Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка
    № 10 в Бирилюсском районе Красноярского края;

    Коротковой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка
    № 47 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    Масленниковой Анне Константиновне на должность мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе Красноярского края;

    Зубовой Татьяне Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 131 в Шарыповском районе Красноярского края;

    Герасимовой Наталье Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 143 в Шушенском районе Красноярского края;

    Голубевой Татьяне Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 77 в Свердловском районе города Красноярска.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда города Красноярска Литвинова Олега Анатольевича, судьи Кировского районного суда города Красноярска в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Железнодорожного районного суда города Красноярска Вербицкой Татьяны Алексеевны, судьи Железнодорожного районного суда города Красноярска в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе Красноярского края Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе Красноярского края в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи, председателя Свердловского районного суда города Красноярска Ворсина Вячеслава Александровича о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 23.10.2020;

    - судьи, заместителя председателя Минусинского городского суда Красноярского края Лощакова Дмитрия Васильевича о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 07.10.2020;

    - судьи Северо-Енисейского районного суда Красноярского края Ивановой Лейлы Важаевны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 01.10.2020;

    - мирового судьи судебного участка № 94 в Курагинском районе Красноярского края Байзиной Ирины Александровны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 15.09.2020.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

    - Шатровой Регине Владимировне – судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Антоненко Ксении Геннадьевне – судье Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Артемьевой Марии Петровне – судье Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Глебовой Александре Николаевне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    седьмой:

    - Емельяновой Ольге Николаевне – мировому судье судебного участка № 27 в ЗАТО город Железногорск Красноярского края;

    - Корнийчук Юлии Павловне – судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Кривец Елене Викторовне – судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Ошкиной Татьяне Владимировне - мировому судье судебного участка № 26 в ЗАТО город Железногорск Красноярского края;

    - Солодовниковой Юлии Викторовне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    девятый:

    - Молчанову Василию Александровичу – мировому судье судебного участка№ 106  в Новоселовском районе Красноярского края;

    - Таракановой Олесе Валерьевне – мировому судье судебного участка № 75 в Свердловском районе города Красноярска;

    - Жидковой Олесе Борисовне – мировому судье судебного участка № 37 в г. Канске Красноярского края;

    - Дорониной Алене Сергеевне – мировому судье судебного участка№ 19 в г. Дивногорске Красноярского края;

    - Привалихиной Наталье Васильевне – мировому судье судебного участка №7 в Балахтинском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Варыгина Ольга Владимировна -  судья, председатель Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Гельманова Елена Валентиновна – судья, заместитель председателя Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Груздев Сергей Валерьевич – судья Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Демидова Виктория Вячеславовна – судья Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Чиркова Елена Алексеевна – судья Емельяновского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Церех Иван Анатольевич – мировой судья судебного участка № 55 в Кировском районе города Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.