ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2020 года

    31 июля 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Кемаевой Нонне Ивановне, Лукьяновой Татьяне Михайловне, Полянской Елене Николаевне, Славкину Михаилу Михайловичу, Шматовой Ирине Валерьевне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Гаджиевой Лейле Фархадовне на должность судьи Рыбинского районного суда Красноярского края;

    Андрееву Артему Сергеевичу на должность судьи Октябрьского районного суда города Красноярска;

    Кралининой Наталье Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 4 в городе Ачинске и Ачинском районе Красноярского края;

    Рибчинской Анжелике Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 101 в Мотыгинском районе Красноярского края;

    Кравченко Анастасии Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 121 в Саянском районе Красноярского края;

    Зориной Елене Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 153 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    Бурляевой Ксении Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 154 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Березовского районного суда Красноярского края Сокольниковой Сталины Олеговны, судьи Березовского районного суда Красноярского края в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Уярского районного суда Красноярского края Дубынина Евгения Анатольевича с 01.11.2020.

    - судьи Лесосибирского городского суда Красноярского края Спириной Марины Николаевны с 10.08.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Слесаренко Ирине Васильевне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    - Гришиной Вере Геннадьевне – судье Красноярского краевого суда;

    - Корниенко Александру Николаевичу – судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Алексейцеву Ивану Ивановичу – судье Балахтинского районного суда Красноярского края;

    - Оголихиной Оксане Михайловне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Попову Алексею Валерьевичу - судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Сарайчиковой Ирине Викторовне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Черновой Татьяне Леонидовне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Адиканко Ларисе Геннадьевне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Гусевой Татьяне Сергеевне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    - Кидяевой Евгении Сергеевне – судье Казачинского районного суда Красноярского края;

    - Чернякову Михаилу Михайловичу – судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    седьмой:

    - Лебедко Клавдии Владимировне – судье Рыбинского районного суда Красноярского края;

    - Павловой Кристине Петровне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    восьмой:

    - Ботвичу Владимиру Юрьевичу – мировому судье судебного участка № 25 в Ермаковском районе Красноярского края;

    девятый:

    - Артюховой Марине Ивановне – мировому судье судебного участка № 66 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Некрасовой Валентине Сергеевне – мировому судье судебного участка № 80 в Советском районе города Красноярска;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Дмитренко Леонид Юрьевич – судья, председатель Большемуртинского районного суда Красноярского края;

    - Рыжова Татьяна Викторовна – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Щурова Ольга Ивановна – судья, председатель Рыбинского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Сокольников Андрей Васильевич – мировой судья судебного участка № 51 в Кировском районе города Красноярска;

    - Герантиди Надежда Григорьевна – мировой судья судебного участка № 69 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Ломако Ирина Константиновна – мировой судья судебного участка № 92 в Центральном районе города Красноярска;

    - Маторина Татьяна Ивановна – мировой судья судебного участка № 67 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Ходакова Татьяна Викторовна – мировой судья судебного участка № 83 в Советском районе города Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.