ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2020 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2020 года

    26 июня 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Раицкому Александру Геннадьевичу на должность председателя Свердловского районного суда города Красноярска;

    Альбрант Марине Олеговне на должность председателя Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    Бурлаку Никите Валерьевичу на должность заместителя председателя Центрального районного суда города Красноярска;

    Терентьевой Любови Викторовне на должность судьи Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    Семенову Виктору Валерьевичу на должность судьи Ленинского районного суда города Красноярска;

    Кармадоновой Елене Александровне на должность судьи Партизанского районного суда Красноярского края;

    Заречной Валентине Викторовне на должность судьи Тасеевского районного суда Красноярского края;

    Лисичко Светлане Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 12 в городе Боготоле и Боготольском районе Красноярского края;

    Сакович Екатерине Игоревне на должность мирового судьи судебного участка№ 73 в Свердловском районе города Красноярска.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Емельянова Вячеслава Анатольевича с 26.06.2020г.

    - судьи, председателя Пировского районного суда Красноярского края Головиной Екатерины Владимировны с 26.06.2020г.

    - судьи Минусинского городского суда Красноярского края Патова Сергея Михайловича с 06.08.2020г.

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Левичевой Ольги Юрьевны с 01.08.2020г.

    - судьи Сосновоборского городского суда Красноярского края Астраханцевой Елены Юрьевны с 06.07.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Барсукову Виталию Михайловичу – судье Красноярского краевого суда;

    - Шальмину Максиму Сергеевичу – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    - Петрушиной Лилии Михайловне – судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Давыдовой Маргарите Валентиновне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Ивановой Татьяне Владимировне - судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Крамаровской Ирине Георгиевне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Поповой Юлии Андреевне – судье, председателю Хатангского районного суда Красноярского края;

    - Шлейхер Елене Викторовне – судье Центрального районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Корявиной Татьяне Юрьевне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Охроменко Светлане Александровне – судье Канского городского суда Красноярского края;

    - Пархоменко Аурике Ивановне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Петраковой Елене Валерьевне- судье Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    - Фроленко Людмиле Николаевне – судье Назаровского городского суда Красноярского края;

    - Шматовой Ирине Валерьевне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    седьмой:

    - Алексеевой Любови Владимировне – судье Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Бобылевой Елене Викторовне – судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Белькевич Ольге Валерьевне – судье Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    - Васильевой Полине Валерьевне – судье Курагинского районного суда Красноярского края;

    - Гладких Дарье Александровне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Есиной Светлане Валерьевне – судье Березовского районного суда Красноярского края;

    - Заботиной Ольге Леонидовне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Куреневой Татьяне Сергеевне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    восьмой:

    - Мошкаревой Ирине Анатольевне – мировому судье судебного участка № 15 в Большемуртинском районе Красноярского края;

    девятый:

    - Марковой Яне Александровне – мировому судье судебного участка № 145 в городе Ачинске и Ачинском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Бахматова Наталья Валерьевна –судья Красноярского краевого суда;

    - Белякова Наталия Витальевна – судья Красноярского краевого суда;

    - Данекина Лилия Александровна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Жихарев Юрий Алексеевич – судья Красноярского краевого суда;

    - Запасова Анна Петровна – судья Красноярского краевого суда;

    - Лапина Марина Васильевна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Мозолькова Людмила Владимировна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Петроченко Геннадий Геннадьевич – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Провалинская Татьяна Брониславовна – судью Красноярского краевого суда;

    - Путинцева Екатерина Ильинична – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    - Раздобреева Ирина Александровна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Рубан Елена Ивановна – судья Красноярского краевого суда;

    - Симашкевич Светлана Владимировна – судья Красноярского краевого суда;

    - Пашковский Дмитрий Иванович – судья Красноярского краевого суда;

    - Хохлов Михаил Николаевич – судья Красноярского краевого суда;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Акимова Ирина Викторовна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Антипов Вячеслав Владимирович – судья Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Астраханцева Елена Юрьевна – судья Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    - Безрукова Ольга Васильевна – судья, председатель Игарского городского суда Красноярского края;

    - Бех Ольга Васильевна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Бурдуковская Лариса Афанасьевна – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Голубев Сергей Николаевич – судья, председатель Советского районного суда города Красноярска;

    - Гришанина Наталья Владимировна – судья, и.о. председателя Канского районного суда Красноярского края;

    - Гуртовенко Татьяна Евгеньевна – судья Назаровского городского суда Красноярского края;

    - Заббаров Альфред Исмагилович – судья, председатель Центрального районного суда города Красноярска;

    - Князев Алексей Алексеевич – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Коростелева Елена Владимировна – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Максимчук Оксана Петровна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Медведев Игорь Геннадьевич – судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Пиго Ирина Михайловна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Попцова Марина Сергеевна – судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Сумачева Наталья Владимировна – судья, председатель Абанского районного суда Красноярского края;

    - Худоногова Оксана Анатольевна – судья, заместитель председателя Советского районного суда города Красноярска;

    - Царев Владимир Михайлович – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Шабалина Наталья Валерьевна – судья Центрального районного суда города Красноярска;

    - Шаравин Сергей Григорьевич – судья Центрального районного суда города Красноярска;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Байзина Ирина Александровна – мировой судья судебного участка № 94 в Курагинском районе Красноярского края;

    - Наумова Оксана Борисовна – мировой судья судебного участка № 146 в ЗАТО город Железногорск Красноярского края;

    - Тетерина Юлия Евгеньевна – мировой судья судебного участка № 163 в Центральном районе города Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.