ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2020 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2020 года

    15 мая 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Власенко Наталии Олеговне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Непомнящему Дмитрию Анатольевичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Гудовой Наталье Васильевне на должность председателя Ачинского городского суда Красноярского края;

    Ефимову Алексею Александровичу на должность председателя Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    Ивкову Руслану Олеговичу на должность заместителя председателя Емельяновского районного суда Красноярского края;

    Пигиной Наталье Александровне на должность судьи Дудинского районного суда Красноярского края;

    Орловой Ирине Алексеевне на должность судьи Кировского районного суда города Красноярска;

    Форналь Олесе Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка № 16 в Большеулуйском районе Красноярского края;

    Анисимовой Татьяне Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка
    № 81 в Советском районе города Красноярска.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Богучанского районного суда Красноярского края Людвиковского Виктора Александровича, судьи Богучанского районного суда Красноярского края в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 161 в Центральном районе города Красноярска Замановой Анжелики Юрьевны, судьи Октябрьского районного суда города Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Быстровой Маргариты Генриховны                              с 30.05.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Авходиевой Фариды Гильмановны                               с 30.06.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Перминовой Галины Петровны с 30.05.2020г.

    - судьи, председателя Боготольского районного суда Красноярского края Мустафина Газиза Валиахметовича с 28.05.2020г.

    - судьи, председателя Норильского городского суда Красноярского края Мурашевой Ольги Борисовны с 01.07.2020г.

    - судьи Богучанского районного суда Красноярского края Киселева Сергея Викторовича с 17.06.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 45 в Краснотуранском районе Красноярского края Штох Тамары Ивановны с 03.06.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 77 в Свердловском районе города Красноярска Орестовой Нины Дмитриевны с 01.07.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Цыбуле Юрию Николаевичу – судье Красноярского краевого суда;

    третий:

    - Пурсакову Михаилу Юрьевичу – судье Красноярского краевого суда;

    - Тарараевой Татьяне Сергеевне – судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    - Жулю Андрею Васильевичу - судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Афанасьеву Льву Владимировичу – судье Назаровского городского суда Красноярского края;

    - Золотухиной Анастасии Борисовне – судье Березовского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    - Васильевой Ларисе Викторовне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Золототрубовой Марии Викторовне – судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Килиной Елене Александровне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Морозовой Людмиле Сергеевне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Пацалюк Светлане Леонидовне – судье Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Поцепневой Наталье Владимировне – судье Дивногорского городского суда Красноярского края;

    - Шатровой Анне Вячеславовне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    седьмой:

    - Критининой Ирине Викторовне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Леоновой Жанне Сергеевне – мировому судье судебного участка № 102 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края;

    - Марткачаковой Татьяне Валерьевне – судье Железногорского городского суда Красноярского края;

    - Ткалич Оксане Анатольевне – мировому судье судебного участка № 130 в городе Шарыпово Красноярского края;

    - Устюговой Анжелике Викторовне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    восьмой:

    - Большаковой Олесе Васильевне – мировому судье судебного участка № 103 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края;

    - Журавковой Татьяне Викторовне – мировому судье судебного участка № 110 в Центральном районе города Красноярска;

    девятый:

    - Задворному Евгению Александровичу – мировому судье судебного участка № 151 в городе Лесосибирске Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Гончаров Юрий Сергеевич – судья, председатель Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Дудусов Дмитрий Алексеевич – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Иноземцева Елена Александровна – судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Кизилова Наталия Валерьевна – судья Абанского районного суда Красноярского края;

    - Кирпиченко Елена Павловна – судья, председатель Тунгусско- Чунского районного суда Красноярского края;

    - Лапицкая Ирина Васильевна – судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Лощаков Дмитрий Васильевич – судья, заместитель председателя Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Минкина Марианна Тимофеевна – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Полякова Татьяна Петровна – судья, председатель Казачинского районного суда Красноярского края;

    - Пустоходова Рената Викторовна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Шабловский Александр Олегович – судья, председатель Ермаковского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Антонова Оксана Васильевна – мировой судья судебного участка № 99 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    - Верещаго Василина Олеговна – мировой судья судебного участка № 90 в Центральном районе города Красноярска;

    - Дамова Жанна Анатольевна – мировой судья судебного участка № 139 в Центральном районе города Красноярска;

    - Девятова Виктория Ивановна – мировой судья судебного участка № 89 в Центральном районе города Красноярска;

    - Карпович Наталья Владимировна – мировой судья судебного участка № 133 в Шушенском районе Красноярского края;

    - Паленга Михаил Михайлович – мировой судья судебного участка № 116 в районе Кайеркан города Норильска Красноярского края;

    - Привалова Татьяна Иосифовна – мировой судья судебного участка № 91 в Центральном районе города Красноярска;

    - Сергеева Ирина Валерьевна – мировой судья судебного участка № 138 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    - Селезнева Наталья Владимировна – мировой судья судебного участка № 148 в Кежемском районе Красноярского края;

    - Чанчикова Людмила Павловна – мировой судья судебного участка № 100 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.