ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2020 года

    21 февраля 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Аветян Галине Николаевне на должность судьи Богучанского районного суда Красноярского края;

    Сосновской Марии Валерьевне на должность судьи Кежемского районного суда Красноярского края;

    Шалаевой Дарье Ивановне на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Ботвичу Владимиру Юрьевичу на должность мирового судьи судебного участка № 25 в Ермаковском районе Красноярского края;

    Кармадоновой Галине Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 68 в Октябрьском районе города Красноярска;

    Метсо Алле Урховне на должность мирового судьи судебного участка № 107 в Центральном районе города Норильска Красноярского края;

    Дыркову Роману Александровичу на должность мирового судьи судебного участка
    № 120 в Рыбинском районе Красноярского края;

    Вознесенской Ольге Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 132 в городе Шарыпово Красноярского края;

    Смирновой Анастасии Валентиновне на должность мирового судьи судебного участка № 45 в Краснотуранском районе Красноярского края;

    Оставлено без удовлетворения заявление Бондаревой Ларисы Дмитриевны о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решений квалификационной коллегии судей Красноярского края от 06 декабря 2002 г. и от 21 апреля 2006г.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Дудинского районного суда Красноярского края Кузнецовой Ольги Викторовны, судьи Дудинского районного суда Красноярского края в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 81 в Советском районе города Красноярска Кудро Евгения Викторовича, судьи Ачинского городского суда Красноярского края в отставке;

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Дееву Андрею Владимировичу- судье Красноярского краевого суда;

    - Макурину Владимиру Михайловичу- судье Красноярского краевого суда;

    - Тихоновой Юлии Борисовне- судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    - Григорьевой Юлии Викторовне- судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Потехиной Оксане Борисовне- судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Арбузовой Наталие Викторовне- судье, председателю Идринского районного суда Красноярского края;

    - Козловой Наталье Александровне- судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Моисеенковой Ольге Леонидовне- судье Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Паюсову Виктору Викторовичу- судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Рудь Алексею Анатольевичу – судье Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Степановой Юлии Вячеславовне- судье, заместителю председателя Кировского районного суда города Красноярска;

    - Черных Артему Владимировичу- судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Измаденову Антону Игоревичу- судье Кировского районного суда города Красноярска;

    - Киселеву Сергею Викторовичу- судье Богучанского районного суда Красноярского края;

    - Кирдяпиной Наталье Григорьевне- судье Боготольского районного суда Красноярского края;

    седьмой:

    - Лайшевой Юлии Игоревне- судье Бирилюсского районного суда Красноярского края;

    - Лобань Елене Ивановне – мировому судье судебного участка № 14 в Богучанском районе Красноярского края;

    девятый:

    - Пашковскому Александру Дмитриевичу- мировому судье судебного участка № 9 в Березовском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Быстрова Маргарита Генриховна, судья Красноярского краевого суда;

    - Коврижных Евгений Васильевич, судья Красноярского краевого суда;

    - Кучеренко Светлана Николаевна, судья Красноярского краевого суда;

    - Шевцова Татьяна Владимировна, судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Бардышева Елена Ивановна, судья, председатель Большеулуйского районного суда Красноярского края;

    - Бойцова Лариса Анатольевна, судья Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Бондаренко Галина Валентиновна, судья, председатель Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    - Бриткова Марина Юрьевна, судья Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Булыгина Светлана Анатольевна, судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Викторова Юлия Валерьевна, судья, председатель Тюхтетского районного суда Красноярского края;

    - Воеводкина Вероника Вячеславовна, судья, исполняющий обязанности председателя Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Жуков Константин Михайлович, судью Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Киюцина Наталья Алексеевна, судья Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Моор Юрий Эдуардович, судья, председатель Мотыгинского районного суда Красноярского края;

    - Мустафин Газиз Валиахметович, судья, председатель Боготольского районного суда Красноярского края;

    - Пиджаков Евгений Алексеевич, судья, председатель Северо-Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Прошкина Марина Петровна, судья Центрального районного суда города Красноярска;

    - Симакова Ирина Александровна, судья Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    - Смирнова Ирина Сергеевна, судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Туранова Наталья Васильевна, судья, председатель Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Тыченко Станислав Вячеславович, судья Манского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Атаманова Валентина Александровна, мировой судья судебного участка № 166 в Эвенкийском районе Красноярского края;

    - Дырков Роман Александрович, мировой судья судебного участка № 120 в Рыбинском районе Красноярского края;

    - Крапивин Дмитрий Анатольевич, мировой судья судебного участка № 10 в Бирилюсском районе Красноярского края;

    - Соломатова Марина Валерьевна, мировой судья судебного участка № 127 в Тюхтетском районе Красноярского края;

    - Фролова Инна Евгеньевна, мировой судья судебного участка № 41 в Канском районе Красноярского края;

    - Цитцер Виктор Оттович, мировой судья судебного участка № 118 в Пировском районе Красноярского края;

    - Штох Тамара Ивановна, мировой судья судебного участка № 45 в Краснотуранском районе Красноярского края;

    оставлен в ранее присвоенном шестом квалификационном классе,  следующий судья:

    - Дубынин Евгений Анатольевич, судья Уярского районного суда Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.