ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2020 года

    24 января 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Питецкому Константину Валерьевичу на должность председателя Шушенского районного суда Красноярского края;

    Песеговой Татьяне Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда Красноярского края;

    Абрамовой Наталье Юрьевне на должность заместителя председателя Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Хорошевской Ольге Валерьевне на должность судьи Кировского районного суда
    г. Красноярска;

    Ермаковой Дарье Сергеевне на должность судьи Новоселовского районного суда Красноярского края;

    Карнаевой Надежде Николаевне на должность судьи Октябрьского районного суда
    г. Красноярска;

    Качаровой Албене Асеновой и Казаковой Нине Викторовне на должность двух судей Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Кайдалиной Надежде Михайловне на должность судьи Уярского районного суда Красноярского края;

    Привалихину Дмитрию Владимировичу на должность мирового судьи судебного участка № 49 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Рудольф Анне Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка
    № 72 в Свердловском районе г. Красноярска;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда города Красноярска Сенькиной Елены Михайловны, судьи Центрального районного суда города Красноярска в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    -   судьи Красноярского краевого суда Сосниной Ларисы Николаевны с 29.02.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Посысоевой Татьяны Николаевны с 07.03.2020г.

    - судьи Партизанского районного суда Красноярского края Даниловой Зинаиды Николаевны с 11.02.2020г.

    - судьи Дудинского районного суда Красноярского края Меньщиковой Евгении Мунгуливны с 02.03.2020г.

    - судьи, заместителя председателя Дудинского районного суда Красноярского края Улановой Ольги Карловны с 01.02.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 16 в Большеулуйском районе Красноярского края Трифонова Олега Геннадьевича с 31.01.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 81 в Советском районе города Красноярска Кошман Натальи Анатольевны с 17.02.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Федориной Ольге Геннадьевне, судье, председателю судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    - Данцевой Татьяне Николаевне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Белокопытову Игорю Владимировичу, судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Горпинич Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Кемаевой Нонне Ивановне, судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Савченко Людмиле Владимировне, судье, заместителю председателя Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    - Большаковой Анне Васильевне, судье Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Пупковой Елене Сергеевне, судье Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Ускову Дмитрию Александровичу, судье Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Федоренко Людмиле Викторовне, судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Шевцовой Олесе Вадимовне, судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Яниевой Анне Александровне, судье Советского районного суда города Красноярска;

    седьмой:

    - Белобородовой Елене Валерьевне, судье Сухобузимского районного суда Красноярского края;

    - Дряхловой Ольге Владимировне, мировому судье судебного участка № 158 в Таймырском Долгано- Ненецком районе Красноярского края;

    - Заверухе Ольге Сергеевне, судье Рыбинского районного суда Красноярского края;

    - Зерновой Елене Николаевне, судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Лаурсу Евгению Сергеевичу, судье Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Новоселовой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе Красноярского края;

    - Петуховой Валентине Николаевне, судье Ермаковского районного суда Красноярского края;

    - Свирко Ольге Сергеевне, судье Шарыповского городского суда Красняорского края;

    - Черданцеву Алексею Валерьевичу, мировому судье судебного участка № 63 в Ленинском районе города Красноярска;

    восьмой:

    - Ивкову Руслану Олеговичу, мировому судье судебного участка № 22 в Емельяновском районе Красноярского края;

    - Коса Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 17 в городе Бородино Красноярского края;

    - Стась Ларисе Васильевне, мировому судье судебного участка № 1 в Абанском районе Красноярского края;

    - Чикун Елене Сергеевне, мировому судье судебного участка № 46 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    девятый:

    - Ивановой Ирине Михайловне, мировому судье судебного участка № 104 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Балюта Ирина Геннадьевна, мировой судья судебного участка № 65 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Байтерякова Римма Витальевна, судья, председатель Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Волгаева Инна Юрьевна, судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Воронова Ольга Витальевна, мировой судья судебного участка № 97 в городе Лесосибирске Красноярского края;

    - Кийков Сергей Геннадьевич, судья, председатель Кировского районного суда города Красноярска;

    - Киселева Екатерина Юрьевна, судья Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Кондратьева Татьяна Владимировна, мировой судья судебного участка № 76 в Свердловском районе города Красноярска;

    - Плаксина Елена Ефимовна, судья Красноярского краевого суда;

    - Платов Андрей Станиславович, судья Красноярского краевого суда;

    - Рудаков Юрий Евгеньевич, судья Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    - Скорнякова Алла Иннокентьевна, судья Красноярского краевого суда;

    - Смолячков Вадим Викторович, мировой судья судебного участка № 24 в городе Енисейске и Енисейском районе Красноярского края;

    - Снежинская Елена Сергеевна, судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Сухотин Евгений Владимирович, судья, председатель Канского городского суда Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.