ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2019 года

    25 октября 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Каретниковой Елене Петровне на должность председателя Боготольского районного суда Красноярского края;

    Спичаку Александру Владимировичу на должность председателя Дзержинского районного суда Красноярского края;

    Драгановой Марине Анатольевне на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Мядзелец Елене Александровне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

    Давыденко Олесе Александровне на должность судьи Рыбинского районного суда Красноярского края;

    Пислевичу Максиму Александровичу на должность мирового судьи судебного участка № 140 в г. Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Березовского районного суда Красноярского края Романовой Ольги Александровны, судьи Березовского районного суда Красноярского края в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 49 в Железнодорожном районе г. Красноярска Пархоменко Николая Анатольевича, судьи Туруханского районного суда Красноярского края в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Соснина Юрия Анатольевича с 16.11.2019г.

    - судьи мирового судьи судебного участка № 72 в Свердловском районе
    г. Красноярска Тамаровской Людмилы Петровны с 01.11.2019г.

    - судьи, председателя Диксонского районного суда Красноярского края Санкина Сергея Викторовича с 07.11.2019г.

    - судьи Курагинского районного суда Красноярского края Никитиной Ирины Алексеевны с 15.11.2019г.

    - судьи Новоселовского районного суда Красноярского края Глушаковой Елены Николаевны с 02.12.2019г.

    - судьи Норильского городского суда Красноярского края Ченцовой Ольги Анатольевны с 31.12.2019г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

    Аксютенко Александру Николаевичу, судье Канского городского суда Красноярского края;

    Абрамовой Наталье Юрьевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Муштаковой Людмиле Даниловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Окладникову Сергею Владимировичу, судье Канского городского суда Красноярского края;

    Сидоренко Андрею Викторовичу, судье, председателю Бирилюсского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    Гарбузу Григорию Сергеевичу, судье Кежемского районного суда Красноярского края;

    Кононову Сергею Сергеевичу, судье Шушенского районного суда Красноярского края;

    Севрюкову Сергею Игоревичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Филипову Виктору Александровичу, судье Канского городского суда Красноярского края;

    Чешуевой Анастасии Александровне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    седьмой:

    Андрееву Артему Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 98 в Манском районе Красноярского края;

    Войтюховской Яне Николаевне, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Прокину Евгению Михайловичу, мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе Красноярского края;

    Рудиш Галине Викторовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Филимоновой Светлане Анатольевне, мировому судье судебного участка № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    восьмой:

    Львовой Татьяне Леонидовне, мировому судье судебного участка № 149 в Кировском районе г. Красноярска;

    Чурсиной Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска;

    Юхновской Ларисе Владимировне, мировому судье судебного участка № 160 в Таймырском Долгано- Ненецком районе Красноярского края;

    девятый:

    Говорухину Демиду Валерьевичу, мировому судье судебного участка № 141 в Нижнеингашском районе Красноярского края;

    Кашиной Дине Васильевне, мировому судье судебного участка № 136 ЗАТО
    г. Зеленогорск Красноярского края;

    Кийковой Ирине Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 123 в
    г. Сосновоборске Красноярского края;

    Мироновой Ларисе Владимировне, мировому судье судебного участка № 150 в Курагинском районе Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    Афанасьев Андрей Борисович, судья Красноярского краевого суда;

    Войта Игорь Васильевич, судья Красноярского краевого суда;

    Гаус Татьяна Иосифовна, судья Красноярского краевого суда;

    Дубынина Наталья Александровна, судья Красноярского краевого суда;

    Заройц Игорь Феликсович, судья Красноярского краевого суда;

    Завгородняя Светлана Алексеевна, судья Красноярского краевого суда;

    Киселева Альбина Александровна, судья Красноярского краевого суда;

    Полынцев Сергей Николаевич, судья Красноярского краевого суда;

    Посысоева Татьяна Николаевна, судья Красноярского краевого суда;

    Федоренко Виктор Борисович, судья Красноярского краевого суда;

    Сударькова Елена Владимировна, судья Красноярского краевого суда;

    Вдовин Илья Николаевич, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Иванова Татьяна Вячеславовна, судья Норильского городского суда Красноярского края;

    Киняшова Галина Александровна, судья Ачинского городского суда Красноярского края;

    Криндаль Татьяна Владимировна, судья Каратузского районного суда Красноярского края;

    Крючков Сергей Викторович, судья Норильского городского суда Красноярского края;

    Майко Петр Анатольевич, судья Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Маркова Нонна Владимировна, судья Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Питецкий Константин Валерьевич, судью, и.о. председателя Шушенского районного суда Красноярского края;

    Соболева Галина Викторовна, мировой судья судебного участка № 61 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Судит Александра Геннадьевна, мировой судья судебного участка № 64 в Октябрьском районе г. Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.