ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2019 года

    16 августа 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края:

    Удовлетворено представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке- бывшего заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска Тупеко С.А.

    Дано заключение о возможности привлечения  к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Литвинова Олега Анатольевича, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения  к исполнению обязанностей судьи Ирбейского районного суда Красноярского края Петровой Светланы Давыдовны, судьи Ирбейского районного суда Красноярского края в отставке;

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

    Горбачевой Елене Николаевне - судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    Кацевич Елене Игоревне – судье Назаровского городского суда Красноярского края;

    Кузнецову Роману Михайловичу – судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Полянской Елене Николаевне – судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Чудаевой Олесе Олеговне – судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Шевелевой Елене Владиславовне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    шестой:

    Вороновой Екатерине Сергеевне – судье Березовского районного суда Красноярского края;

    Гусевой Ирине Викторовне – судье Боготольского районного суда Красноярского края;

    седьмой:

    Бурлаку Никите Валерьевичу – судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Тарариной Елизавете Викторовне- судье Советского районного суда г. Красноярска;

    девятый:

    Порядиной Алене Анатольевне – мировому судье судебного участка № 12 в г. Боготоле и Боготольском районе Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Копеина Ирина Алексеевна, судья Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    - Макарова Наталья Александровна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    - Рогова Галина Владимировна, мировой судья судебного участка № 35 в Ирбейском районе Красноярского края;

    - Симков Алексей Викторович, мировой судья судебного участка № 156 в районе Талнах г. Норильска Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.