ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2018 года

    24 августа 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Гладковой Анастасии Валентиновне на должность судьи Тасеевского районного суда;

    Таболич Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 32 в городе Игарке;

    Есиной Светлане Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 37 в городе Канске;

    Фроловой Инне Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка № 41 в Канском районе;

    Медведевой Оксане Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 56 в Кировском районе города Красноярска;

    Майор Ольге Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 111 в Центральном районе города Норильска;

    Калининой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 137 в Канском районе;

    Фомушиной Марии Алексеевне на должность мирового судьи судебного участка № 155 в районе Кайеркан города Норильска;

    Поротовой Марине Спиридоновне на должность мирового судьи судебного участка
    № 159 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

    Решением квалификационной коллегии судей Красноярского края Дорошенко Валентине Яковлевне отказано в рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку судьи Железнодорожного районного суда
    г. Красноярска Вербицкой Татьяны Алексеевны с 06.11.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    четвертый:
    Сидоренко Елене Анатольевне, судье Красноярского краевого суда;
    Шавриной Алевтине Ивановне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:
    Гавриляченко Максиму Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;
    Ежелевой Елене Анатольевне, судье Емельяновского районного суда;
    Мугако Михаилу Дмитриевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;
    Черновой Наталье Евгеньевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    шестой:
    Ларионовой Наталье Михайловне, судье Енисейского районного суда;

    седьмой:
    Вастьяновой Варваре Михайловне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    девятый:
    Волковой Марине Петровне, мировому судье судебного участка № 5 в г. Ачинске;
    Поповой Яне Юрьевне, мировому судье судебного участка № 19 в г. Дивногорске.

    Судья Железногорского городского суда Черенкова Елена Вячеславовна оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Мировой судья судебного участка № 8 в Березовском районе Белявцева Елена Александровна оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Председатель
    квалификационной коллегии судей
    Красноярского края А. В. Малякин