ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2018 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2018 года

    25 мая 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.
    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Токмакову Георгию Андреевичу на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Панченко Ларисе Владимировне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Варыгиной Ольге Владимировне на должность председателя Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Поляковой Татьяне Петровне на должность председателя Казачинского районного суда Красноярского края;

    Рудиш Галине Викторовне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

    Захаровой Наталье Владимировне на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Санниковой Ольге Николаевне на должность судьи Козульского районного суда Красноярского края;

    Дорошенко Валентине Яковлевне на должность мирового судьи судебного участка
    № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    — судьи Красноярского краевого суда Власовой Татьяны Владимировны с 26.06.2018;
    — председателя Хатангского районного суда Кузенковой Екатерины Куприяновны с 30.06.2018;
    — председателя Курагинского районного суда Горбовой Анны Михайловны
    с 02.07.2018;
    — судьи Норильского городского суда Коробко Вячеслава Юрьевича с 01.08.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:
    второй:
    Костенко Сергею Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;
    Макаровой Юлии Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:
    Антроповой Ольге Анатольевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;
    Голомазовой Ольге Владимировне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;
    Рукосуевой Ирине Петровне, судье Советского районного суда г. Красноярска;
    Смольской Татьяне Сергеевне, судье Нижнеингашского районного суда;

    шестой:
    Боднарчуку Оресту Михайловичу, судье Норильского городского суда;
    Сизых Людмиле Сергеевне, судье Назаровского городского суда;

    седьмой:
    Левченко Светлане Николаевне, мировому судье судебного участка № 36 в Казачинском районе;
    Чернякову Михаилу Михайловичу, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;
    Шматовой Ирине Валерьевне, судье Ачинского городского суда;

    девятый:
    Ботвичу Владимиру Юрьевичу, мировому судье судебного участка № 25 в Ермаковском районе;

    судья Красноярского краевого суда Назаров Игорь Витальевич оставлен в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Председатель
    квалификационной коллегии судей
    Красноярского края А. В. Малякин