ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2018 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2018 года

    20 апреля 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.
    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Краснопеевой Наталье Викторовне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Бурхановой Юлии Олеговне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Поповой Юлии Андреевне на должность председателя Хатангского районного суда;

    Каплееву Владимиру Александровичу на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Тарариной Елизавете Викторовне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

    Вороновой Екатерине Сергеевне на должность судьи Березовского районного суда;

    Храмовой Анне Вячеславовне на должность мирового судьи судебного участка № 28 в ЗАТО город Железногорск;

    Свистуновой Светлане Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 44 в Козульском районе.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Колывановой Ольги Юрьевны, судьи Советского районного суда г. Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    — судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Замановой Анжелики Юрьевны с 20.06.2018;
    — судьи Канского городского суда Чернышовой Раисы Владимировны с 14.05.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    четвертый:
    Летникову Юрию Сергеевичу, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:
    Беловой Светлане Николаевне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    шестой:
    Кондрашину Павлу Викторовичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    седьмой:
    Бурляевой Ксении Юрьевне, мировому судье судебного участка № 154 в г. Назарово и Назаровском районе;
    Елисеенко Ивану Александровичу, мировому судье судебного участка № 119 в Рыбинском районе.