ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2018 года

    16 февраля 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Викторовой Юлии Валерьевне на должность председателя Тюхтетского районного суда;

     

    Килиной Елене Александровне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Пацёре Екатерине Николаевне на должность судьи Кировского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Андрееву Артему Сергеевичу на должность судьи Октябрьского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Бацунину Егору Геннадьевичу на должности судьи Свердловского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Хропот Ольге Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 43 в Кежемском районе;

     

    Вишталюк Людмиле Михайловне на должность мирового судьи судебного участка
    № 164 в г. Шарыпово.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Барановой Светланы Михайловны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

           Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи, председателя Казачинского районного суда Вирт Маргариты Юрьевны
    с 28.02.2018;

     - судьи, заместителя председателя Ачинского городского суда Толмачева Олега Александровича с 16.04.2018;

     - судьи Советского районного суда г. Красноярска Колывановой Ольги Юрьевны
    с 01.03.2018.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Гинтеру Артему Александровичу, заместителю председателя Ленинского районного суда                 г. Красноярска;

    Понеделко Наталье Борисовне, председателю Березовского районного суда;

    Хафизовой Юлии Владимировне, судье Балахтинского районного суда;

     

     

     

    седьмой:

    Кидяевой Евгении Сергеевне, судье Казачинского районного суда;

    Киселеву Сергею Викторовичу, судье Тасеевского районного суда;

     

    девятый:

     

    Журавковой Татьяне Викторовне, мировому судье судебного участка № 110 в Центральном районе г. Норильска;

    Сорокиной Елене Михайловне, мировому судье судебного участка № 30 в ЗАТО                            г. Зеленогорск.

     

    Мировой судья судебного участка № 161 в Центральном районе г. Красноярска Богатырева Виктория Владимировна оставлена в ранее присвоенном девятом квалификационном классе.

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                    А.В. Малякин