ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2017 года

     

    29 сентября 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Зайцевой Наталье Александровне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Панченко Ларисе Владимировне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Дергаленко Артему Викторовичу на должность председателя Балахтинского районного суда;

     

    Дозорцеву Дмитрию Александровичу на должность председателя Байкитского районного суда;

     

    Воеводкиной Веронике Вячеславовне на должность заместителя председателя Лесосибирского городского суда;

     

    Потаенкову Евгению Алексеевичу на должность судьи Козульского районного суда;

     

    Абрамовой Татьяне Моисеевне на должность судьи Нижнеингашского районного суда;

     

    Гусевой Ирине Викторовне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Ковязину Михаилу Дмитриевичу на должность судьи Ужурского районного суда;

     

    Белявцевой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 8 в Березовском районе;

     

    Прокину Евгению Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка № 42 в Каратузском районе;

     

    Протопоповой Раде Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 108 в Центральном районе г. Норильска;

     

    Тетериной Юлии Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка  № 163 в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Старостенко Дмитрию Александровичу на должность мирового судьи судебного участка  № 2 в г. Ачинске;

     

    Волковой Марине Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 5 в                    г. Ачинске;

     

    Коротковой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка                    № 47 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Масленниковой Анне Константиновне на должность мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Козульского районного суда Красноярского края Пресняковой Татьяны Евгеньевны в виде досрочного прекращения полномочий. 

               

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны, судьи Советского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

                Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе в отставке.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению председателя судебной коллегии Красноярского краевого суда Афанасьева Андрея Борисовича членом президиума Красноярского краевого суда.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Прилуцкой Людмилы Александровны членом президиума Красноярского краевого суда.

                                                                                                                                                                                                                    

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Ивановой Ольги Дмитриевны с 02.10.2017;

    - судьи Красноярского краевого суда Галимова Олега Хамитовича с 02.10.2017;

    - судьи Рыбинского районного суда Красноярского края Немцевой Елены Николаевны с 22.10.2017.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Мельниковой Людмилы Васильевны о даче разрешения на принятие награды (Благодарственного письма Губернатора Красноярского края  за большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».                                                                                                                                                                                                                                               

     

              Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Дьяченко Снежане Павловне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Складан Марине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    Андриишину Денису Васильевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Мирончику Илье Сергеевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Горбатовой Александре Алексеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Кабанцову Сергею Николаевичу, председателю Байкитского районного суда;

    Людвиковскому Виктору Александровичу, судье Богучанского районного суда;

    Смирновой Татьяне Павловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Штею Николаю Александровичу, судье Енисейского районного суда;

    Ярусовой Елене Николаевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    шестой:

    Медведской Гульбахар Ашировне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Непомнящему Дмитрию Анатольевичу, судье Ленинского районного суда г. Красноярска

    Романовой Александре Владимировне, судье Курагинского районного суда;

    Сакович Светлане Сергеевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Свинцовой Елене Анатольевне, судье Норильского городского суда;

    седьмой:

    Кононову Сергею Сергеевичу, судье Шушенского районного суда;

    Кузьменковой Наталье Владимировне, мировому судье судебного участка № 113 в Центральном районе г. Норильска;

    Петраковой Елене Валерьевне, судье Сосновоборского городского суда;

    восьмой:

    Андрееву Артему Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 98 в Манском районе;

    Белькевич Ольге Валерьевне, мировому судье судебного участка №  54 в Кировском районе г. Красноярска;

    Прокину Евгению Михайловичу, мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе;

    Филимоновой Светлане Анатольевне, мировому судье судебного участка  № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    девятый:

    Косе Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 17 в г. Бородино;

    Кривец Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

    Рудиш Галине Викторовне, мировому судье судебного участка № 80 в Советском районе                  г. Красноярска;

    Юхновской Ларисе Владимировне, мировому судье судебного участка № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

     

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Бурханова Юлия Олеговна, заместитель председателя Норильского городского суда;

    Петушкова Ольга Юрьевна, судья Мотыгинского районного суда;

    Толстых Мира Мефодьевна, судья Богучанского районного суда.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин