ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2017 года

     

    23 июня 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Ермаковой Татьяне Леонидовне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Качуру Артему Игоревичу на должность судьи Октябрьского районного суда                             г. Красноярска;

     

    Бушминой Анастасии Владимировне на должность судьи Советского районного суда                    г. Красноярска;

     

    Давыденко Диане Викторовне на должность судьи Шарыповского районного суда;

     

    Филимоновой Анжелике Леонидовне на должность судьи Шушенского районного суда.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Шарыповского районного суда Касымовой Любови Николаевны, судьи Шарыповского районного суда в отставке.

                                                                                                                                                                                                                                                         

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку, судьи Красноярского краевого суда Белобородовой Оксаны Михайловны с 03.07.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Кучеровой Светлане Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

    Щелоковой Ольге Сергеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Дидур Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Полищук Елене Викторовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    шестой:

    Черновой Татьяне Леонидовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Парфене Татьяне Владимировне, судье Ачинского городского суда;

    Сокольникову Андрею Васильевичу, мировому судье судебного участка № 51 в Кировском районе г. Красноярска;

    Чистяковой Марине Александровне, судье Зеленогорского городского суда;

     

     

     

    восьмой:

    Кошман Наталье Анатольевне, мировому судье судебного участка № 81 в Советском районе г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Заббаров Альфред Исмагилович, председатель Октябрьского районного суда                           г. Красноярска;

    Швайгерт Андрей Александрович, судья Краснотуранского районного суда;

     

     

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Полонянкина Лидия Алексеевна, мировой судья судебного участка № 79 в Советском районе г. Красноярска.