ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2017 года

     

    19 мая 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Шавриной Алевтине Ивановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Турановой Наталье Васильевне на должность председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    Заббарову Альфреду Исмагиловичу на должность председателя Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    Портнягиной Ярославне Анатольевне на должность судьи Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    Ботвичу Владимиру Юрьевичу на должность мирового судьи судебного участка № 25 в Ермаковском районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда г. Красноярска Голубевой Надежды Николаевны, судьи Центрального районного суда г. Красноярска в отставке.

                                                                                                                                                                                                                                                         

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку, мирового судьи судебного участка № 121 в Саянском районе Тимошенко Елены Сергеевны с 22.05.2017.

     

    Прекращена отставка мирового судьи судебного участка № 44 в Козульском районе Красноярского края Тауля Олега Леонидовича в связи с его письменным заявлением о прекращении отставки.  

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Дмитренко Леониду Юрьевичу, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Патракеевой Анне Григорьевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Сумачевой Наталье Владимировне, председателю Абанского районного суда;

     

    шестой:

    Попову Алексею Валерьевичу, судье Ачинского городского суда;

     

    седьмой:

    Артемьевой Марии Петровне, судье Енисейского районного суда;

    Бондаренко Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 5 в г. Ачинске;

    Прохоровой Оксане Александровне, мировому судье судебного участка № 147 в г. Канске;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Альбрант Марина Олеговна, председатель Сосновоборского городского суда;

    Астраханцева Елена Юрьевна, судья Сосновоборского городского суда;

    Варыгина Ольга Владимировна, заместитель председателя Октябрьского районного суда                                 г. Красноярска;

    Гришанина Наталья Владимировна, судья Канского районного суда;

    Лисейкин Сергей Владимирович, председатель Бородинского городского суда;

    Подшибякин Андрей Викторович, председатель Канского районного суда;

    Сисюра Людмила Васильевна, председатель Иланского районного суда;

     

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Никитина Ирина Алексеевна, мировой судья судебного участка № 150 в Курагинском районе.

     

    Судья Красноярского краевого суда Панин Вячеслав Геннадьевич оставлен в ранее присвоенном третьем квалификационном классе.

     

     Председатель 

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                А.В. Малякин