ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2016 года.

     

    23 декабря 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                               

    Лаппо Андрею Сергеевичу на должность председателя Березовского районного суда;

     

    Соловьеву Евгению Владимировичу на должность председателя Канского городского суда;

     

    Золототрубовой Марии Викторовне на должность судьи Ленинского районного суда                   г. Красноярска;

     

    Пацалюк Светлане Леонидовне на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    Сагимбаевой Жанне Карбосовне на должность мирового судьи судебного участка № 85 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Стась Ларисе Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 1 в Абанском районе;

     

    Ивкову Руслану Олеговичу на должность мирового судьи судебного участка № 22 в Емельяновском районе.

     

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Юшковой Маргариты Семеновны, судьи Свердловского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ачинского городского суда Римской Нины Михайловны, судьи Ачинского городского суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ужурского районного суда Фатюшиной Татьяны Александровны, судьи Ужурского районного суда в отставке.

     

           Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска Пархоменко Николая Анатольевича, судьи Туруханского районного суда в отставке.

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Красноярского краевого суда Парамзиной Ирины Михайловны с 01.02.2017;

     

    - судьи, председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска Захарова Александра Николаевича с 13.02.2017;

     

    - судьи Центрального районного суда г. Красноярска Костыревой Светланы Анатольевны с 01.03.2017;

     

     - мирового судьи судебного участка № 19 в г. Дивногорске Касьянова Игоря Петровича с 01.02.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Куликовой Диане Сергеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мельниковой Людмиле Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    четвертый:

    Деревягину Максиму Викторовичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Курлович Татьяне Николаевне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Сергееву Юрию Сергеевичу, судье Минусинского городского суда;

    Смирновой Ирине Сергеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Снежинской Елене Сергеевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Горпинич Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Крамаровской Ирине Георгиевне, судье Норильского городского суда;

     

    седьмой :

    Балюте Ирине Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 65 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Вороновой Ольге Витальевне, мировому судье судебного участка № 97 в г. Лесосибирске;

    Ирбеткиной Елене Анатольевне, судье Ачинского городского суда;

    Ремезову Дмитрию Анатольевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Смолячкову Вадиму Викторовичу, мировому судье судебного участка № 24 в г. Енисейске и Енисейском районе;

     

    восьмой:

    Каптурову Владимиру Михайловичу, мировому судье судебного участка № 93 в Курагинском районе;

     

    оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи Красноярского краевого суда:

     

    Плаксина Елена Ефимовна;

    Платов Андрей Станиславович;

    Скорнякова Алла Иннокентьевна;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи районных (городских) судов:

     

    Байтерякова Римма Витальевна, председатель Шарыповского городского суда;

    Величко Людмила Леонидовна, председатель Железногорского городского суда;

    Волгаева Инна Юрьевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Гуськова Любовь Яковлевна, председатель Усть-Енисейского районного суда;

    Дейхина Светлана Ивановна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Моор Юрий Эдуардович, председатель Мотыгинского районного суда;

    Уланова Ольга Карловна, заместитель председателя Дудинского районного суда;

    Шестакова  Наталья Николаевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска.


     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                А.В. Малякин