ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2016 года.

     

     18 ноября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Нечаевой Ирине Сергеевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Макаровой Ларисе Альфредовне на должность председателя Ужурского районного суда;

     

    Шатровой Анне Вячеславовне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Гусевой Ирине Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 12 в                  г. Боготоле и Боготольском районе;

     

    Бояркиной Инне Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 18 в Дзержинском районе;

     

    Бобровской Наталье Михайловне на должность мирового судьи судебного участка                     № 50 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Каптурову Владимиру Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка №  93 в Курагинском районе;

     

    Байзиной Ирине Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 94 в Курагинском районе;

     

    Шефер Людмиле Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск;

     

    Поповой Яне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 19 в                   г. Дивногорске;

     

    Марткачаковой Татьяне Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 106 в Новоселовском районе;

     

    Кузьменковой Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 113 в Центральном районе г. Норильска.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ирбейского районного суда Сабаевой Веры Ивановны, председателя Ирбейского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска Сермабрина Олега Петровича, судьи Красноярского краевого суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Красноярского краевого суда Сурначевой Ирины Петровны с 05.12.2016;

     

    - судьи Кировского районного суда г. Красноярска Поповой Галины Михайловны с 08.01.2017;

     

    - судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Юшковой Маргариты Семеновны с 30.12.2016;

     

    - судьи Зеленогорского городского суда Тюриной Натальи Ивановны с 30.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Кудро Евгения Викторовича с 30.12.2016;

     

    - мирового судьи судебного участка № 110 в Центральном районе г. Норильска Злагодух Виктории Дмитриевны с 18.11.2016.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Кужлеву Александру Викторовичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Капошко Дмитрию Геннадьевичу, заместителю председателя Кировского районного суда       г. Красноярска;

    Кийкову Сергею Геннадьевичу, председателю Кировского районного суда г. Красноярска;

    Кирсановой Татьяне Борисовне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Киселевой Екатерине Юрьевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Хаятовой Валентине Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Чернову Вячеславу Ивановичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Кемаевой Нонне Ивановне, судье Емельяновского районного суда;

    Козловой Наталье Александровне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Славкину Михаилу Михайловичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Шатровой Регине Владимировне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

     

    восьмой:

    Петуховой Марине Владимировне, мировому судье судебного участка № 143 в Шушенском районе.