ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

     

     21 октября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Двалидзе Наталье Викторовне и Тиховой Марии Сергеевне на должности двух судей Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Авходиевой Фариде Гильмановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Хаятовой Валентине Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда;

     

    Моору Юрию Эдуардовичу на должность председателя Мотыгинского районного суда;

     

    Тупеко Сергею Александровичу на должность заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Измаденову Антону Игоревичу на должность судьи Кировского районного суда                         г. Красноярска;

     

    Васильевой Ларисе Викторовне и Морозовой Людмиле Сергеевне на должности двух судей Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Кирдяпиной Наталье Григорьевне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Кидяевой Евгении Сергеевне на должность судьи Казачинского районного суда;

     

    Пархоменко Аурике Ивановне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Зверевой Людмиле Юрьевне на должность судьи Туруханского районного суда;

     

    Наумовой Оксане Борисовне на должность мирового судьи судебного участка № 146 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Кривец Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Юхновской Ларисе Владимировне на должность мирового судьи судебного участка                 № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Родичевой Галины Викторовны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Ивановой Елены Алексеевны с 09.01.2017;

     

    - судьи, председателя  Краснотуранского районного суда  Красноярского края Шугалеевой Веры Сергеевны с 09.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Римской Нины Михайловны с 30.12.2016;

     

    - судьи Норильского городского суда Красноярского края Тюмерекова Юрия Николаевича с 21.10.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Крятову Анатолию Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Маркатюк Галине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    Медведевой Ольге Ивановне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    третий:

    Болуж Евгении Владимировне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Лоншаковой Елене Олеговне, судье Красноярского краевого суда;

     

    четвертый:

    Ерохиной Ольге Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мальцевой Анастасии Николаевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Рудакову Юрию Евгеньевичу, заместителю председателя Нижнеингашского районного суда;

     

    шестой:

    Вирт Маргарите Юрьевне, председателю Казачинского районного суда;

    Савченко Людмиле Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Степановой Юлии Вячеславовне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Моховиковой Юлии Николаевне, судье Ужурского районного суда;

     

    восьмой:

    Тимошенко Елене Сергеевне, мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе;

    Шишкиной Вере Викторовне, мировому судье судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска.

     

    Оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи Красноярского краевого суда:

     

    Астапов Александр Михайлович;

    Афанасьев Андрей Борисович;

    Белоусов Виктор Васильевич;

    Быканов Павел Андреевич;

    Власова Татьяна Владимировна;

    Войта Игорь Васильевич;

    Гаус Татьяна Иосифовна;

    Дубынина Наталья Александровна;

    Завгородняя Светлана Алексеевна;

    Заройц Игорь Феликсович;

    Иванова Ольга Дмитриевна;

    Киевская Елена Георгиевна;

    Киселева Альбина Александровна;

    Ломако Надежда Александровна;

    Полынцев Сергей Николаевич;

    Посысоева Татьяна Николаевна;

    Сурначева Ирина Петровна;

    Федоренко Виктор Борисович;

    Яцик Виктор Васильевич.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин