ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    СМИ

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2015 года.

             20 февраля 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

            Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     Летникову Юрию Сергеевичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Ларионову Радомиру Викторовичу  на должность председателя Зеленогорского городского суда;

     Безруковой Ольге Васильевне на должность председателя Игарского городского суда;

     Бардышевой Елене Ивановне на должность председателя Ирбейского районного суда;

     Хлюпину Александру Юрьевичу на должность заместителя председателя Норильского городского суда;

     Попову Алексею Валерьевичуна должность судьи Ачинского городского суда;

     Боднарчуку Оресту Михайловичу на должность судьи Норильского городского суда;

     Споткай Наталье Федоровне на должность мирового судьи судебного участка № 78 в Советском районе г. Красноярска.

     

                Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Барановой Светланы Михайловны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи, председателя Северо-Енисейского районного суда Тимошиной Наталии Анатольевны с 20.02.2015;

    - судьи Березовского районного суда Романовой Ольги Александровны с 27.02.2015;

    - судьи Тасеевского районного суда Саюнова Виктора Владимировича с 01.04.2015;

     - судьи Ужурского районного суда Голубевой Веры Арсентьевны с 01.04.2015.

     Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     третий:

    Хорошевой Наталье Валерьевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     пятый:

    Сидоренко Елене Анатольевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    шестой:

    Занько Александру Тимофеевичу, судье Ачинского городского суда;

     седьмой:

    Попову Алексею Валерьевичу, мировому судье судебного участка № 2 в г. Ачинске;

     восьмой:

    Бондаренко Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 5 в г. Ачинске;

    Парфеня Татьяне Владимировне, мировому судье судебного участка № 3 в г. Ачинске.

     

     

    Председатель Квалификационной коллегии

    судей Красноярского края                                                                   А.М. Астапов