ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    СМИ

    Пресс-релиз итогов заседани Квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2014г.

    21 марта 2014 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Тарараевой Татьяне Сергеевне на должностьсудьи Красноярского краевого суда;

    Гончарову Юрию Сергеевичуна должность председателя Дивногорского городского суда;

    Санкину Сергею Викторовичуна должность председателя Диксонского районного суда;

    Величко Людмиле Леонидовне на должность председателя Железногорского городского суда;

    Ворсину Вячеславу Александровичу на должность председателя Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Гончаровой Светлане Юрьевне и Черновой Татьяне Леонидовне на должности двух судей Советского районного суда г. Красноярска;

    Сапранковой Елене Дмитриевне на должность судьи Ермаковского районного суда;

    Гарбузу Григорию Сергеевичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

    Патову Сергею Михайловичу на должность судьи Минусинского городского суда;

    Ивановой Ирине Геннадьевнена должность судьи Норильского городского суда;

    Ермолаевой Юлии Германовне на должность мирового судьи судебного участка № 11 в г. Боготоле и Боготольском районе;

    Дуванской Оксане Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 60 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Качуру Артему Игоревичу на должность мирового судьи судебного участка № 88 в Советском районе г. Красноярска;

    Топорковой Татьяне Вадимовне на должность мирового судьи судебного участка № 109 в Центральном районе г. Норильска;

    Киселеву Сергею Викторовичу на должность мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе;

    Елпашевой Ольге Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 152 в г. Минусинске и Минусинском районе.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 79 в Советском районе г. Красноярска Пархоменко Николая Анатольевича, судьи Туруханского районного суда в отставке.

    Прекращены полномочия на основании пп.1 п. 1 ст. 14 Закона «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи Канского городского суда Калинкиной Ирины Викторовны с 12.05.2014;

    - судьи Ленинского районного суда г. Красноярска Чуриновой Елены Алексеевны с 01.04.2014.

    Прекращена отставка мирового судьи судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе Красноярского края Григорьевой Елены Анатольевны на основании ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с её письменным заявлением о прекращении отставки.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Толкачеву Андрею Васильевичу, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    Андриенко Ирине Александровне, заместителю председателя Железногорского городского суда;

    Абросимовой Анне Александровне, судье Лесосибирского городского суда;

    Беловой Марине Михайловне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Герасименко Елене Викторовне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Марковкиной Наталье Анатольевне, судье Зеленогорского городского суда;

    Морозовой Галине Валентиновне, судье Железногорского городского суда;

    Подъявиловой Татьяне Викторовне, судье Железногорского городского суда;

    шестой:

    Кирпиченко Елене Павловне, председателю Тунгусско-Чунского районного суда;

    седьмой:

    Абрамовой Наталье Юрьевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Байсариевой Светлане Евгеньевне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Бойко Ирине Александровне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Векшановой Наталье Андреевне, судье Ермаковского районного суда;

    Казаку Александру Николаевичу, судье Богучанского районного суда;

    Лапиной Ольге Валерьевне, мировому судье судебного участка № 96 в г. Лесосибирске;

    Патову Сергею Михайловичу, мировому судье судебного участка № 140 в г. Минусинске и Минусинском районе;

    девятый:

    Алеевой Марии Сергеевне, мировому судье судебного участка № 29 в ЗАТО г. Железногорск;

    Васильевой Ларисе Викторовне, мировому судье судебного участка № 57 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Курмель Нине Владимировне, мировому судье судебглшл участка №95 в г. Лесосибирске.