ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    СМИ

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2014 г.

       24 января 2014 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся  к ее компетенции.

       Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Мельниковой Екатерине Борисовне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Поповой Юлии Андреевне на должность судьи Дивногорского городского суда;

    Адиканко Ларисе Геннадьевне на должность судьи Емельяновского районного суда;

    Шапкину Алексею Вячеславовичу на должность судьи Норильского городского суда;

    Туревич Анне Ивановне на должность мирового судьи Северо-Енисейского районного суда;

    Боженькину Сергею Константиновичу на должность мирового судьи судебного участка №33 в Идринском районе;

    Чикун Елене Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка №46 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Черданцеву Алексею Валерьевичу на должность мирового судьи судебного участка №63 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Прохоровой Оксане Александровне на должность мирового судьи судебного участка №147 в г. Канске;

    Калуга Светлане Владимировне на должность мирового судьи судебного участка №160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

       Прекращены полномочия на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - председателя Пировского районного суда Поповой Людмилы Иннокентьевны;

    - мирового судьи судебного участка №70 в Октябрьском районе Матвеевой Людмилы Семеновны.

       Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    третий:

    Исковой Ирине Николаевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    пятый:

    Лисейкину Андрею Владимировичу, судье Уярского районного суда;

    седьмой:

    Мохнаткину Юрию Ивановичу, мировому судье судебного участка №43 в Кежемском районе;

    восьмой:

    Прохоровой Оксане Александровне, мировому судье судебного участка №147 в г. Канске;

    девятый:

    Килиной Елене Александровне, мировому судье судебного участка №123 в г. Сосновоборске.

     

    И.о. председателя

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                   М.В. Лапина