ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2020 года

    18 сентября 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Брыль Ольге Валерьевне и Кобельковой Дарье Сергеевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Парфеня Татьяне Владимировне и Худоноговой Оксане Анатольевне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Пятовой Диане Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда Красноярского края;

    Золототрубовой Марии Викторовне на должность заместителя председателя Свердловского районного суда города Красноярска;

    Гаврилюк Людмиле Анатольевне на должность судьи Минусинского городского суда Красноярского края;

    Кузьменковой Наталье Владимировне на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Большаковой Олесе Васильевне на должность судьи Сосновоборского городского суда Красноярского края.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда города Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны, судьи Советского районного суда города Красноярска в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ирбейского районного суда Красноярского края Петровой Светланы Давыдовны, судьи Ирбейского районного суда Красноярского края в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Поповой Наталии Николаевны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 23.10.2020;

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

    - Винокуровой Марии Юрьевне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    восьмой:

    - Волковой Марине Петровне – мировому судье судебного участка № 5 в городе Ачинске Красноярского края;

    - Киприяновой Елене Владимировне – мировому судье судебного участка № 62 в Ленинском районе города Красноярска;

    - Сорокиной Елене Михайловне – мировому судье судебного участка № 30 в ЗАТО города Зеленогорск Красноярского края;

    девятый:

    - Федоренко Татьяне Викторовне – мировому судье судебного участка № 35 в Ирбейском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Лучина Наталья Борисовна – судья Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Сергеев Юрий Сергеевич – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Фомичев Виктор Михайлович – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Швайгерт Андрей Александрович – судья Краснотуранского районного суда Красноярского края;

    - Шкарин Дмитрий Викторович – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующая судья:

    - Прохорова Оксана Александровна – мировой судья судебного участка № 147 в городе Канске Красноярского края.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2020 года

    28 августа 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Злобину Игорю Анатольевичу и Медведеву Игорю Геннадьевичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Каретниковой Елене Петровне на должность председателя Боготольского районного суда Красноярского края;

    Полюдовой Оксане Анатольевне на должность судьи Богучанского районного суда Красноярского края;

    Юринской Евгении Владимировне на должность судьи Дудинского районного суда Красноярского края;

    Кальмбах Светлане Валериевне на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Алексеевой Анне Викторовне на должность судьи Советского районного суда города Красноярска;

    Нагорной Ирине Александровне на должность судьи Сухобузимского районного суда Красноярского края;

    Цереху Ивану Анатольевичу  на должность мирового судьи судебного участка № 55 в Кировском районе города Красноярска;

    Лейтнер Наталье Васильевне  на должность мирового судьи судебного участка № 57 в Ленинском районе города Красноярска;

    Старостенко Дмитрию Александровичу  на должность мирового судьи судебного участка № 2 в городе Ачинске Красноярского края;

    Волковой Марине Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 5 в городе Ачинске Красноярского края;

    Ивановой Марии Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 6 в городе Ачинске и Ачинском районе Красноярского края;

    Крапивину Дмитрию Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка
    № 10 в Бирилюсском районе Красноярского края;

    Коротковой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка
    № 47 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    Масленниковой Анне Константиновне на должность мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе Красноярского края;

    Зубовой Татьяне Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 131 в Шарыповском районе Красноярского края;

    Герасимовой Наталье Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 143 в Шушенском районе Красноярского края;

    Голубевой Татьяне Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 77 в Свердловском районе города Красноярска.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда города Красноярска Литвинова Олега Анатольевича, судьи Кировского районного суда города Красноярска в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Железнодорожного районного суда города Красноярска Вербицкой Татьяны Алексеевны, судьи Железнодорожного районного суда города Красноярска в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе Красноярского края Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе Красноярского края в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи, председателя Свердловского районного суда города Красноярска Ворсина Вячеслава Александровича о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 23.10.2020;

    - судьи, заместителя председателя Минусинского городского суда Красноярского края Лощакова Дмитрия Васильевича о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 07.10.2020;

    - судьи Северо-Енисейского районного суда Красноярского края Ивановой Лейлы Важаевны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 01.10.2020;

    - мирового судьи судебного участка № 94 в Курагинском районе Красноярского края Байзиной Ирины Александровны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 15.09.2020.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

    - Шатровой Регине Владимировне – судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Антоненко Ксении Геннадьевне – судье Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Артемьевой Марии Петровне – судье Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Глебовой Александре Николаевне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    седьмой:

    - Емельяновой Ольге Николаевне – мировому судье судебного участка № 27 в ЗАТО город Железногорск Красноярского края;

    - Корнийчук Юлии Павловне – судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Кривец Елене Викторовне – судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Ошкиной Татьяне Владимировне - мировому судье судебного участка № 26 в ЗАТО город Железногорск Красноярского края;

    - Солодовниковой Юлии Викторовне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    девятый:

    - Молчанову Василию Александровичу – мировому судье судебного участка№ 106  в Новоселовском районе Красноярского края;

    - Таракановой Олесе Валерьевне – мировому судье судебного участка № 75 в Свердловском районе города Красноярска;

    - Жидковой Олесе Борисовне – мировому судье судебного участка № 37 в г. Канске Красноярского края;

    - Дорониной Алене Сергеевне – мировому судье судебного участка№ 19 в г. Дивногорске Красноярского края;

    - Привалихиной Наталье Васильевне – мировому судье судебного участка №7 в Балахтинском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Варыгина Ольга Владимировна -  судья, председатель Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Гельманова Елена Валентиновна – судья, заместитель председателя Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Груздев Сергей Валерьевич – судья Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Демидова Виктория Вячеславовна – судья Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Чиркова Елена Алексеевна – судья Емельяновского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Церех Иван Анатольевич – мировой судья судебного участка № 55 в Кировском районе города Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2020 года

    31 июля 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Кемаевой Нонне Ивановне, Лукьяновой Татьяне Михайловне, Полянской Елене Николаевне, Славкину Михаилу Михайловичу, Шматовой Ирине Валерьевне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Гаджиевой Лейле Фархадовне на должность судьи Рыбинского районного суда Красноярского края;

    Андрееву Артему Сергеевичу на должность судьи Октябрьского районного суда города Красноярска;

    Кралининой Наталье Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 4 в городе Ачинске и Ачинском районе Красноярского края;

    Рибчинской Анжелике Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 101 в Мотыгинском районе Красноярского края;

    Кравченко Анастасии Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 121 в Саянском районе Красноярского края;

    Зориной Елене Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 153 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    Бурляевой Ксении Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 154 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Березовского районного суда Красноярского края Сокольниковой Сталины Олеговны, судьи Березовского районного суда Красноярского края в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Уярского районного суда Красноярского края Дубынина Евгения Анатольевича с 01.11.2020.

    - судьи Лесосибирского городского суда Красноярского края Спириной Марины Николаевны с 10.08.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Слесаренко Ирине Васильевне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    - Гришиной Вере Геннадьевне – судье Красноярского краевого суда;

    - Корниенко Александру Николаевичу – судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Алексейцеву Ивану Ивановичу – судье Балахтинского районного суда Красноярского края;

    - Оголихиной Оксане Михайловне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Попову Алексею Валерьевичу - судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Сарайчиковой Ирине Викторовне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Черновой Татьяне Леонидовне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Адиканко Ларисе Геннадьевне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Гусевой Татьяне Сергеевне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    - Кидяевой Евгении Сергеевне – судье Казачинского районного суда Красноярского края;

    - Чернякову Михаилу Михайловичу – судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    седьмой:

    - Лебедко Клавдии Владимировне – судье Рыбинского районного суда Красноярского края;

    - Павловой Кристине Петровне – судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    восьмой:

    - Ботвичу Владимиру Юрьевичу – мировому судье судебного участка № 25 в Ермаковском районе Красноярского края;

    девятый:

    - Артюховой Марине Ивановне – мировому судье судебного участка № 66 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Некрасовой Валентине Сергеевне – мировому судье судебного участка № 80 в Советском районе города Красноярска;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Дмитренко Леонид Юрьевич – судья, председатель Большемуртинского районного суда Красноярского края;

    - Рыжова Татьяна Викторовна – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Щурова Ольга Ивановна – судья, председатель Рыбинского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Сокольников Андрей Васильевич – мировой судья судебного участка № 51 в Кировском районе города Красноярска;

    - Герантиди Надежда Григорьевна – мировой судья судебного участка № 69 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Ломако Ирина Константиновна – мировой судья судебного участка № 92 в Центральном районе города Красноярска;

    - Маторина Татьяна Ивановна – мировой судья судебного участка № 67 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Ходакова Татьяна Викторовна – мировой судья судебного участка № 83 в Советском районе города Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2020 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2020 года

    26 июня 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Раицкому Александру Геннадьевичу на должность председателя Свердловского районного суда города Красноярска;

    Альбрант Марине Олеговне на должность председателя Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    Бурлаку Никите Валерьевичу на должность заместителя председателя Центрального районного суда города Красноярска;

    Терентьевой Любови Викторовне на должность судьи Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    Семенову Виктору Валерьевичу на должность судьи Ленинского районного суда города Красноярска;

    Кармадоновой Елене Александровне на должность судьи Партизанского районного суда Красноярского края;

    Заречной Валентине Викторовне на должность судьи Тасеевского районного суда Красноярского края;

    Лисичко Светлане Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 12 в городе Боготоле и Боготольском районе Красноярского края;

    Сакович Екатерине Игоревне на должность мирового судьи судебного участка№ 73 в Свердловском районе города Красноярска.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Емельянова Вячеслава Анатольевича с 26.06.2020г.

    - судьи, председателя Пировского районного суда Красноярского края Головиной Екатерины Владимировны с 26.06.2020г.

    - судьи Минусинского городского суда Красноярского края Патова Сергея Михайловича с 06.08.2020г.

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Левичевой Ольги Юрьевны с 01.08.2020г.

    - судьи Сосновоборского городского суда Красноярского края Астраханцевой Елены Юрьевны с 06.07.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Барсукову Виталию Михайловичу – судье Красноярского краевого суда;

    - Шальмину Максиму Сергеевичу – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    - Петрушиной Лилии Михайловне – судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Давыдовой Маргарите Валентиновне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Ивановой Татьяне Владимировне - судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Крамаровской Ирине Георгиевне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Поповой Юлии Андреевне – судье, председателю Хатангского районного суда Красноярского края;

    - Шлейхер Елене Викторовне – судье Центрального районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Корявиной Татьяне Юрьевне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Охроменко Светлане Александровне – судье Канского городского суда Красноярского края;

    - Пархоменко Аурике Ивановне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Петраковой Елене Валерьевне- судье Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    - Фроленко Людмиле Николаевне – судье Назаровского городского суда Красноярского края;

    - Шматовой Ирине Валерьевне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    седьмой:

    - Алексеевой Любови Владимировне – судье Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Бобылевой Елене Викторовне – судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Белькевич Ольге Валерьевне – судье Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    - Васильевой Полине Валерьевне – судье Курагинского районного суда Красноярского края;

    - Гладких Дарье Александровне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    - Есиной Светлане Валерьевне – судье Березовского районного суда Красноярского края;

    - Заботиной Ольге Леонидовне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Куреневой Татьяне Сергеевне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    восьмой:

    - Мошкаревой Ирине Анатольевне – мировому судье судебного участка № 15 в Большемуртинском районе Красноярского края;

    девятый:

    - Марковой Яне Александровне – мировому судье судебного участка № 145 в городе Ачинске и Ачинском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Бахматова Наталья Валерьевна –судья Красноярского краевого суда;

    - Белякова Наталия Витальевна – судья Красноярского краевого суда;

    - Данекина Лилия Александровна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Жихарев Юрий Алексеевич – судья Красноярского краевого суда;

    - Запасова Анна Петровна – судья Красноярского краевого суда;

    - Лапина Марина Васильевна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Мозолькова Людмила Владимировна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Петроченко Геннадий Геннадьевич – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Провалинская Татьяна Брониславовна – судью Красноярского краевого суда;

    - Путинцева Екатерина Ильинична – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    - Раздобреева Ирина Александровна – судья Арбитражного суда Красноярского края;

    - Рубан Елена Ивановна – судья Красноярского краевого суда;

    - Симашкевич Светлана Владимировна – судья Красноярского краевого суда;

    - Пашковский Дмитрий Иванович – судья Красноярского краевого суда;

    - Хохлов Михаил Николаевич – судья Красноярского краевого суда;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Акимова Ирина Викторовна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Антипов Вячеслав Владимирович – судья Ачинского городского суда Красноярского края;

    - Астраханцева Елена Юрьевна – судья Сосновоборского городского суда Красноярского края;

    - Безрукова Ольга Васильевна – судья, председатель Игарского городского суда Красноярского края;

    - Бех Ольга Васильевна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Бурдуковская Лариса Афанасьевна – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Голубев Сергей Николаевич – судья, председатель Советского районного суда города Красноярска;

    - Гришанина Наталья Владимировна – судья, и.о. председателя Канского районного суда Красноярского края;

    - Гуртовенко Татьяна Евгеньевна – судья Назаровского городского суда Красноярского края;

    - Заббаров Альфред Исмагилович – судья, председатель Центрального районного суда города Красноярска;

    - Князев Алексей Алексеевич – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Коростелева Елена Владимировна – судья Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Максимчук Оксана Петровна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Медведев Игорь Геннадьевич – судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Пиго Ирина Михайловна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Попцова Марина Сергеевна – судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Сумачева Наталья Владимировна – судья, председатель Абанского районного суда Красноярского края;

    - Худоногова Оксана Анатольевна – судья, заместитель председателя Советского районного суда города Красноярска;

    - Царев Владимир Михайлович – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Шабалина Наталья Валерьевна – судья Центрального районного суда города Красноярска;

    - Шаравин Сергей Григорьевич – судья Центрального районного суда города Красноярска;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Байзина Ирина Александровна – мировой судья судебного участка № 94 в Курагинском районе Красноярского края;

    - Наумова Оксана Борисовна – мировой судья судебного участка № 146 в ЗАТО город Железногорск Красноярского края;

    - Тетерина Юлия Евгеньевна – мировой судья судебного участка № 163 в Центральном районе города Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2020 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2020 года

    15 мая 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Власенко Наталии Олеговне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Непомнящему Дмитрию Анатольевичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Гудовой Наталье Васильевне на должность председателя Ачинского городского суда Красноярского края;

    Ефимову Алексею Александровичу на должность председателя Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    Ивкову Руслану Олеговичу на должность заместителя председателя Емельяновского районного суда Красноярского края;

    Пигиной Наталье Александровне на должность судьи Дудинского районного суда Красноярского края;

    Орловой Ирине Алексеевне на должность судьи Кировского районного суда города Красноярска;

    Форналь Олесе Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка № 16 в Большеулуйском районе Красноярского края;

    Анисимовой Татьяне Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка
    № 81 в Советском районе города Красноярска.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Богучанского районного суда Красноярского края Людвиковского Виктора Александровича, судьи Богучанского районного суда Красноярского края в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 161 в Центральном районе города Красноярска Замановой Анжелики Юрьевны, судьи Октябрьского районного суда города Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Быстровой Маргариты Генриховны                              с 30.05.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Авходиевой Фариды Гильмановны                               с 30.06.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Перминовой Галины Петровны с 30.05.2020г.

    - судьи, председателя Боготольского районного суда Красноярского края Мустафина Газиза Валиахметовича с 28.05.2020г.

    - судьи, председателя Норильского городского суда Красноярского края Мурашевой Ольги Борисовны с 01.07.2020г.

    - судьи Богучанского районного суда Красноярского края Киселева Сергея Викторовича с 17.06.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 45 в Краснотуранском районе Красноярского края Штох Тамары Ивановны с 03.06.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 77 в Свердловском районе города Красноярска Орестовой Нины Дмитриевны с 01.07.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Цыбуле Юрию Николаевичу – судье Красноярского краевого суда;

    третий:

    - Пурсакову Михаилу Юрьевичу – судье Красноярского краевого суда;

    - Тарараевой Татьяне Сергеевне – судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    - Жулю Андрею Васильевичу - судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Афанасьеву Льву Владимировичу – судье Назаровского городского суда Красноярского края;

    - Золотухиной Анастасии Борисовне – судье Березовского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    - Васильевой Ларисе Викторовне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Золототрубовой Марии Викторовне – судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Килиной Елене Александровне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Морозовой Людмиле Сергеевне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Пацалюк Светлане Леонидовне – судье Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Поцепневой Наталье Владимировне – судье Дивногорского городского суда Красноярского края;

    - Шатровой Анне Вячеславовне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    седьмой:

    - Критининой Ирине Викторовне – судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Леоновой Жанне Сергеевне – мировому судье судебного участка № 102 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края;

    - Марткачаковой Татьяне Валерьевне – судье Железногорского городского суда Красноярского края;

    - Ткалич Оксане Анатольевне – мировому судье судебного участка № 130 в городе Шарыпово Красноярского края;

    - Устюговой Анжелике Викторовне – судье Свердловского районного суда города Красноярска;

    восьмой:

    - Большаковой Олесе Васильевне – мировому судье судебного участка № 103 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края;

    - Журавковой Татьяне Викторовне – мировому судье судебного участка № 110 в Центральном районе города Красноярска;

    девятый:

    - Задворному Евгению Александровичу – мировому судье судебного участка № 151 в городе Лесосибирске Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Гончаров Юрий Сергеевич – судья, председатель Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Дудусов Дмитрий Алексеевич – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Иноземцева Елена Александровна – судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Кизилова Наталия Валерьевна – судья Абанского районного суда Красноярского края;

    - Кирпиченко Елена Павловна – судья, председатель Тунгусско- Чунского районного суда Красноярского края;

    - Лапицкая Ирина Васильевна – судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Лощаков Дмитрий Васильевич – судья, заместитель председателя Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Минкина Марианна Тимофеевна – судья Минусинского городского суда Красноярского края;

    - Полякова Татьяна Петровна – судья, председатель Казачинского районного суда Красноярского края;

    - Пустоходова Рената Викторовна – судья Советского районного суда города Красноярска;

    - Шабловский Александр Олегович – судья, председатель Ермаковского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Антонова Оксана Васильевна – мировой судья судебного участка № 99 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    - Верещаго Василина Олеговна – мировой судья судебного участка № 90 в Центральном районе города Красноярска;

    - Дамова Жанна Анатольевна – мировой судья судебного участка № 139 в Центральном районе города Красноярска;

    - Девятова Виктория Ивановна – мировой судья судебного участка № 89 в Центральном районе города Красноярска;

    - Карпович Наталья Владимировна – мировой судья судебного участка № 133 в Шушенском районе Красноярского края;

    - Паленга Михаил Михайлович – мировой судья судебного участка № 116 в районе Кайеркан города Норильска Красноярского края;

    - Привалова Татьяна Иосифовна – мировой судья судебного участка № 91 в Центральном районе города Красноярска;

    - Сергеева Ирина Валерьевна – мировой судья судебного участка № 138 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    - Селезнева Наталья Владимировна – мировой судья судебного участка № 148 в Кежемском районе Красноярского края;

    - Чанчикова Людмила Павловна – мировой судья судебного участка № 100 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2020 года

    13 марта 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Карповой Екатерине Ивановне на должность судьи Игарского городского суда Красноярского края;

    Солдатихину Артему Сергеевичу на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Фомушиной Марии Алексеевне на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Солтукаеву Ивану Ивановичу на должность судьи Курагинского районного суда Красноярского края.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе города Красноярска Беляевой Валентины Михайловны, судьи Свердловского районного суда города Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Коврижных Евгения Васильевича с 05.05.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Жирновой Марины Анатольевны с 14.05.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Блинова Александра Юрьевича с 10.04.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Завгородней Светланы Алексеевны с 18.04.2020г.

    - судьи Дудинского районного суда Красноярского края Кобец Алексея Валериевича с 01.04.2020г.

    - судьи Кировского районного суда города Красноярска Семенихина Евгения Анатольевича с 01.04.2020г.

    - судьи, заместителя председателя Центрального районного суда города Красноярска Дуниной Ольги Анатольевны с 06.05.2020г.

    - судьи Уярского районного суда Красноярского края Лисейкина Андрея Владимировича с 15.04.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    четвертый:

    - Дранишниковой Эльвире Анатольевне судье Арбитражного суда Красноярского края.

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Присяжнюк Ольга Васильевна, судья Ленинского районного суда города Красноярка;

    - Гудова Наталья Васильевна судья, председатель Ачинского городского суда Красноярского края.

    - Бобровская Наталья Михайловна, мировой судья судебного участка № 50 в Железнодорожном районе города Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2020 года

    21 февраля 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Аветян Галине Николаевне на должность судьи Богучанского районного суда Красноярского края;

    Сосновской Марии Валерьевне на должность судьи Кежемского районного суда Красноярского края;

    Шалаевой Дарье Ивановне на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Ботвичу Владимиру Юрьевичу на должность мирового судьи судебного участка № 25 в Ермаковском районе Красноярского края;

    Кармадоновой Галине Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 68 в Октябрьском районе города Красноярска;

    Метсо Алле Урховне на должность мирового судьи судебного участка № 107 в Центральном районе города Норильска Красноярского края;

    Дыркову Роману Александровичу на должность мирового судьи судебного участка
    № 120 в Рыбинском районе Красноярского края;

    Вознесенской Ольге Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 132 в городе Шарыпово Красноярского края;

    Смирновой Анастасии Валентиновне на должность мирового судьи судебного участка № 45 в Краснотуранском районе Красноярского края;

    Оставлено без удовлетворения заявление Бондаревой Ларисы Дмитриевны о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решений квалификационной коллегии судей Красноярского края от 06 декабря 2002 г. и от 21 апреля 2006г.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Дудинского районного суда Красноярского края Кузнецовой Ольги Викторовны, судьи Дудинского районного суда Красноярского края в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 81 в Советском районе города Красноярска Кудро Евгения Викторовича, судьи Ачинского городского суда Красноярского края в отставке;

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Дееву Андрею Владимировичу- судье Красноярского краевого суда;

    - Макурину Владимиру Михайловичу- судье Красноярского краевого суда;

    - Тихоновой Юлии Борисовне- судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    - Григорьевой Юлии Викторовне- судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Потехиной Оксане Борисовне- судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Арбузовой Наталие Викторовне- судье, председателю Идринского районного суда Красноярского края;

    - Козловой Наталье Александровне- судье Советского районного суда города Красноярска;

    - Моисеенковой Ольге Леонидовне- судье Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Паюсову Виктору Викторовичу- судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Рудь Алексею Анатольевичу – судье Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Степановой Юлии Вячеславовне- судье, заместителю председателя Кировского районного суда города Красноярска;

    - Черных Артему Владимировичу- судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    шестой:

    - Измаденову Антону Игоревичу- судье Кировского районного суда города Красноярска;

    - Киселеву Сергею Викторовичу- судье Богучанского районного суда Красноярского края;

    - Кирдяпиной Наталье Григорьевне- судье Боготольского районного суда Красноярского края;

    седьмой:

    - Лайшевой Юлии Игоревне- судье Бирилюсского районного суда Красноярского края;

    - Лобань Елене Ивановне – мировому судье судебного участка № 14 в Богучанском районе Красноярского края;

    девятый:

    - Пашковскому Александру Дмитриевичу- мировому судье судебного участка № 9 в Березовском районе Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Быстрова Маргарита Генриховна, судья Красноярского краевого суда;

    - Коврижных Евгений Васильевич, судья Красноярского краевого суда;

    - Кучеренко Светлана Николаевна, судья Красноярского краевого суда;

    - Шевцова Татьяна Владимировна, судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Бардышева Елена Ивановна, судья, председатель Большеулуйского районного суда Красноярского края;

    - Бойцова Лариса Анатольевна, судья Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Бондаренко Галина Валентиновна, судья, председатель Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    - Бриткова Марина Юрьевна, судья Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Булыгина Светлана Анатольевна, судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Викторова Юлия Валерьевна, судья, председатель Тюхтетского районного суда Красноярского края;

    - Воеводкина Вероника Вячеславовна, судья, исполняющий обязанности председателя Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Жуков Константин Михайлович, судью Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Киюцина Наталья Алексеевна, судья Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Моор Юрий Эдуардович, судья, председатель Мотыгинского районного суда Красноярского края;

    - Мустафин Газиз Валиахметович, судья, председатель Боготольского районного суда Красноярского края;

    - Пиджаков Евгений Алексеевич, судья, председатель Северо-Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Прошкина Марина Петровна, судья Центрального районного суда города Красноярска;

    - Симакова Ирина Александровна, судья Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    - Смирнова Ирина Сергеевна, судья Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Туранова Наталья Васильевна, судья, председатель Железнодорожного районного суда города Красноярска;

    - Тыченко Станислав Вячеславович, судья Манского районного суда Красноярского края;

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи:

    - Атаманова Валентина Александровна, мировой судья судебного участка № 166 в Эвенкийском районе Красноярского края;

    - Дырков Роман Александрович, мировой судья судебного участка № 120 в Рыбинском районе Красноярского края;

    - Крапивин Дмитрий Анатольевич, мировой судья судебного участка № 10 в Бирилюсском районе Красноярского края;

    - Соломатова Марина Валерьевна, мировой судья судебного участка № 127 в Тюхтетском районе Красноярского края;

    - Фролова Инна Евгеньевна, мировой судья судебного участка № 41 в Канском районе Красноярского края;

    - Цитцер Виктор Оттович, мировой судья судебного участка № 118 в Пировском районе Красноярского края;

    - Штох Тамара Ивановна, мировой судья судебного участка № 45 в Краснотуранском районе Красноярского края;

    оставлен в ранее присвоенном шестом квалификационном классе,  следующий судья:

    - Дубынин Евгений Анатольевич, судья Уярского районного суда Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2020 года

    24 января 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Питецкому Константину Валерьевичу на должность председателя Шушенского районного суда Красноярского края;

    Песеговой Татьяне Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда Красноярского края;

    Абрамовой Наталье Юрьевне на должность заместителя председателя Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Хорошевской Ольге Валерьевне на должность судьи Кировского районного суда
    г. Красноярска;

    Ермаковой Дарье Сергеевне на должность судьи Новоселовского районного суда Красноярского края;

    Карнаевой Надежде Николаевне на должность судьи Октябрьского районного суда
    г. Красноярска;

    Качаровой Албене Асеновой и Казаковой Нине Викторовне на должность двух судей Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Кайдалиной Надежде Михайловне на должность судьи Уярского районного суда Красноярского края;

    Привалихину Дмитрию Владимировичу на должность мирового судьи судебного участка № 49 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Рудольф Анне Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка
    № 72 в Свердловском районе г. Красноярска;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда города Красноярска Сенькиной Елены Михайловны, судьи Центрального районного суда города Красноярска в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    -   судьи Красноярского краевого суда Сосниной Ларисы Николаевны с 29.02.2020г.

    - судьи Красноярского краевого суда Посысоевой Татьяны Николаевны с 07.03.2020г.

    - судьи Партизанского районного суда Красноярского края Даниловой Зинаиды Николаевны с 11.02.2020г.

    - судьи Дудинского районного суда Красноярского края Меньщиковой Евгении Мунгуливны с 02.03.2020г.

    - судьи, заместителя председателя Дудинского районного суда Красноярского края Улановой Ольги Карловны с 01.02.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 16 в Большеулуйском районе Красноярского края Трифонова Олега Геннадьевича с 31.01.2020г.

    - мирового судьи судебного участка № 81 в Советском районе города Красноярска Кошман Натальи Анатольевны с 17.02.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Федориной Ольге Геннадьевне, судье, председателю судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    - Данцевой Татьяне Николаевне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Белокопытову Игорю Владимировичу, судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Горпинич Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Кемаевой Нонне Ивановне, судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    - Савченко Людмиле Владимировне, судье, заместителю председателя Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    - Большаковой Анне Васильевне, судье Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Пупковой Елене Сергеевне, судье Лесосибирского городского суда Красноярского края;

    - Ускову Дмитрию Александровичу, судье Зеленогорского городского суда Красноярского края;

    - Федоренко Людмиле Викторовне, судье Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Шевцовой Олесе Вадимовне, судье Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Яниевой Анне Александровне, судье Советского районного суда города Красноярска;

    седьмой:

    - Белобородовой Елене Валерьевне, судье Сухобузимского районного суда Красноярского края;

    - Дряхловой Ольге Владимировне, мировому судье судебного участка № 158 в Таймырском Долгано- Ненецком районе Красноярского края;

    - Заверухе Ольге Сергеевне, судье Рыбинского районного суда Красноярского края;

    - Зерновой Елене Николаевне, судье Центрального районного суда города Красноярска;

    - Лаурсу Евгению Сергеевичу, судье Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Новоселовой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе Красноярского края;

    - Петуховой Валентине Николаевне, судье Ермаковского районного суда Красноярского края;

    - Свирко Ольге Сергеевне, судье Шарыповского городского суда Красняорского края;

    - Черданцеву Алексею Валерьевичу, мировому судье судебного участка № 63 в Ленинском районе города Красноярска;

    восьмой:

    - Ивкову Руслану Олеговичу, мировому судье судебного участка № 22 в Емельяновском районе Красноярского края;

    - Коса Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 17 в городе Бородино Красноярского края;

    - Стась Ларисе Васильевне, мировому судье судебного участка № 1 в Абанском районе Красноярского края;

    - Чикун Елене Сергеевне, мировому судье судебного участка № 46 в Железнодорожном районе города Красноярска;

    девятый:

    - Ивановой Ирине Михайловне, мировому судье судебного участка № 104 в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Балюта Ирина Геннадьевна, мировой судья судебного участка № 65 в Октябрьском районе города Красноярска;

    - Байтерякова Римма Витальевна, судья, председатель Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Волгаева Инна Юрьевна, судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Воронова Ольга Витальевна, мировой судья судебного участка № 97 в городе Лесосибирске Красноярского края;

    - Кийков Сергей Геннадьевич, судья, председатель Кировского районного суда города Красноярска;

    - Киселева Екатерина Юрьевна, судья Октябрьского районного суда города Красноярска;

    - Кондратьева Татьяна Владимировна, мировой судья судебного участка № 76 в Свердловском районе города Красноярска;

    - Плаксина Елена Ефимовна, судья Красноярского краевого суда;

    - Платов Андрей Станиславович, судья Красноярского краевого суда;

    - Рудаков Юрий Евгеньевич, судья Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    - Скорнякова Алла Иннокентьевна, судья Красноярского краевого суда;

    - Смолячков Вадим Викторович, мировой судья судебного участка № 24 в городе Енисейске и Енисейском районе Красноярского края;

    - Снежинская Елена Сергеевна, судья Ленинского районного суда города Красноярска;

    - Сухотин Евгений Владимирович, судья, председатель Канского городского суда Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2019 года

    20 декабря 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Сумачевой Наталье Владимировне на должность председателя Абанского районного суда Красноярского края;

    Окладникову Сергею Владимировичу на должность председателя Иланского районного суда Красноярского края;

    Сидоренко Андрею Викторовичу на должность заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска;

    Королевой Елене Владимировне на должность судьи Ачинского городского суда Красноярского края;

    Шахматовой Галине Александровне на должность судьи Березовского районного суда Красноярского края;

    Дряхловой Ольге Владимировне на должность судьи Железногорского городского суда Красноярского края;

    Шаповаловой Татьяне Николаевне на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Смирновой Марине Михайловне на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Сорокиной Елене Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 30 ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края;

    Большаковой Олеси Васильевны на должность мирового судьи судебного участка № 103 в г. Назарово и Назаровском районе Красноярского края;

    Решением квалификационной коллегии судей Красноярского края Кудрину Павлу Андреевичу отказано в рекомендации на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Заройца Игоря Феликсовича с 27.02.2020г.

    - судьи Игарского городского суда Красноярского края Зеньковой Евгении Анатольевны с 31.01.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    - Малофейкиной Елене Александровне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    - Шарабаевой Елене Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    - Славкину Михаилу Михайловичу, судье, председателю Краснотуранского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    - Максимовой Ольге Викторовне, судье Богучанского районного суда Красноярского края;

    седьмой:

    - Аббазовой Анне Валерьевне, судье Ужурского районного суда Красноярского края;

    - Николаевой Наталие Александровне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    - Френдаку Роману Викторовичу, судье Ужурского районного суда Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2019 года

    22 ноября 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Хомченко Ирине Юрьевне на должность судьи Емельяновского районного суда Красноярского края;

    Улзетуевой Арюуне Цырендоржиевне на должность судьи Ирбейского районного суда Красноярского края;

    Москвитиной Оксане Анатольевне на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Симонову Александру Ивановичу на должность судьи Кировского районного суда
    г. Красноярска;

    Нагорной Ирине Александровне на должность судьи Сухобузимского районного суда Красноярского края;

    Мошкаревой Ирине Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 15 в Большемуртинском районе Красноярского края;

    Марченко Ирине Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 34 в Иланском районе Красноярского края;

    Киприяновой Елене Владимировне на должность мирового судьи судебного участка№ 62 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Споткай Наталье Федоровне на должность мирового судьи судебного участка № 78 в Советском районе г. Красноярска;

    Журавковой Татьяне Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 110 в Центральном районе г. Норильска Красноярского края;

    Круликовской Алине Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 129 в Уярском районе Красноярского края;

    Баранову Николаю Васильевичу на должность мирового судьи судебного участка № 54 в Кировском районе г. Красноярска;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Канского городского суда Красноярского края Соловьевой Елены Александровны, судьи Канского городского суда Красноярского края в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    -   судьи Богучанского районного суда Красноярского края Казака Александра Николаевича с 18.01.2020г.

    - судьи, председателя Илимпийского районного суда Красноярского края Джимбеевой Людмилы Николаевны с 05.01.2020г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    шестой:

    Бурдиной Татьяне Александровне, судье Бородинского городского суда Красняорского края;

    седьмой: 

    Фроленко Светлане Ивановне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    Капошко Дмитрий Геннадьевич, судья, председатель Манского районного суда Красноярского края;

    Кирсанова Татьяна Борисовна, судья Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Чернов Вячеслав Иванович, судья Кировского районного суда г. Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2019 года

    25 октября 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Каретниковой Елене Петровне на должность председателя Боготольского районного суда Красноярского края;

    Спичаку Александру Владимировичу на должность председателя Дзержинского районного суда Красноярского края;

    Драгановой Марине Анатольевне на должность судьи Канского городского суда Красноярского края;

    Мядзелец Елене Александровне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

    Давыденко Олесе Александровне на должность судьи Рыбинского районного суда Красноярского края;

    Пислевичу Максиму Александровичу на должность мирового судьи судебного участка № 140 в г. Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Березовского районного суда Красноярского края Романовой Ольги Александровны, судьи Березовского районного суда Красноярского края в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 49 в Железнодорожном районе г. Красноярска Пархоменко Николая Анатольевича, судьи Туруханского районного суда Красноярского края в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Соснина Юрия Анатольевича с 16.11.2019г.

    - судьи мирового судьи судебного участка № 72 в Свердловском районе
    г. Красноярска Тамаровской Людмилы Петровны с 01.11.2019г.

    - судьи, председателя Диксонского районного суда Красноярского края Санкина Сергея Викторовича с 07.11.2019г.

    - судьи Курагинского районного суда Красноярского края Никитиной Ирины Алексеевны с 15.11.2019г.

    - судьи Новоселовского районного суда Красноярского края Глушаковой Елены Николаевны с 02.12.2019г.

    - судьи Норильского городского суда Красноярского края Ченцовой Ольги Анатольевны с 31.12.2019г.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

    Аксютенко Александру Николаевичу, судье Канского городского суда Красноярского края;

    Абрамовой Наталье Юрьевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Муштаковой Людмиле Даниловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Окладникову Сергею Владимировичу, судье Канского городского суда Красноярского края;

    Сидоренко Андрею Викторовичу, судье, председателю Бирилюсского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    Гарбузу Григорию Сергеевичу, судье Кежемского районного суда Красноярского края;

    Кононову Сергею Сергеевичу, судье Шушенского районного суда Красноярского края;

    Севрюкову Сергею Игоревичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Филипову Виктору Александровичу, судье Канского городского суда Красноярского края;

    Чешуевой Анастасии Александровне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    седьмой:

    Андрееву Артему Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 98 в Манском районе Красноярского края;

    Войтюховской Яне Николаевне, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Прокину Евгению Михайловичу, мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе Красноярского края;

    Рудиш Галине Викторовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Филимоновой Светлане Анатольевне, мировому судье судебного участка № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    восьмой:

    Львовой Татьяне Леонидовне, мировому судье судебного участка № 149 в Кировском районе г. Красноярска;

    Чурсиной Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска;

    Юхновской Ларисе Владимировне, мировому судье судебного участка № 160 в Таймырском Долгано- Ненецком районе Красноярского края;

    девятый:

    Говорухину Демиду Валерьевичу, мировому судье судебного участка № 141 в Нижнеингашском районе Красноярского края;

    Кашиной Дине Васильевне, мировому судье судебного участка № 136 ЗАТО
    г. Зеленогорск Красноярского края;

    Кийковой Ирине Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 123 в
    г. Сосновоборске Красноярского края;

    Мироновой Ларисе Владимировне, мировому судье судебного участка № 150 в Курагинском районе Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    Афанасьев Андрей Борисович, судья Красноярского краевого суда;

    Войта Игорь Васильевич, судья Красноярского краевого суда;

    Гаус Татьяна Иосифовна, судья Красноярского краевого суда;

    Дубынина Наталья Александровна, судья Красноярского краевого суда;

    Заройц Игорь Феликсович, судья Красноярского краевого суда;

    Завгородняя Светлана Алексеевна, судья Красноярского краевого суда;

    Киселева Альбина Александровна, судья Красноярского краевого суда;

    Полынцев Сергей Николаевич, судья Красноярского краевого суда;

    Посысоева Татьяна Николаевна, судья Красноярского краевого суда;

    Федоренко Виктор Борисович, судья Красноярского краевого суда;

    Сударькова Елена Владимировна, судья Красноярского краевого суда;

    Вдовин Илья Николаевич, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Иванова Татьяна Вячеславовна, судья Норильского городского суда Красноярского края;

    Киняшова Галина Александровна, судья Ачинского городского суда Красноярского края;

    Криндаль Татьяна Владимировна, судья Каратузского районного суда Красноярского края;

    Крючков Сергей Викторович, судья Норильского городского суда Красноярского края;

    Майко Петр Анатольевич, судья Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Маркова Нонна Владимировна, судья Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Питецкий Константин Валерьевич, судью, и.о. председателя Шушенского районного суда Красноярского края;

    Соболева Галина Викторовна, мировой судья судебного участка № 61 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Судит Александра Геннадьевна, мировой судья судебного участка № 64 в Октябрьском районе г. Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2019 года

    27 сентября 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Гилю Павлу Ивановичу на должность председателя Партизанского районного суда Красноярского края;

    Потылицыну Алексею Владимировичу на должность председателя Железногорского городского суда Красноярского края;

    Лощакову Дмитрию Васильевичу на должность заместителя председателя Минусинского городского суда Красноярского края;

    Кузнецову Роману Михайловичу на должность заместителя председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Крючкову Сергею Викторовичу на должность заместителя председателя Норильского городского суда Красноярского края;

    Порядиной Алене Анатольевне на должность судьи Ачинского городского суда Красноярского края;

    Шеверевой Екатерине Владимировне на должность судьи Минусинского городского суда Красноярского края;

    Полынкиной Елене Александровне на должность судьи Октябрьского районного суда
    г. Красноярска;

    Худик Анастасии Анатольевне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

    Стась Ларисе Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 1 в Абанском районе Красноярского края;

    Ивкову Руслану Олеговичу на должность мирового судьи судебного участка № 22 в Емельяновском районе Красноярского края;

    Соболевой Галине Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 61 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Юхновской Ларисе Владимировне на должность мирового судьи судебного участка
    № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края;

    Дорониной Алене Сергеевне  на должность мирового судьи судебного участка № 19 в
    г. Дивногорске Красноярского края;

    Фром Елене Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 21 в Емельяновском районе Красноярского края;

    Жидковой Олесе Борисовне на должность мирового судьи судебного участка № 37 в г. Канске Красноярского края;

    Таракановой Олесе Валерьевне  на должность мирового судьи судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

    Молчанову Василию Александровичу на должность мирового судьи судебного участка № 106 в Новоселовском районе Красноярского края;

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Манского районного суда Красноярского края Мордвинова Александра Петровича в виде предупреждения.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе Красноярского края  Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе Красноярского края в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны, судьи Советского районного суда г. Красноярска в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Минусинского городского суда Красноярского края Молочной Ларисы Геннадьевны, судьи Минусинского городского суда Красноярского края в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Дорофеевой Натальи Анатольевны с 30.09.2019г.

    - судьи Канского городского суда Красноярского края Соловьевой Елены Александровны с 14.10.2019г.

    - судьи Кежемского районного суда Красноярского края Плаховой Светланы Александровны с 07.10.2019г.

    - мирового судьи судебного участка № 35 в Ирбейском районе Красноярского края Роговой Галины Владимировны с 04.10.2019г.

    Прекращена отставка судьи Советского районного суда г. Красноярска Кратенко Максима Владимировича в связи с его письменным заявлением о прекращении отставки.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Верхотурову Игорю Ивановичу, судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    Качур Юлии Игоревне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Тимергалеевой Олие Сабитовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    пятый:

    Казаку Александру Николаевичу, судье Богучанского районного суда Красноярского края;

    Ковалевой Татьяне Владимировне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Никифоровой Ларисе Александровне, судье Нижнеингашского районного суда Красноярского края;

    шестой:

    Нарожному Ивану Олеговичу, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Семенюк Екатерине Александровне, судье Железногорского городского суда Красноярского края;

    седьмой:

    Барановой Виктории Владимировне, мировому судье судебного участка № 124 в Сухобузимском районе Красноярского края;

    Кошман Наталье Анатольевне, мировому судье судебного участка № 81 в Советском районе г. Красноярска;

    девятый:

    Манерной Ирине Владимировне, мировому судье судебного участка № 125 в Тасеевском районе Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Гиль Павел Иванович, судья, председатель Партизанского районного суда Красноярского края;

    - Глушакова Елена Николаевна, судья Новоселовского районного суда Красноярского края;

    - Дозорцев Дмитрий Александрович, судья, председатель Байкитского районного суда Красноярского края;

    - Корнев Игорь Андреевич, судья, председатель Шарыповского районного суда Красноярского края;

    - Сайбель Оксана Петровна, мировой судья судебного участка № 117 в Партизанском районе Красноярского края.

    - Хлюпин Александр Юрьевич, судья, заместитель председателя Норильского городского суда Красноярского края;

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2019 года

    16 августа 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края:

    Удовлетворено представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке- бывшего заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска Тупеко С.А.

    Дано заключение о возможности привлечения  к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Литвинова Олега Анатольевича, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке;

    Дано заключение о возможности привлечения  к исполнению обязанностей судьи Ирбейского районного суда Красноярского края Петровой Светланы Давыдовны, судьи Ирбейского районного суда Красноярского края в отставке;

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

    Горбачевой Елене Николаевне - судье Емельяновского районного суда Красноярского края;

    Кацевич Елене Игоревне – судье Назаровского городского суда Красноярского края;

    Кузнецову Роману Михайловичу – судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Полянской Елене Николаевне – судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Чудаевой Олесе Олеговне – судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Шевелевой Елене Владиславовне – судье Норильского городского суда Красноярского края;

    шестой:

    Вороновой Екатерине Сергеевне – судье Березовского районного суда Красноярского края;

    Гусевой Ирине Викторовне – судье Боготольского районного суда Красноярского края;

    седьмой:

    Бурлаку Никите Валерьевичу – судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Тарариной Елизавете Викторовне- судье Советского районного суда г. Красноярска;

    девятый:

    Порядиной Алене Анатольевне – мировому судье судебного участка № 12 в г. Боготоле и Боготольском районе Красноярского края;

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Копеина Ирина Алексеевна, судья Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    - Макарова Наталья Александровна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    - Рогова Галина Владимировна, мировой судья судебного участка № 35 в Ирбейском районе Красноярского края;

    - Симков Алексей Викторович, мировой судья судебного участка № 156 в районе Талнах г. Норильска Красноярского края.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2019 года

    26 июля 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Винокуровой Марии Юрьевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Кацевич Елене Игоревне на должность председателя Назаровского городского суда;

    Клименковой Марине Михайловне на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда;

    Качаровой Албене Асенове на должность судьи Советского районного суда 
    г. Красноярска;

    Герантиди Надежде Григорьевне на должность мирового судьи судебного участка № 69 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Сайбель Оксане Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 117 в Партизанском районе;

    Цитцеру Виктору Оттовичу на должность мирового судьи судебного участка № 118 в Пировском районе;

    Карпович Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 133 в Шушенском районе;

    Дано заключение о возможности привлечения  к исполнению обязанностей судьи Березовского районного суда Красноярского края Сокольниковой Сталины Олеговны, судьи, председателя Березовского районного суда Красноярского края в отставке;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку судьи Железногорского городского суда Красноярского края Антроповой Светланы Алексеевны с 07.10.2019.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Бескровной Наталье Станиславовне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    Курбатовой Марии Владимировне – судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    Краснопеевой Наталье Викторовне - судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Токмакову Георгию Андреевичу – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    седьмой:

    Каплееву Владимиру Александровичу – судье Железнодорожного районного суда
    г. Красноярска;

    восьмой:

    -Хропот Ольге Валерьевне – мировому судье судебного участка № 43 в Кежемском районе Красноярского края.

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Менщикова Евгения Мунгуливна, судья Дудинского районного суда Красноярского края;

    - Спичак Александр Владимирович, судья, председатель Дзержинского районного суда Красноярского края;

    - Смольникова Елена Рудольфовна, судья Арбитражного суда Красноярского края;

    Судья Канского районного суда Красноярского края Конищева Илона Ингельевна оставлена в ранее присвоенном шестом квалификационном классе.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к ее компетенции.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2019 года

    21 июня 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Солодовниковой Юлии Викторовне на должность судьи Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Варовой Светлане Леонидовне на должность судьи Рыбинского районного суда Красноярского края;

    Демину Александру Владимировичу на должность судьи Туруханского районного суда Красноярского края;

    Кузьменковой Наталье Владимировне на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Косе Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка №17 в
    г. Бородино Красноярского края;

    Костюченко Ларисе Харисовне на должность мирового судьи судебного участка №20 в г. Дивногорске Красноярского края;

    Смолячкову Вадиму Викторовичу на должность мирового судьи судебного участка №24 в г. Енисейске и Енисейском районе Красноярского края;

    Сокольникову Андрею Васильевичу на должность мирового судьи судебного участка № 51 в Кировском районе г. Красноярска;

    Мовчун Ларисе Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 52 в Кировском районе г. Красноярска;

    Копытовой Людмиле Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 59 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Вороновой Ольге Витальевне на должность мирового судьи судебного участка № 97 в
    г. Лесосибирске Красноярского края;

    Антоновой Оксане Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 99 в г. Минусинске и Минусинском районе;

    Чанчиковой Людмиле Павловне на должность мирового судьи судебного участка № 100 в г. Минусинске и Минусинском районе Красноярского края;

    Селезневой Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка
    № 148 в Кежемском районе Красноярского края;

    Симкову Алексею Викторовичу на должность мирового судьи судебного участка № 156 в районе Талнах г. Норильска Красноярского края;

    Федоренко Татьяне Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 35 в Ирбейском районе Красноярского края;

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи, заместителя председателя Норильского городского суда Красноярского края Бурхановой Юлии Олеговны с 16.07.2019.

    - судьи, председателя Железногорского городского суда Красноярского края Величко Людмилы Леонидовны с 09.09.2019.

    - судьи, председателя Усть- Енисейского районного суда Красноярского края Гуськовой Любови Яковлевны с 25.07.2019.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Курбатовой Елене Владимировне – судье, председателю судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    четвертый:

    Дубец Екатерине Константиновне – судье, председателю судебного состава Арбитражного суда Красноярского края;

    Мухлыгиной Елене Александровне – судье Арбитражного суда Красноярского края;

    пятый:

    Бардину Андрею Юрьевичу – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Клименковой Марине Михайловне – судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Кошеваровой Елене Александровне - судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Лузгановой Татьяне Александровне – судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Лябзиной Татьяне Георгиевне – судье Балахтинского районного суда Красноярского края;

    Патову Сергею Михайловичу – судье Минусинского городского суда Красноярского края;

    шестой:

    Бондаренко Елене Александровне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Парфене Татьяне Владимировне – судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    седьмой:

    Басинской Екатерине Владимировне – судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Бояркиной Инне Ивановне -  мировому судье судебного участка №18 в Дзержинском районе Красноярского края;

    Шматову Константину Анатольевичу – мировому судье судебного участка №115 в районе Талнах г. Норильска Красноярского края;

    восьмой:

    Евсеевой Елене Евгеньевне – мировому судье судебного участка №162 в Таймырском Долгано- Ненецком районе Красноярского края;

    Куреневой Татьяне Сергеевне – мировому судье судебного участка №21 в Емельяновском районе Красноярского края;

    С оставлением в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - Бондаренко Жанна Яковлевна, судья Енисейского районного суда Красноярского края;

    - Васильев Алексей Васильевич, судья Дудинского районного суда Красноярского края;

    - Еремин Роман Михайлович, судья Шарыповского городского суда Красноярского края;

    - Литвинова Юлия Викторовна, судья, заместитель председателя Норильского городского суда Красноярского края;

    - Филиппов Андрей Олегович, судья Богучанского районного суда Красноярского края;

    - Хвалько Ольга Петровна, судья Железнодорожного суда г. Красноярска;

    -Лапина Ольга Валерьевна, мирового судья судебного участка №96 в г. Лесосибирске Красноярского края.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2019 года

    31 мая 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Капошко Дмитрию Геннадьевичу на должность председателя Майского районного суда;

    Дьяченко Ларисе Викторовне на должность судьи Центрального районного суда г. Красноярска;

    Зайцевой Диане Владимировне на должность судьи Березовского районного суда;

    Лебедко Клавдии Владимировне на должность судьи Рыбинского районного суда;

    Задворному Евгению Александровичу на должность мирового судьи судебного участка № 151 в г. Лесосибирске.

    Оставлено без удовлетворения представление Председателя Следственного Комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. о даче согласия на привлечение в качестве обвиняемой судьи Сосновоборского городского суда Красноярского края Астраханцевой Е.Ю.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №161 в Центральном районе г. Красноярска Замановой Анжелики Юрьевны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     - судьи Норильского городского суда Лубенец Елены Владимировны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 02.07.2019;

    - судьи Ачинского городского суда Матушевской Елены Петровны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 01.07.2019;

    - судьи Минусинского городского суда Молочной Ларисы Геннадьевны о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 08.07.2019;

    - судьи Октябрьского районного суда Красноярского края Соловьева Евгения Владимировича о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 01.07.2019;

    - судьи, председателя Минусинского городского суда Степанкова Владимира Валентиновича о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку с 01.07.2019.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    четвертый:

    Александрову Алексею Олеговичу - судье Красноярского краевого суда;

    Рагулиной Олесе Алексеевне - судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    Байсариевой Светлане Евгеньевне - судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Бойко Ирине Александровне - судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Бондаренко Наталье Сергеевне - судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Иванову Ивану Александровичу - судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Чугунникову Евгению Витальевичу - председателю Каратузского районного суда;

    шестой:

    Грудиной Юлии Юрьевне - судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Никитиной Ирине Алексеевне - судье Курагинского районного суда;

    Сасенко Игорю Евгеньевичу - и.о. председателя Иланского районного суда;

    Хасаншиной Анастасии Николаевне - судье Ермаковского районного суда;

    седьмой:

    Бацунину Егору Геннадьевичу - судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Милуш Ольге Анатольевне - судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Пацёра Екатерине Николаевне - судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    восьмой:

    Есиной Светлане Валерьевне - мировому судье судебного участка № 37 в г. Канске Красноярского края;

    Худик Анастасии Анатольевне - мировому судье судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска;

    с оставлением в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующих судей:

    -Аврутина Игоря Вячеславовича, судью Красноярского краевого суда;

    -Жирнову Марину Анатольевну, судью Красноярского краевого суда;

    -Лазовского Сергея Ивановича, судью Красноярского краевого суда;

    -Соснина Юрия Анатольевича, судью Красноярского краевого суда.

    с оставлением в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующих судей:

    -Гурочкину Ирину Романовну, председателя Тасеевского районного суда;

    -Князева Алексея Алексеевича, судью Лесосибирского городского суда.

    с оставлением в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующих судей:

    -Бегееву Зою Яковлевну, мирового судью судебного участка № 165 в Эвенкийском районе;

    -Мовчун Ларису Викторовну, мирового судью судебного участка № 52 в Кировском районе г. Красноярска.

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2019 года

    19 апреля 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Приваловой Ольге Владимировне на должность председателя Уярского районного суда; 

    Андриенко Ирине Александровне на должность заместителя председателя Железногорского городского суда;

    Кольчикову Евгению Кирилловичу на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Васильевой Полине Валерьевне на должность судьи Курагинского районного суда.

    Удовлетворено представление Председателя Следственного Комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке – бывшего заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска Тупеко С.А.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку судьи Назаровского городского суда Роговой Ольги Леонидовны с 01.05.2019.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Альтергот Марине Александровне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    третий:

    Левченко Ларисе Владимировне, судье Красноярского краевого суда; 

    пятый:

    Антроповой Светлане Алексеевне, судье Железногорского городского суда; 

    шестой:

    Житниковой Ладе Владимировне, судье Туруханского районного суда;

    Мельниковой Ирине Наильевне, судье Идринского районного суда;

    Кеуш Светлане Юрьевне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Григорице Светлане Николаевне, судье Норильского городского суда в районе Талнах;

    восьмой:

    Шмидту Александру Владимировичу, мировому судье судебного участка № 144 в Советском районе г. Красноярска;

    Голосной Наталье Викторовне, мировому судье судебного участка № 157 в г. Сосновоборске;

    девятый:

    Свистуновой Светлане Юрьевне, мировому судье судебного участка № 44 в Козульском районе;

    с оставлением в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующих судей:

    -Владимирцеву Светлану Николаевну, судью Железногорского городского суда;

    с оставлением в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующих судей:

    -Костюченко Ларису Харисовну, мирового судью судебного участка № 20 в г. Дивногорске.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2019 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2019 года

    22 марта 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Гончарову Юрию Сергеевичу на должность председателя Минусинского городского суда;

    Павловой Кристине Петровне на должность судьи Емельяновского районного суда;

    Карповой Юлии Ивановне на должность судьи Ирбейского районного суда;

    Белькевич Ольге Валерьевне на должность судьи Сосновоборского городского суда;

    Гладковой Анастасии Валентиновне на должность судьи Тасеевского районного суда;

    Заботиной Ольге Леонидовне на должность судьи Ачинского городского суда;

    Худик Анастасии Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска;

    Львовой Татьяне Леонидовне на должность мирового судьи судебного участка № 149            в Кировском районе г. Красноярска; 

    Евсеевой Елене Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка № 162 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Колывановой Ольги Юрьевны, судьи Советского районного суда г. Красноярска в отставке. 

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Прилуцкой Людмилы Александровны председателем судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда.

    Обращение Совета судей Красноярского края о прекращении отставки судьи, председателя Дивногорского городского суда Накорякина Николая Степановича оставлено без удовлетворения. 

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Туруханского районного суда Зверевой Людмилы Юрьевны с 01.04.2019;

    - судьи Норильского городского суда Соковцевой Елены Владимировны
    с 15.04.2019;

    - судьи Рыбинского районного суда Солохина Сергея Александровича с 18.04.2019;

    - судьи, председателя Ирбейского районного суда Хаятовой Валентины Владимировны с 30.04.2019.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:

    Охременко Ольге Витальевне, судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    Шиверской Анне Константиновне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:

    Ефимову Алексею Александровичу, председателю Енисейского районного суда;

    Зайцевой Наталье Александровне, суде Арбитражного суда Красноярского края; 

    шестой:

    Блошкиной Анастасии Михайловне, судье Канского городского суда;

    Злобину Игорю Анатольевичу, судье Норильского городского суда; 

    седьмой:

    Большевых Елене Викторовне, судье Ачинского городского суда;

    Бузиной Елене Владимировне, судье Канского городского суда;

    Каптурову Владимиру Михайловичу, мировому судье судебного участка № 93 в Курагинском районе;

    Курмель Нине Владимировне, мировому судье судебного участка № 95 в г. Лесосибирске;

    Песеговой Татьяне Владимировне, судье Рыбинского районного суда;

    девятый:

    Гонштейн Ольге Владимировне, мировому судье судебного участка № 53 в Кировском районе г.Красноярска;

    с оставлением в ранее присвоенном пятом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующих судей:

    - Захарову Ларису Васильевну, и.о. председателя Саянского районного суда;

    - Калмыкова Алексея Александровича, председателя Дудинского районного суда;

    - Лубенец Елену Владимировну, судью Норильского городского суда;

    - Наумову Елену Александровну, заместителя председателя Назаровского городского суда;

    - Савватееву Марину Александровну, судью Назаровского городского суда;

    - Ченцову Ольгу Анатольевну, судью Норильского городского суда;

    с оставлением в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе,  являющимся предельным по замещаемой должности, следующих судей:

    - Медведеву Оксану Юрьевну, мирового судью судебного участка № 56 в Кировском районе г. Красноярска.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2019 года

                 Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2019 года


    15 февраля 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Кийкову Сергею Геннадьевичу на должность председателя Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    Михайловой Оксане Вячеславовне на должность председателя Кежемского районного суда;

     

    Копыловой Марине Николаевне на должность заместителя председателя Канского городского суда;

     

    Есиной Светлане Валерьевне на должность судьи Березовского районного суда;

     

    Хабаровой Марии Евгеньевне на должность судьи Козульского районного суда;

     

    Ермолаевой Юлии Германовне на должность мирового судьи судебного участка № 11 в городе Боготоле и Боготольском районе;

     

    Балюте Ирине Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 65 в Октябрьском районе г. Красноярска;

     

    Некрасовой Валентине Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 80 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Качуру Артему Игоревичу на должность мирового судьи судебного участка № 88 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Топорковой Татьяне Вадимовне на должность мирового судьи судебного участка         № 109 в Центральном районе г. Норильска;

     

    Елпашевой Ольге Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 152 в городе Минусинске и Минусинском районе;

     

    Прохоровой Оксане Александровне на должность мирового судьи судебного участка   № 147 в городе Канске.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ирбейского районного суда Петровой Светланы Давыдовны, судьи Ирбейского районного суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку судьи Советского районного суда г. Красноярска Тупеко Сергея Александровича с 15.02.2019.

     

     

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    седьмой:

    Шефер Людмиле Михайловне, мировому судье судебного участка № 23 в г. Енисейске и Енисейском районе.

     

    девятый:

    Вишталюк Людмиле Михайловне, мировому судье судебного участка № 164 в г. Шарыпово.

     

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

     

     - Абросимова Анна Александровна, судья Лесосибирского районного суда;

     - Дергаленко Артем Викторович, председатель Балахтинского районного суда;

     - Мальченко Алена Александровна, судья Дивногорского городского суда;

     - Вишнякова Светлана Анатольевна, судья Дивногорского городского суда;

     - Боровкова Людмила Васильевна, судья Дивногорского городского суда.

     

     

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                 А.В. Малякин

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2019 года

    25 января 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Корнийчук Юлии Павловне и Кривец Елене Викторовне на должности двух судей Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Устюговой Анжелике Викторовне на должность судьи Свердловского районного суда
    г. Красноярска;

    Куреневой Татьяне Сергеевне и Критининой Ирине Викторовне на должности двух судей Советского районного суда г. Красноярска;

    Марткачаковой Татьяне Валерьевне на должность судьи Железногорского городского суда;

    Поповой Яне Юрьевне на должность судьи Илимпийского районного суда;

    Гладких Дарье Александровне на должность судьи Норильского городского суда;

    Пашковскому Александру Дмитриевичу на должность мирового судьи судебного участка № 9 в Березовском районе;

    Чуботынской Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 38 в г. Канске;

    Шмидту Александру Владимировичу на должность мирового судьи судебного участка № 144 в Советском районе г. Красноярска.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ачинского городского суда Лазовской Галины Ивановны, судьи Ачинского городского суда в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку судьи Арбитражного суда Красноярского края Шишкиной Ирины Валентиновны с 01.03.2019.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    второй:
    Русанову Руслану Анатольевичу, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:
    Герасимовой Евгении Юрьевне, судье Боготольского районного суда;
    Головиной Екатерине Владимировне, председателю Пировского районного суда;
    Кравченко Ольге Евгеньевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;
    шестой:
    Дорохиной Татьяне Анатольевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;
    Ирбеткиной Елене Анатольевне, судье Ачинского городского суда;
    Ремезову Дмитрию Анатольевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    седьмой:
    Абрамовой Татьяне Моисеевне, судье Нижнеингашского районного суда;
    Топорковой Татьяне Вадимовне, мировому судье судебного участка № 109 в Центральном районе г. Норильска;
    Фоменко Александре Алексеевне, судье Бородинского городского суда;

    девятый:
    Шалаевой Дарье Ивановне, мировому судье судебного участка № 114 в районе Талнах г. Норильска;

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    — Вальков Андрей Анатольевич, судья Советского районного суда г. Красноярска;
    — Голобородько Юрий Николаевич, председатель Богучанского районного суда;
    — Горбачева Елена Валерьевна, председатель Новоселовского районного суда;
    — Жулидова Людмила Валентиновна, судья Ужурского районного суда;
    — Иванова Лейла Важаевна, судья Северо-Енисейского районного суда;
    — Клепиковский Александр Анатольевич, заместитель председателя Норильского
    городского суда;
    — Майорова Ольга Анатольевна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;
    — Мурашева Ольга Борисовна, председатель Норильского городского суда;
    — Поснова Лариса Анатольевна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;
    — Семенихин Евгений Анатольевич, судья Кировского районного суда г. Красноярска;
    — Тупаленко Валентина Мирославовна, судья Шарыповского городского суда;

    Оставлениы в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    — Бабич Анна Юрьевна, мировой судья судебного участка № 142 в Ужурском районе и
    ЗАТО п. Солнечный;
    — Набокова Галина Сергеевна, мировой судья судебного участка № 112 в Центральном
    районе г. Норильска.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2018 года

    21 декабря 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Белкину Денису Валерьевичу на должность судьи Сухобузимского районного суда;

    Боженькину Сергею Константиновичу на должность мирового судьи судебного участка № 33 в Идринском районе;

    Голосной Наталье Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 157 в г. Сосновоборске;

    Ивановой Ирине Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 104 в г. Назарово и Назаровском районе.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    — судьи Ирбейского районного суда Петровой Светланы Давыдовны с 08.02.2019;
    — судьи Сосновоборского городского суда Васильевой Ирины Александровны с 01.03.2019;
    — судьи Кежемского районного суда Тимохиной Татьяны Тимофеевны с 09.01.2019.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:
    Дмитриевой Ларисе Сергеевне, судье Советского районного суда г. Красноярска;
    Пятовой Диане Владимировне, судье Березовского районного суда;
    Клуевой Марине Александровне, судье Минусинского городского суда;
    Санкину Сергею Викторовичу, председателю Диксонского районного суда;

    шестой:
    Копыловой Марине Николаевне, судье Канского городского суда;
    Разумных Наталье Михайловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    седьмой:
    Гридасовой Татьяне Юрьевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;
    Кралининой Наталье Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 4 в г. Ачинске и Ачинском районе;

    Лактюшиной Татьяне Николаевне, судье Большемуртинского районного суда;
    Рафальскому Евгению Владимировичу, судье Лесосибирского городского суда;
    Тимофееву Михаилу Витальевичу, мировому судье судебного участка № 105 в Нижнеингашском районе;

    восьмой:
    Елпашевой Ольге Петровне, мировому судье судебного участка № 152 в г. Минусинске и Минусинском районе;

    девятый:
    Захарову Виктору Михайловичу, мировому судье судебного участка № 3 в г. Ачинске;
    Зориной Елене Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 153 в г. Минусинске и Минусинском районе;
    Лейтнер Наталье Васильевне, мировому судье судебного участка № 57 в Ленинском районе г. Красноярска.

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    — Богдевич Наталья Владимировна, судья Свердловского районного суда г. Красноярска;
    — Ворсин Вячеслав Александрович, председатель Свердловского районного суда г. Красноярска;
    — Доронин Станислав Валерьевич, председатель Зеленогорского городского суда;
    — Кобец Алексей Валериевич, судья Дудинского районного суда;
    — Князева Ольга Владимировна, судья Свердловского районного суда г. Красноярска;
    — Прохорова Лариса Николаевна, судья Свердловского районного суда г. Красноярска.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к её компетенции.

    Председатель
    квалификационной коллегии судей
    Красноярского края А. В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2018 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2018 года

    23 ноября 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Паюсову Виктору Викторовичу на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Попцовой Марине Сергеевне на должность заместителя председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Худоноговой Оксане Анатольевне на должность заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска;

    Лайшевой Юлии Игоревне на должность судьи Бирилюсского районного суда;

    Лобань Елене Ивановне на должность судьи Канского городского суда;

    Алексеевой Любови Владимировне на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Кашиной Дине Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск.

    Представление председателя Красноярского краевого суда о наложении дисциплинарного взыскания на судью Ленинского районного суда г. Красноярска Полонянкину Лидию Алексеевну оставлено без удовлетворения в связи с истечением срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Туруханского районного суда Зверевой Людмилы Юрьевны в виде предупреждения.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    третий:
    Сысоевой Ольге Валерьевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    шестой:
    Лапуновой Евгении Сергеевне, судье Березовского районного суда;
    Федоровой Оксане Викторовне, судье Абанского районного суда;

    седьмой:
    Максиян Ольге Геннадьевне, судье Ермаковского районного суда;
    Шиверской Ольге Анатольевне, судье Центрального районного суда;

    восьмой:
    Таболич Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 32 в г. Игарка.

    Мировой судья судебного участка № 159 в Таймырском Долгано-Ненецком районе Поротова Марина Спиридоновна оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к её компетенции.

    Председатель
    квалификационной коллегии судей
    Красноярского края А. В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2018 года

                 

    26 октября 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Степановой Юлии Вячеславовне о рекомендации на должность заместителя председателя Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    Лаурсу Евгению Сергеевичу о рекомендации на должность судьи Енисейского районного суда;

     

    Заверухе Ольге Сергеевне о рекомендации на должность судьи Рыбинского районного суда;

     

    Зайцевой Диане Владимировне о рекомендации на должность судьи Березовского районного суда;

     

    Свирко Ольге Сергеевне о рекомендации на должность судьи Шарыповского городского суда;

     

    Привалихиной Наталье Васильевне о рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 7 в Балахтинском районе;

     

    Бушминой Анастасии Владимировне о рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 79 в Советском районе г. Красноярска.

     

    Представление Совета судей Красноярского края о наложении дисциплинарного взыскания на и.о. председателя Кежемского районного суда Яхина Владимира Магафуровича оставлено без удовлетворения.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны, судьи Советского районного суда   г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Родичевой Галины Васильевны, судьи Октябрьского районного суда   г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска Кудро Евгения Викторовича, судьи Ачинского городского суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи Советского районного суда г. Красноярска Бондаренко Евгении Ивановны с 28.12.2018;

     - судьи Советского районного суда г. Красноярска Мороз Светланы Васильевны
    с 28.12.2018;

     - судьи Рыбинского районного суда Никитенко Людмилы Федоровны с 09.01.2019.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Дроздовой Ларисе Викторовне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Михайловой Оксане Вячеславовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Моховиковой Юлии Николаевне, судье Ужурского районного суда;

    Шамовой Ольге Алексеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Абрамович Розалии Рафаэлевне, мировому судье судебного участка № 58 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Зементовой Татьяне Владимировне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Ивановой Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 82 в Советском районе г. Красноярске;

    Метелице Дмитрию Александровичу, мировому судье судебного участка № 134 в                      г. Ачинске и Ачинском районе;

    Портнягиной Ярославне Анатольевне, судье Свердловского районного суда                                г. Красноярска;

    Филимоновой Анжелике Леонидовне, судье Шушенского районного суда;

     

    восьмой:

    Калининой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 137 в Канском районе;

    Майор Ольге Васильевне, мировому судье судебного участка № 111 в Центральном районе г. Норильска;

    Трезубовой Наталье  Георгиевне, мировому судье судебного участка № 86 в Советском районе г. Красноярска;

    Фомушиной Марии Алексеевне, мировому судье судебного участка № 155 в районе Кайеркан г. Норильска;

    Хлынцевой Анастасии Аркадьевне, мировому судье судебного участка № 48 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

     

    девятый:

    Герасимовой Наталье Ивановне, мировому судье судебного участка № 143 в Шушенском районе;

    Зубовой Татьяне Александровне, мировому судье судебного участка № 31 в Шарыповском районе;

    Ивановой Марии Васильевне, мировому судье судебного участка № 6 в г. Ачинске и Ачинском районе;

    Коротковой Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 47 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Кравченко Анастасии Александровне, мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе;

    Круликовской Алине Сергеевне, мировому судье судебного участка № 129 в Уярском районе;

    Марченко Ирине Владимировне, мировому судье судебного участка №  34 в Иланском районе;

    Масленниковой Анне Константиновне, мировому судье судебного участка № 126 в Туруханском районе;

    Метсо Алле Урховне, мировому судье судебного участка № 107 в Центральном районе                г. Норильска;

    Рибчинской Анжелике Владимировне, мировому судье судебного участка № 101 в Мотыгинском районе;

    Старостенко Дмитрию Александровичу, мировому судье судебного участка № 2 в                        г. Ачинске.

     

    Судья Железнодорожного районного суда г. Красноярска Белова Марина Михайловна оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

     

    Судья Советского районного суда г. Красноярска Яниева Анна Александровна оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе.

     

    Квалификационная  коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к её компетенции.

     

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                 А.В. Малякин

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2018 года

                 

    21 сентября 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Большаковой Анне Васильевне на должность судьи Лесосибирского городского суда;

     

    Белобородовой Елене Валерьевне на должность судьи Сухобузимского районного суда;

     

    Аббазовой Анне Валерьевне на должность судьи Ужурского районного суда;

     

    Френдаку Роману Викторовичу на должность судьи Ужурского районного суда;

     

    Артюховой Марине Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 66 в Октябрьском районе г. Красноярска;

     

    Кийковой Ирине Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 123 в                                       г. Сосновоборске;

     

    Манерной Ирине Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе;

     

    Говорухину Демиду Валерьевичу на должность мирового судьи судебного участка
    № 141 в Нижнеингашском районе;

     

    Мироновой Ларисе Владимировне на должность мирового судьи судебного участка
    № 150 в Курагинском районе;

     

    Бегеевой Зои Яковлевне на должность мирового судьи судебного участка № 165 в Эвенкийском районе;

     

    Атамановой Валентине Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 166 в Эвенкийском районе.

     

                Решением квалификационной коллегии судей Красноярского края Белкину Денису Валерьевичу отказано в рекомендации на должность судьи Норильского городского суда.

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи Красноярского краевого суда Белоусова Виктора Васильевича
    с 12.10.2018;

     - судьи Красноярского краевого суда Стреж Людмилы Александровны
    с 12.10.2018;

     -    судьи Красноярского краевого суда Яцика Виктора Васильевича с 14.11.2018;

     -  судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Смирновой Татьяны Павловны с 29.12.2018;

     -  судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Беляевой Валентины Михайловны с 29.12.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Григорьевой Юлии Анатольевне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Беляевой Валентине Михайловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Инхиреевой Марии Николаевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Макаровой Ларисе Альфредовне, председателю Ужурского районного суда;

    Павлюкович Татьяне Петровне, судье Дзержинского районного суда;

     

    седьмой:

    Гершенович Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 128 в Ужурском районе;

    Давыденко Диане Викторовне, судье Шарыповского районного суда;

     

    восьмой:

    Москвитиной Оксане Анатольевне, мировому судье судебного участка № 39 в г. Канске.

     

    Судья Красноярского краевого суда Белова Ольга Геннадьевна оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

     

    Судья Красноярского краевого суда Щурова Александра Николаевна оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

     

    Судья Ужурского районного суда Сазонова Оксана Владимировна оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

     

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                 А.В. Малякин

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2018 года

    24 августа 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Гладковой Анастасии Валентиновне на должность судьи Тасеевского районного суда;

    Таболич Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 32 в городе Игарке;

    Есиной Светлане Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 37 в городе Канске;

    Фроловой Инне Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка № 41 в Канском районе;

    Медведевой Оксане Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 56 в Кировском районе города Красноярска;

    Майор Ольге Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 111 в Центральном районе города Норильска;

    Калининой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 137 в Канском районе;

    Фомушиной Марии Алексеевне на должность мирового судьи судебного участка № 155 в районе Кайеркан города Норильска;

    Поротовой Марине Спиридоновне на должность мирового судьи судебного участка
    № 159 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

    Решением квалификационной коллегии судей Красноярского края Дорошенко Валентине Яковлевне отказано в рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку судьи Железнодорожного районного суда
    г. Красноярска Вербицкой Татьяны Алексеевны с 06.11.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    четвертый:
    Сидоренко Елене Анатольевне, судье Красноярского краевого суда;
    Шавриной Алевтине Ивановне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:
    Гавриляченко Максиму Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;
    Ежелевой Елене Анатольевне, судье Емельяновского районного суда;
    Мугако Михаилу Дмитриевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;
    Черновой Наталье Евгеньевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    шестой:
    Ларионовой Наталье Михайловне, судье Енисейского районного суда;

    седьмой:
    Вастьяновой Варваре Михайловне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    девятый:
    Волковой Марине Петровне, мировому судье судебного участка № 5 в г. Ачинске;
    Поповой Яне Юрьевне, мировому судье судебного участка № 19 в г. Дивногорске.

    Судья Железногорского городского суда Черенкова Елена Вячеславовна оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Мировой судья судебного участка № 8 в Березовском районе Белявцева Елена Александровна оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Председатель
    квалификационной коллегии судей
    Красноярского края А. В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2018 года

     

    27 июля 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Байтеряковой Римме Витальевне на должность председателя Шарыповского городского суда;

     

    Николаевой Наталии Александровне на должность судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    Петуховой Валентине Николаевне на должность судьи Ермаковского районного суда;

     

    Новиковой Виктории Владимировне на должность мирового судьи судебного участка
    № 31 в ЗАТО город Зеленогорск;

     

    Локтевой Светлане Владимировне на должность мирового судьи судебного участка 
    № 71 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Тамаровской Людмиле Петровне на должность мирового судьи судебного участка 
    № 72 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Кондратьевой Татьяне Владимировне на должность мирового судьи судебного участка  № 76 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Девятовой Виктории Ивановне на должность мирового судьи судебного участка 
    № 89 в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Приваловой Татьяне Иосифовне на должность мирового судьи судебного участка 
    № 91 в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Соломатовой Марине Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка 
    № 127 в Тюхтетском районе.

     

    Представление и.о. председателя Красноярского краевого суда о наложении дисциплинарного взыскания на судью Канского районного суда Конищеву Илону Ингельевну оставлено без удовлетворения в связи с истечением срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Красноярского краевого суда Летникова Юрия Сергеевича с 01.09.2018;

     

    - судьи Норильского городского суда Новоселовой Валентины Юрьевны с 01.09.2018;

     

    - судьи Березовского районного суда Яловки Светланы Геннадьевны с 01.11.2018;

     

             - мирового судьи судебного участка № 79 в Советском районе г. Красноярска Краснопеевой Оксаны Владимировны с 28.07.2018.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Лукьяновой Татьяне Михайловне, судье Минусинского городского суда;

    Яковенко Татьяне Ивановне, судье Енисейского районного суда;

    Яхину Владимиру Магафуровичу, судье Кежемского районного суда;

     

    шестой:

    Музалевской Наталье Владимировне, судье Минусинского городского суда;

       Мордвинову Александру Петровичу, судье Манского районного суда;

     

    седьмой:

    Алеевой Марии Сергеевне, мировому судье судебного участка № 29  в ЗАТО                                г. Железногорск;

    Петуховой Марине Владимировне, судье Зеленогорского городского суда;

    Храмовой Анне Вячеславовне, мировому судье судебного участка № 28 в ЗАТО                            г. Железногорск;

     

    восьмой:

    Емельяновой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 27 в ЗАТО                            г. Железногорск;

    Ошкиной Татьяне Владимировне, мировому судье судебного участка № 26 в ЗАТО                            г. Железногорск;

               

    Судья Арбитражного суда Красноярского края Бычкова Лариса Константиновна оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

     

                Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня, относящиеся к её компетенции.

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                 А.В. Малякин

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2018 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2018 года

    25 мая 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.
    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Токмакову Георгию Андреевичу на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Панченко Ларисе Владимировне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Варыгиной Ольге Владимировне на должность председателя Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Поляковой Татьяне Петровне на должность председателя Казачинского районного суда Красноярского края;

    Рудиш Галине Викторовне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

    Захаровой Наталье Владимировне на должность судьи Норильского городского суда Красноярского края;

    Санниковой Ольге Николаевне на должность судьи Козульского районного суда Красноярского края;

    Дорошенко Валентине Яковлевне на должность мирового судьи судебного участка
    № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    — судьи Красноярского краевого суда Власовой Татьяны Владимировны с 26.06.2018;
    — председателя Хатангского районного суда Кузенковой Екатерины Куприяновны с 30.06.2018;
    — председателя Курагинского районного суда Горбовой Анны Михайловны
    с 02.07.2018;
    — судьи Норильского городского суда Коробко Вячеслава Юрьевича с 01.08.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:
    второй:
    Костенко Сергею Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;
    Макаровой Юлии Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:
    Антроповой Ольге Анатольевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;
    Голомазовой Ольге Владимировне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;
    Рукосуевой Ирине Петровне, судье Советского районного суда г. Красноярска;
    Смольской Татьяне Сергеевне, судье Нижнеингашского районного суда;

    шестой:
    Боднарчуку Оресту Михайловичу, судье Норильского городского суда;
    Сизых Людмиле Сергеевне, судье Назаровского городского суда;

    седьмой:
    Левченко Светлане Николаевне, мировому судье судебного участка № 36 в Казачинском районе;
    Чернякову Михаилу Михайловичу, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;
    Шматовой Ирине Валерьевне, судье Ачинского городского суда;

    девятый:
    Ботвичу Владимиру Юрьевичу, мировому судье судебного участка № 25 в Ермаковском районе;

    судья Красноярского краевого суда Назаров Игорь Витальевич оставлен в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Председатель
    квалификационной коллегии судей
    Красноярского края А. В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2018 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2018 года

    22 июня 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Галиновой Ольге Александровне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Шепелевой Натальи Юрьевне на должность председателя Иланского районного суда;

    Клименковой Марине Михайловне на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Пересыпко Марине Юрьевне на должность заместителя председателя Курагинского районного суда;

    Зерновой Елене Николаевне на должность судьи Центрального районного суда г. Красноярска;

    Фроленко Светлане Ивановне на должность судьи Кировского районного суда
    г. Красноярска;

    Дуванской Оксане Николаевне на должность судьи Советского районного суда г. Красноярска;

    Войтюховской Яне Николаевне на должность судьи Ачинского городского суда;

    Кузнецовой Елене Геннадьевне на должность судьи Кежемского районного суда;

    Порядиной Алене Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 12 в г. Боготоле и Боготольском районе;

    Шевелевой Яне Александровне о рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 145 в г. Ачинске и Ачинском районе.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ужурского районного суда Фатюшиной Татьяны Александровны, судьи Ужурского районного суда в отставке.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей председателя Хатангского районного суда Кузенковой Екатерины Куприяновны, председателя Хатангского районного суда в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    — судьи Сухобузимского районного суда Созыкиной Екатерины Александровны с 16.07.2018;
    — судьи Ужурского районного суда Загребанцева Андрея Борисовича с 25.06.2018;
    — заместителя председателя Енисейского районного суда Ремизовой Елены Петровны с 11.08.2018;
    — заместителя председателя Шарыповского городского суда Ефремовой Ирины Владимировны с 01.08.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:
    Левицкой Юлии Васильевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    шестой:
    Левичевой Ольге Юрьевне, судье Ачинского городского суда;

    седьмой:
    Гусевой Татьяне Сергеевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    восьмой:
    Дуванской Оксане Николаевне, мировому судье судебного участка № 60 в Ленинском районе г. Красноярска;
    Заботиной Ольге Леонидовне, мировому судье судебного участка № 140 в г. Минусинске и Минусинском районе;

    девятый:
    Киприяновой Елене Владимировне, мировому судье судебного участка № 62 в Ленинском районе г. Красноярска;
    Чуботынской Наталье Владимировне, мировому судье судебного участка № 38 в г. Канске.
    Квалификационная коллегия судей Красноярского края рассмотрела также и другие вопросы повестки дня.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2018 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2018 года

    20 апреля 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.
    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Краснопеевой Наталье Викторовне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

    Бурхановой Юлии Олеговне на должность судьи Красноярского краевого суда;

    Поповой Юлии Андреевне на должность председателя Хатангского районного суда;

    Каплееву Владимиру Александровичу на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Тарариной Елизавете Викторовне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

    Вороновой Екатерине Сергеевне на должность судьи Березовского районного суда;

    Храмовой Анне Вячеславовне на должность мирового судьи судебного участка № 28 в ЗАТО город Железногорск;

    Свистуновой Светлане Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 44 в Козульском районе.

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Колывановой Ольги Юрьевны, судьи Советского районного суда г. Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    — судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Замановой Анжелики Юрьевны с 20.06.2018;
    — судьи Канского городского суда Чернышовой Раисы Владимировны с 14.05.2018.

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    четвертый:
    Летникову Юрию Сергеевичу, судье Красноярского краевого суда;

    пятый:
    Беловой Светлане Николаевне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    шестой:
    Кондрашину Павлу Викторовичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    седьмой:
    Бурляевой Ксении Юрьевне, мировому судье судебного участка № 154 в г. Назарово и Назаровском районе;
    Елисеенко Ивану Александровичу, мировому судье судебного участка № 119 в Рыбинском районе.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2018 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2018 года

     

    23 марта 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Рагулиной Олесе Алексеевне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Бардышевой Елене Ивановне на должность председателя Большеулуйского районного суда;

     

    Кисуркину Сергею Алексеевичу на должность председателя Манского районного суда;

     

    Копыловой Марине Николаевне на должность заместителя председателя Канского городского суда;

     

    Кружкову Виктору Александровичу на должность судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    Алеевой Марии Сергеевне и Семенюк Екатерине Александровне о рекомендации на должности двух судей Железногорского городского суда;

     

    Гонштейн Ольге Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 53 в Кировском районе г. Красноярска;

     

    Краснопеевой Оксане Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 79 в Советском районе г. Красноярска.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Казачинского районного суда Белобородовой Натальи Ивановны, судьи Казачинского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

                Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи Богучанского районного суда Людвиковского Виктора Александровича с 01.05.2018;

     - судьи Советского районного суда г. Красноярска Кратенко Максима Владимировича с 11.05.2018;

     - судьи Центрального районного суда г. Красноярска Сенькиной Елены Михайловны с 15.06.2018.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Двалидзе Наталье Викторовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Нечаевой Ирине Сергеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Занько Александру Тимофеевичу, судье Ачинского городского суда;

    Шепелевой Наталье Юрьевне, судье Иланского районного суда;

     

    шестой:

    Зайцеву Денису Леонидовичу, судье Назаровского городского суда;

    Кузнецову Валентину Валерьевичу, судье Норильского городского суда;

    Приваловой Ольге Владимировне, судье Уярского районного суда;

    Рукосуевой Елене Владимировне, судье Курагинского районного суда;

    Саньковой Татьяне Николаевне, судье Норильского городского суда;

    Чижиковой Ольге Викторовне, председателю Козульского районного суда;

     

    седьмой:

    Богдановой Елене Георгиевне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Золототрубовой Марии Викторовне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Кармадоновой Галине Александровне, мировому судье судебного участка № 68 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Килиной Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 123 в                                   г. Сосновоборске;

    Корявиной Татьяне Юрьевне, судье Ачинского городского суда;

    Пархоменко Аурике Ивановне, судье Норильского городского суда;

    Пацалюк Светлане Леонидовне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Шатровой Анне Вячеславовне, судье Норильского городского суда;

     

    восьмой:

    Леоновой Жанне Сергеевне, мировому судье судебного участка № 102 в г. Назарово и Назаровском районе;

    Ткалич Оксане Анатольевне, мировому судье судебного участка № 130 в г. Шарыпово;

     

    девятый:

    Большаковой Олесе Васильевне, мировому судье судебного участка № 103 в г. Назарово и Назаровском районе;

    Мошкаревой Ирине Анатольевне, мировому судье судебного участка № 15 в Большемуртинском районе.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                 А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2018 года

    16 февраля 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Викторовой Юлии Валерьевне на должность председателя Тюхтетского районного суда;

     

    Килиной Елене Александровне на должность судьи Советского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Пацёре Екатерине Николаевне на должность судьи Кировского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Андрееву Артему Сергеевичу на должность судьи Октябрьского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Бацунину Егору Геннадьевичу на должности судьи Свердловского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Хропот Ольге Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 43 в Кежемском районе;

     

    Вишталюк Людмиле Михайловне на должность мирового судьи судебного участка
    № 164 в г. Шарыпово.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Барановой Светланы Михайловны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

           Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи, председателя Казачинского районного суда Вирт Маргариты Юрьевны
    с 28.02.2018;

     - судьи, заместителя председателя Ачинского городского суда Толмачева Олега Александровича с 16.04.2018;

     - судьи Советского районного суда г. Красноярска Колывановой Ольги Юрьевны
    с 01.03.2018.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Гинтеру Артему Александровичу, заместителю председателя Ленинского районного суда                 г. Красноярска;

    Понеделко Наталье Борисовне, председателю Березовского районного суда;

    Хафизовой Юлии Владимировне, судье Балахтинского районного суда;

     

     

     

    седьмой:

    Кидяевой Евгении Сергеевне, судье Казачинского районного суда;

    Киселеву Сергею Викторовичу, судье Тасеевского районного суда;

     

    девятый:

     

    Журавковой Татьяне Викторовне, мировому судье судебного участка № 110 в Центральном районе г. Норильска;

    Сорокиной Елене Михайловне, мировому судье судебного участка № 30 в ЗАТО                            г. Зеленогорск.

     

    Мировой судья судебного участка № 161 в Центральном районе г. Красноярска Богатырева Виктория Владимировна оставлена в ранее присвоенном девятом квалификационном классе.

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                    А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2018 года

     

    26 января 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Яхину Владимиру Магафуровичу на должность председателя Кежемского районного суда;

     

    Попцовой Марине Сергеевне на должность заместителя председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    Савченко Людмиле Владимировне на должность заместителя председателя Нижнеингашского районного суда;

     

    Князевой Ольге Владимировне на должность заместителя председателя Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    Бобылевой Елене Викторовне и Гардт Ксении Федоровне на должности двух судей Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    Басинской Екатерине Владимировне на должность судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    Милуш Ольге Анатольевне на должность судьи Свердловского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Напольских Сергею Андреевичу на должность судьи Свердловского районного суда
    г. Красноярска;

     

    Захарову Виктору Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка № 3
    в г. Ачинске;

     

    Шефер Людмиле Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 23
    в г. Енисейске и Енисейском районе;

     

    Шалаевой Дарье Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 114
    в районе Талнах г. Норильска.

     

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 21 в Емельяновском районе Касьянова Игоря Петровича, мирового судьи судебного участка № 19 в г. Дивногорске в отставке.

     

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи судебного участка № 69 в Октябрьском районе г. Красноярска Герантиди Надежды Григорьевны в виде замечания.

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи Красноярского краевого суда Пугачевой Татьяны Михайловны с 09.02.2018;

     - судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска Коврижных Людмилы   Ивановны с 30.03.2018;

     - судьи Рыбинского районного суда Чайкун Натальи Геннадьевны с 31.03.2018;

     - судьи Краснотуранского районного суда Жданова Юрия Анатольевича с 12.02.2018.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    четвертый:

    Авходиевой Фариде Гильмановне, судье Красноярского краевого суда;

    Корчинской Инессе Григорьевне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Охотниковой Татьяне Викторовне, судье Назаровского городского суда;

     

    шестой:

    Куник Марии Юрьевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Боженькину Сергею Константиновичу, мировому судье судебного участка № 33 в Идринском районе;

    Васильевой Ларисе Викторовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Измаденову Антону Игоревичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Кирдяпиной Наталье Григорьевне, судье Боготольского районного суда;

    Морозовой Людмиле Сергеевне, судье Советского районного суда г. Красноярска.

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                         А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2017 года

     

    22 декабря 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Кошеваровой Елене Александровне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Загребанцеву Андрею Борисовичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Никитиной Ирине Алексеевне на должность судьи Курагинского районного суда;

     

    Песеговой Татьяне Владимировне на должность судьи Рыбинского районного суда;

     

    Дряхловой Ольге Владимировне на должность мирового судьи судебного участка           № 158 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска Захарова Александра Николаевича,  председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ачинского городского суда Римской Нины Михайловны, судьи Ачинского городского суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска Раковецкой Ирины Юрьевны, мирового судьи судебного участка № 68 в Октябрьском районе                          г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска Пархоменко Николая Анатольевича,  судьи Туруханского районного суда в отставке.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности председателя Илимпийского районного суда Джимбеевой Людмилы Николаевны в виде предупреждения.

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    -   судьи Красноярского краевого суда Толкачева Андрея Васильевича с 09.01.2018;

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Блиновой Людмилы Дмитриевны с 09.01.2018;

     

     -  судьи, председателя Большеулуйского районного суда Марченко Прасковьи Семеновны с 30.12.2017;

    -  судьи Железногорского городского суда Морозовой Галины Валентиновны с 01.02.2018;

    - судьи Железногорского городского суда Подъявиловой Татьяны Викторовны с 12.01.2018;

    -  судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Ивченко Василия Николаевича с 25.12.2017.

     

         

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Абрамович Василию Валерьевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Туровой Татьяне Васильевне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Агаповой Галине Владимировне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Гаврицкой Инге Николаевне, судье Шарыповского городского суда;

    Каретниковой Елене Петровне, судье Боготольского районного суда;

    Куликовой Анне Сергеевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Лаппо Андрею Сергеевичу, председателю Туруханского районного суда;

    Навгиновой Валентине Викторовне, судье Байкитского районного суда;

    Потылицину Алексею Владимировичу,  судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Щербаковой Яне Александровне, судье Железногорского городского суда;

     

    шестой:

    Кулаге Светлане Владимировне, судье Дудинского районного суда;

     

    седьмой:

    Федоренко Людмиле Викторовне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    восьмой:

    Дряхловой Ольге Владимировне, мировому судье судебного участка № 158 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

     

    девятый:

    Марткачаковой Татьяне Валерьевне, мировому судье судебного участка № 106 в Новоселовском районе;

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Андриенко Ирина Александровна, заместитель председателя Железногорского городского суда;

    Морозова Галина Валентиновна, судья Железногорского городского суда;

    Подъявилова Татьяна Викторовна, судья Железногорского городского суда;

    Раицкий Александр Геннадьевич, председатель Ленинского районного суда                                г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие мировые судьи:

    Клименко Владимир Викторович, мировой судья судебного участка № 167 в Эвенкийском районе;

    Споткай Наталья Федоровна, мировой судья судебного участка № 78 в Советском районе г. Красноярска.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2017 года

     

    17 ноября 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Кирпиченко Елене Павловне на должность председателя Тунгусско-Чунского районного суда;

     

    Гельмановой Елене Валентиновне на должность заместителя председателя Ачинского городского суда;

     

    Большевых Елене Викторовне на должность судьи Ачинского городского суда;

     

    Ходаковой Татьяне Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 83 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Верещаго Василине Олеговне на должность мирового судьи судебного участка № 90 в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Бабич Анне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 142 в Ужурском районе и ЗАТО п. Солнечный.

     

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение об отказе Пирогову Валерию Геннадьевичу в рекомендации кандидатом на должность судьи Норильского городского суда.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Родичевой Галины Васильевны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Березовского районного суда Романовой Ольги Александровны, судьи Березовского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска Сермабрина Олега Петровича, судьи Красноярского краевого суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Кировского районного суда г. Красноярска Литвинова Олега Анатольевича с 01.02.2018;

    - судьи Емельяновского районного суда Лукашенка Евгения Александровича с 11.12.2017;

    - мирового судьи судебного участка № 164 в г. Шарыпово Превер Стеллы Олеговны с 30.11.2017.

         Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

     

    Варыгиной Наталье Александровне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Вожжовой Татьяне Николаевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Ремизовой Елене Петровне, заместителю председателя Енисейского районного суда;

    Шеферу Денису Яковлевичу, судье Шушенского районного суда;

     

    седьмой:

    Пупковой Елене Сергеевне, судье Лесосибирского городского суда;

     

    восьмой:

    Лобань Елене Ивановне, мировому судье судебного участка № 14 в Богучанском районе;

    Новоселовой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе;

     

    девятый:

    Ивкову Руслану Олеговичу, мировому судье судебного участка № 22 в Емельяновском районе;

    Стась Ларисе Васильевне, мировому судье судебного участка № 1 в Абанском районе.

     

     

    Оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Ермолаева Юлия Германовна, мировой судья судебного участка № 11 в г. Боготоле и Боготольском районе.

     

    Судья Назаровского городского суда Афанасьев Лев Владимирович оставлен в ранее присвоенном шестом квалификационном классе.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2017 года

     

    29 сентября 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Зайцевой Наталье Александровне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Панченко Ларисе Владимировне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Дергаленко Артему Викторовичу на должность председателя Балахтинского районного суда;

     

    Дозорцеву Дмитрию Александровичу на должность председателя Байкитского районного суда;

     

    Воеводкиной Веронике Вячеславовне на должность заместителя председателя Лесосибирского городского суда;

     

    Потаенкову Евгению Алексеевичу на должность судьи Козульского районного суда;

     

    Абрамовой Татьяне Моисеевне на должность судьи Нижнеингашского районного суда;

     

    Гусевой Ирине Викторовне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Ковязину Михаилу Дмитриевичу на должность судьи Ужурского районного суда;

     

    Белявцевой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 8 в Березовском районе;

     

    Прокину Евгению Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка № 42 в Каратузском районе;

     

    Протопоповой Раде Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 108 в Центральном районе г. Норильска;

     

    Тетериной Юлии Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка  № 163 в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Старостенко Дмитрию Александровичу на должность мирового судьи судебного участка  № 2 в г. Ачинске;

     

    Волковой Марине Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 5 в                    г. Ачинске;

     

    Коротковой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка                    № 47 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Масленниковой Анне Константиновне на должность мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Козульского районного суда Красноярского края Пресняковой Татьяны Евгеньевны в виде досрочного прекращения полномочий. 

               

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны, судьи Советского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

                Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе в отставке.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению председателя судебной коллегии Красноярского краевого суда Афанасьева Андрея Борисовича членом президиума Красноярского краевого суда.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Прилуцкой Людмилы Александровны членом президиума Красноярского краевого суда.

                                                                                                                                                                                                                    

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Ивановой Ольги Дмитриевны с 02.10.2017;

    - судьи Красноярского краевого суда Галимова Олега Хамитовича с 02.10.2017;

    - судьи Рыбинского районного суда Красноярского края Немцевой Елены Николаевны с 22.10.2017.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Мельниковой Людмилы Васильевны о даче разрешения на принятие награды (Благодарственного письма Губернатора Красноярского края  за большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».                                                                                                                                                                                                                                               

     

              Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Дьяченко Снежане Павловне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Складан Марине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    Андриишину Денису Васильевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Мирончику Илье Сергеевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Горбатовой Александре Алексеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Кабанцову Сергею Николаевичу, председателю Байкитского районного суда;

    Людвиковскому Виктору Александровичу, судье Богучанского районного суда;

    Смирновой Татьяне Павловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Штею Николаю Александровичу, судье Енисейского районного суда;

    Ярусовой Елене Николаевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    шестой:

    Медведской Гульбахар Ашировне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Непомнящему Дмитрию Анатольевичу, судье Ленинского районного суда г. Красноярска

    Романовой Александре Владимировне, судье Курагинского районного суда;

    Сакович Светлане Сергеевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Свинцовой Елене Анатольевне, судье Норильского городского суда;

    седьмой:

    Кононову Сергею Сергеевичу, судье Шушенского районного суда;

    Кузьменковой Наталье Владимировне, мировому судье судебного участка № 113 в Центральном районе г. Норильска;

    Петраковой Елене Валерьевне, судье Сосновоборского городского суда;

    восьмой:

    Андрееву Артему Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 98 в Манском районе;

    Белькевич Ольге Валерьевне, мировому судье судебного участка №  54 в Кировском районе г. Красноярска;

    Прокину Евгению Михайловичу, мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе;

    Филимоновой Светлане Анатольевне, мировому судье судебного участка  № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    девятый:

    Косе Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 17 в г. Бородино;

    Кривец Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

    Рудиш Галине Викторовне, мировому судье судебного участка № 80 в Советском районе                  г. Красноярска;

    Юхновской Ларисе Владимировне, мировому судье судебного участка № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

     

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Бурханова Юлия Олеговна, заместитель председателя Норильского городского суда;

    Петушкова Ольга Юрьевна, судья Мотыгинского районного суда;

    Толстых Мира Мефодьевна, судья Богучанского районного суда.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2017 года

     

    18 августа 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Гавриляченко Максиму Николаевичу, Толмачеву Олегу Александровичу на должности двух судей Красноярского краевого суда;

     

    Понеделко Наталье Борисовне на должность председателя Березовского районного суда;

     

    Щуровой Ольге Ивановне на должность председателя Рыбинского районного суда;

     

    Трифонову Олегу Геннадьевичу на должность мирового судьи судебного участка № 16 в Большеулуйском районе;

     

    Дьяченко Ларисе Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 49 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Орестовой Нине Дмитриевне на должность мирового судьи судебного участка № 77 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Дамовой Жанне Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка №  139  в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Лобань Елене Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 14 в Богучанском районе;

     

    Куреневой Татьяне Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 21 в Емельяновском районе;

     

    Хлынцевой Анастасии Аркадьевне на должность мирового судьи судебного участка             № 48 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Андрееву Артему Сергеевичу на должность мирового судьи судебного участка № 98 в Манском районе;

     

    Леоновой Жанне Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 102 в                г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Новоселовой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка                     №  122 в Северо-Енисейском районе;

     

    Ткалич Оксане Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 130 в         г. Шарыпово;

     

    Рибчинской Анжелике Владимировне на должность мирового судьи судебного участка №  101 в Мотыгинском районе;

     

    Кравченко Анастасии Александровне на должность мирового судьи судебного участка №  121 в Саянском районе.

                                                                                                                                                                                                                                          

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи Красноярского краевого суда Астапова Александра Михайловича с 18.09.2017;

     - судьи Арбитражного суда Красноярского края Крицкой Ирины Петровны с 01.09.2017;

     - судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Тихонова Владимира Валериевича с 30.11.2017;

     - мирового судьи судебного участка № 101 в Мотыгинском районе Ширыхалова Юрия Николаевича с 01.09.2017.

     

              Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Шкарину Дмитрию Викторовичу, судье Минусинского городского суда;

     

    шестой:

    Курунину Сергею Васильевичу, судье Норильского городского суда;

     

    седьмой:

    Нарожному  Ивану Олеговичу, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Севрюкову Сергею Игоревичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Церех Ивану Анатольевичу, мировому судье судебного участка № 55 в Кировском районе                              г. Красноярска;

     

    восьмой:

    Барановой Виктории Владимировне, мировому судье судебного участка № 124 в Сухобузимском районе.

     

     

    Оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Фризен Лариса Григорьевна, судья Красноярского краевого суда.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2017 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2017 года

     

    21 июля 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Тиховой Марии Сергеевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Сухотину Евгению Владимировичу на должность председателя Канского городского суда;

     

    Вастьяновой Варваре Михайловне на должность судьи Советского районного суда                  г. Красноярска;

     

    Гридасовой Татьяне Юрьевне, Полонянкиной Лидии Алексеевне на должности двух судей Ленинского районного суда г. Красноярска;

     

    Каплееву Владимиру Александровичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    Мельниковой Ирине Наильевне на должность судьи Идринского районного суда;

     

    Лейтнер Наталье Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 57 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Зориной Елене Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 153 в              г. Минусинске и Минусинском районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Лесосибирского городского суда Цитцер Марины Васильевны, судьи Лесосибирского городского суда в отставке.

     

    Удовлетворено обращение председателя Красноярского краевого суда Фуги Н.В. о досрочном прекращении полномочий председателя Емельяновского районного суда Чирковой Елены Алексеевны на основании п. 11 ст. 6.1 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи ненадлежащим исполнением ею своих должностных обязанностей, с оставлением ее в должности судьи этого же суда.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ермаковского районного суда Сапранковой Елены Дмитриевны в виде досрочного прекращения полномочий, в связи с существенным, виновным, несовместимым с высоким званием судьи нарушением положений  Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодекса судейской этики при осуществлении правосудия, повлекшим искажение принципов судопроизводства и грубое нарушение прав участников процесса.  

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Лапиной Марины Васильевны о даче разрешения на принятие награды (Почетной грамоты Губернатора Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Лескова Руслана Викторовича о даче разрешения на принятие награды (Благодарности Губернатора Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Путинцевой Екатерины Ильиничны о даче разрешения на принятие награды (Благодарственного письма Законодательного Собрания Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».                                                                                                                                                                                                                                               

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    -судьи Ачинского городского суда Лазовской Галины Ивановны с 14.08.2017;

    -судьи Богучанского районного суда Кулаковой Галины Николаевны с 25.08.2017;

    -судьи Илимпийского районного суда Кузиной Ирины Владимировны с 04.08.2017.

     

               

          Проведена квалификационная аттестация и присвоен седьмой квалификационный класс Филиппову Виктору Александровичу, судье Канского городского суда.

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Майко Петр Анатольевич, судья Октябрьского районного суда;

    Жданов Юрий Анатольевич, судья Краснотуранского районного суда.

     

    Оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Байзина Ирина Александровна, мировой судья судебного участка № 94 в Курагинском районе.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2017 года

     

    23 июня 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Ермаковой Татьяне Леонидовне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Качуру Артему Игоревичу на должность судьи Октябрьского районного суда                             г. Красноярска;

     

    Бушминой Анастасии Владимировне на должность судьи Советского районного суда                    г. Красноярска;

     

    Давыденко Диане Викторовне на должность судьи Шарыповского районного суда;

     

    Филимоновой Анжелике Леонидовне на должность судьи Шушенского районного суда.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Шарыповского районного суда Касымовой Любови Николаевны, судьи Шарыповского районного суда в отставке.

                                                                                                                                                                                                                                                         

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку, судьи Красноярского краевого суда Белобородовой Оксаны Михайловны с 03.07.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Кучеровой Светлане Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

    Щелоковой Ольге Сергеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Дидур Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Полищук Елене Викторовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    шестой:

    Черновой Татьяне Леонидовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Парфене Татьяне Владимировне, судье Ачинского городского суда;

    Сокольникову Андрею Васильевичу, мировому судье судебного участка № 51 в Кировском районе г. Красноярска;

    Чистяковой Марине Александровне, судье Зеленогорского городского суда;

     

     

     

    восьмой:

    Кошман Наталье Анатольевне, мировому судье судебного участка № 81 в Советском районе г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Заббаров Альфред Исмагилович, председатель Октябрьского районного суда                           г. Красноярска;

    Швайгерт Андрей Александрович, судья Краснотуранского районного суда;

     

     

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Полонянкина Лидия Алексеевна, мировой судья судебного участка № 79 в Советском районе г. Красноярска.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2017 года

     

    19 мая 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Шавриной Алевтине Ивановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Турановой Наталье Васильевне на должность председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    Заббарову Альфреду Исмагиловичу на должность председателя Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    Портнягиной Ярославне Анатольевне на должность судьи Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    Ботвичу Владимиру Юрьевичу на должность мирового судьи судебного участка № 25 в Ермаковском районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда г. Красноярска Голубевой Надежды Николаевны, судьи Центрального районного суда г. Красноярска в отставке.

                                                                                                                                                                                                                                                         

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку, мирового судьи судебного участка № 121 в Саянском районе Тимошенко Елены Сергеевны с 22.05.2017.

     

    Прекращена отставка мирового судьи судебного участка № 44 в Козульском районе Красноярского края Тауля Олега Леонидовича в связи с его письменным заявлением о прекращении отставки.  

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Дмитренко Леониду Юрьевичу, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Патракеевой Анне Григорьевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Сумачевой Наталье Владимировне, председателю Абанского районного суда;

     

    шестой:

    Попову Алексею Валерьевичу, судье Ачинского городского суда;

     

    седьмой:

    Артемьевой Марии Петровне, судье Енисейского районного суда;

    Бондаренко Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 5 в г. Ачинске;

    Прохоровой Оксане Александровне, мировому судье судебного участка № 147 в г. Канске;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Альбрант Марина Олеговна, председатель Сосновоборского городского суда;

    Астраханцева Елена Юрьевна, судья Сосновоборского городского суда;

    Варыгина Ольга Владимировна, заместитель председателя Октябрьского районного суда                                 г. Красноярска;

    Гришанина Наталья Владимировна, судья Канского районного суда;

    Лисейкин Сергей Владимирович, председатель Бородинского городского суда;

    Подшибякин Андрей Викторович, председатель Канского районного суда;

    Сисюра Людмила Васильевна, председатель Иланского районного суда;

     

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Никитина Ирина Алексеевна, мировой судья судебного участка № 150 в Курагинском районе.

     

    Судья Красноярского краевого суда Панин Вячеслав Геннадьевич оставлен в ранее присвоенном третьем квалификационном классе.

     

     Председатель 

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                А.В. Малякин

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2017 года

     

    21 апреля 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

             

    Сидоренко Елене Анатольевне, Харитонову Александру Сергеевичу на должности двух судей Красноярского краевого суда;

     

    Инхиреевой Марии Николаевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Рафальскому Евгению Владимировичу на должность судьи Лесосибирского городского суда;

     

    Григорице Светлане Николаевне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Бузиной Елене Владимировне на должность судьи Канского городского суда;

     

    Чурсиной Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Зыковой Ирине Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 135 в Емельяновском районе и п. Кедровый;

     

    Метсо Алле Урховне на должность мирового судьи судебного участка № 107 в Центральном районе г. Норильска.                                                                                                                

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     -  судьи Красноярского краевого суда Ломако Надежды Александровны с 24.04.2017;

    - судьи, председателя Рыбинского районного суда Подвойского Сергея Петровича с 05.06.2017;

    - судьи Ленинского районного суда г. Красноярска Дейхиной Светланы Ивановны с 01.06.2017;

    - судьи Ленинского районного суда г. Красноярска Шестаковой Натальи Николаевны с 01.06.2017;

    - судьи Советского районного суда г. Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны с 01.08.2017;

    - судьи Идринского районного суда Политыкиной Татьяны Владимировны с 05.05.2017.

       

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Гуртовенко  Татьяне Евгеньевне, судье Назаровского городского суда;

    Соковцевой Елене Владимировне, судье Норильского городского суда;

    Фомичеву Виктору Михайловичу, судье Минусинского городского суда;

     

    шестой:

    Васильевой Ирине Александровне, судье Сосновоборского городского суда;

    Давыдовой Маргарите Валентиновне, судье Кежемского районного суда;

    Поповой Юлии Андреевне, судье Дивногорского городского суда;

     

    седьмой:

    Глебовой Александре Николаевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    восьмой:

    Шматову Константину Анатольевичу, мировому судье судебного участка  № 115 в районе Талнах г. Норильска;

     

    девятый:

    Евсеевой Елене Евгеньевне, мировому судье судебного участка № 162 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

    Львовой Татьяне Леонидовне, мировому судье судебного участка  № 149 в Кировском районе г. Красноярска;

    Худик Анастасии Анатольевне, мировому судье судебного участка  № 73 в Свердловском районе г. Красноярска;

      

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

    Демидова Виктория Вячеславовна, заместитель председателя Емельяновского районного суда;

    Никитенко Людмила Федоровна, судья Рыбинского районного суда;

    Серебрякова Лариса Юрьевна, судья Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие мировые судьи:

    Герантиди Надежда Григорьевна, мировой судья судебного участка № 69 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Паленга Михаил Михайлович, мировой судья судебного участка № 116 в районе Кайеркан г. Норильска;

    Сагимбаева Жанна Карбосовна, мировой судья судебного участка № 85 в Советском районе г. Красноярска.

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2017 года

     

    24 марта 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Славкину Михаилу Михайловичу на должность председателя Краснотуранского районного суда;

     

    Дмитренко Леониду Юрьевичу на должность председателя Большемуртинского районного суда;

     

    Шиверской Ольге Анатольевне на должность судьи Центрального районного суда                    г. Красноярска;

     

    Лактюшиной Татьяне Николаевне на должность судьи Большемуртинского районного суда;

     

    Москвитиной Оксане Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка                 № 39 в г. Канске;

     

    Дуванской Оксане Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 60 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Филимоновой Светлане Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска;

     

    Шматову Константину Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка № 115 в районе Талнах г. Норильска;

     

    Сорокиной Елене Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 30 в ЗАТО г. Зеленогорск;

     

    Большаковой Олесе Васильевне на должность мирового судьи судебного участка                   № 103 в г. Назарово и Назаровском районе.

     

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение об отказе Петуховой Валентине Николаевне в рекомендации кандидатом на должность судьи Шарыповского районного суда.

                                                                                                                                                                                                                                                                     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда г. Красноярска Костыревой Светланы Анатольевны, судьи Центрального районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Казачинского районного суда Белобородовой Натальи Ивановны, судьи Казачинского районного суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    -  судьи Арбитражного суда Красноярского края Трубачева Игоря Геннадьевича с 22.05.2017;

    -  судьи  Советского  районного суда г. Красноярска   Медведева   Андрея    Викторовича с    

       01.06.2017;

    -  судьи Шушенского районного суда Ерофеевой Жанны Владимировны с 01.04.2017;

    -  мирового судьи судебного участка № 107 в Центральном районе г. Норильска    

        Макаренко Юлии Сергеевны с 30.04.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Колпакову Игорю Юрьевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Гельмановой Елене Валентиновне, судье Ачинского городского суда;

    Дранишниковой Эльвире Анатольевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Жулю Андрею Васильевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Кизиловой Наталии Валерьевне, судье Абанского районного суда;

    Кирпиченко Елене Павловне, председателю Тунгусско-Чунского районного суда;

    Харитонову Александру Сергеевичу, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Шабловскому Александру Олеговичу, председателю Ермаковского районного суда;

     

    шестой:

    Ивановой Татьяне Владимировне, судье Норильского городского суда;

     

    седьмой:

    Ивченко Василию Николаевичу, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Качуру Артему Игоревичу, мирового судью судебного участка № 88 в Советском районе                  г. Красноярска;

    Мельниковой Ирине Наильевне, мировому судье судебного участка № 53 в Кировском районе г. Красноярска;

    Селезневой Наталье Владимировне, мировому судье судебного участка № 148 в Кежемском районе;

    Хасаншиной Анастасии Николаевне, судье Ермаковского районного суда;

     

    восьмой:

    Удодовой Елене Сергеевне, мирового судью судебного участка № 13 в Богучанском районе;

     

    девятый:

    Голосной Наталье Викторовне, мировому судье судебного участка № 157 в                                      г. Сосновоборске;

    Есиной Светлане Валерьевне, мировому судье судебного участка № 37 в г. Канске;

    Шмидту Александру Владимировичу, мировому судье судебного участка № 144 в Абанском районе;

     

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Акимова Ирина Викторовна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Бех Ольга Васильевна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Бурдуковская Лариса Афанасьевна, судья Лесосибирского городского суда;

    Бурмакина Татьяна Анатольевна, председатель Лесосибирского городского суда;

    Дунина Ольга Анатольевна, заместитель председателя Центрального районного суда                          г. Красноярска;

    Колыванова Ольга Юрьевна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Коростелева Елена Владимировна, судья Лесосибирского городского суда;

    Лапицкая Ирина Васильевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Леонтьева Ирина Валериановна, судья Центрального районного суда г. Красноярска;

    Медведев Игорь Геннадьевич, судья Железнодорожного районного суда                                     г. Красноярска;

    Мороз Светлана Васильевна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Пиго Ирина Михайловна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Полякова Татьяна Петровна, судья Центрального районного суда г. Красноярска;

    Попцова Марина Сергеевна, судья Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Пустоходова Рената Викторовна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Рыжова Татьяна Викторовна, судья Лесосибирского городского суда;

    Шаврина Алевтина Ивановна, судья Центрального районного суда г. Красноярска;

    Щурова Ольга Ивановна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие мировые судьи:

     

    Верещаго Василина Олеговна, мировой судья судебного участка № 90 в Центральном районе г. Красноярска;

    Дамова Жанна Анатольевна, мировой судья судебного участка № 139 в Центральном районе г. Красноярска;

    Девятова Виктория Ивановна, мировой судья судебного участка № 89 в Центральном районе г. Красноярска;

    Зыкова Ирина Ивановна, мировой судья судебного участка № 135 в Емельяновском  районе и п. Кедровый;

    Карпович Наталья Владимировна, мировой судья судебного участка № 133 в Шушенском районе;

    Протопопова Рада Сергеевна, мировой судья судебного участка № 108 в Центральном  районе г. Красноярска;

    Сергеева Ирина Валерьевна, мировой судья судебного участка № 138 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Ходакова Татьяна Викторовна мировой судья судебного участка № 83 в Советском районе г. Красноярска.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2017 года.

     

     17 февраля 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                

    Антроповой Ольге Анатольевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Кузнецовой Светлане Александровне на должность председателя Сухобузимского районного суда;

     

    Шматовой Ирине Валерьевне на должность судьи Ачинского городского суда;

     

    Альбрант Александре Викторовне на должность судьи Бородинского городского суда;

     

    Петуховой Марине Владимировне на должность судьи Зеленогорского городского суда;

     

    Пересыпко Марине Юрьевне на должность судьи Курагинского районного суда;

     

    Кондрашину Павлу Викторовичу на должность судьи Кировского районного суда                    г. Красноярска;

     

    Чернякову Михаилу Михайловичу на должность судьи Ленинского районного суда                       г. Красноярска;

     

    Гусевой Татьяне Сергеевне на должность судьи Свердловского районного суда                         г. Красноярска;

     

    Зубовой Татьяне Александровне на должность судьи Советского районного суда                     г. Красноярска;

     

    Байрамгуловой Раузе Абдулловне на должность мирового судьи  судебного участка       № 40 в г. Канске;

     

    Семенюк Екатерине Александровне на должность мирового судьи  судебного участка № 104 в г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Барановой Виктории Владимировне на должность мирового судьи  судебного участка № 124 в Сухобузимском районе;

     

    Сергеевой Ирине Валерьевне на должность мирового судьи  судебного участка № 138 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Клименко Владимиру Викторовичу на должность мирового судьи  судебного участка    № 167 в Эвенкийском районе;

     

    Мошкаревой Ирине Анатольевне на должность мирового судьи  судебного участка                № 15 в Большемуртинском районе;

     

    Марченко Ирине Владимировне на должность мирового судьи судебного участка                   № 34 в Иланском районе;

     

    Журавковой Татьяне Викторовне на должность мирового судьи судебного участка                № 110 в Центральном районе г. Норильска.

                                                                                                                                                                                                                                                                     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Большемуртинского районного суда Демидовой Светланы Николаевны, судьи Большемуртинского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Барановой Светланы Михайловны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Боготольского районного суда Смирнова Сергея Викторовича, судьи Боготольского районного суда в отставке.

     

    Ходатайство судьи Козульского районного суда в отставке Кондратенко Тамары Афанасьевны о пересмотре заключения квалификационной коллегии судей Красноярского края от 07 июня 2000 года о прекращении полномочий судьи по вновь открывшимся обстоятельствам оставлено без удовлетворения.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    шестой:

    Оголихиной Оксане Михайловне, судье Емельяновского районного суда;

     

    седьмой:

    Злобину Игорю Анатольевичу, судье Норильского городского суда;

     

    девятый:

    Пацёре Екатерине Николаевне, мировому судье судебного участка № 7 в Балахтинском районе;

     

    оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, судья Арбитражного суда Красноярского края Шевцова Татьяна Владимировна;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Воеводкина Вероника Вячеславовна, судья Лесосибирского городского суда;

    Голубев Сергей Николаевич, председатель Советского районного суда г. Красноярска;

    Гончаров Юрий Сергеевич, председатель Дивногорского городского суда;                           

    Гудова Наталья Васильевна, председатель Ачинского городского суда;

    Литвинов Олег Анатольевич, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Максимчук Оксана Петровна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Немцева Елена Николаевна, судья Рыбинского районного суда;

    Подвойский Сергей Петрович, председатель Рыбинского районного суда;

    Присяжнюк Ольга Васильевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Симакова Ирина Александровна, судья Нижнеингашского районного суда;

    Тупеко Сергей Александрович, заместитель председателя Советского районного суда                  г. Красноярска;

    Худоногова Оксана Анатольевна, заместитель председателя Советского районного суда                    г. Красноярска;

    Чайкун Наталья Геннадьевна, судья Рыбинского районного суда;

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие мировые судьи:

     

    Бобровская Наталья Михайловна, мировой судья судебного участка № 50 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Цитцер Виктор Оттович, мировой судья судебного участка № 118 в Пировском районе.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2017 года

     

    27 января 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:                                                                                          

    Клепиковскому Александру Анатольевичу на должность заместителя председателя Норильского городского суда;

     

    Бондаренко Елене Александровне на должность судьи Ачинского городского суда;

     

    Корявиной Татьяне Юрьевне на должность судьи Ачинского городского суда;

     

    Каплееву Владимиру Александровичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    Шалаевой Дарье Ивановне на должность судьи Центрального районного суда                  г. Красноярска;

     

    Артюховой Марине Ивановне на должность судьи Октябрьского районного суда                  г. Красноярска;

     

    Богдановой Елене Георгиевне на должность судьи Советского районного суда                  г. Красноярска;

     

    Чикун Елене Сергеевне на должность мирового судьи  судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Черданцеву Алексею Валерьевичу на должность мирового судьи  судебного участка     № 63 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Машниковой Ирине Владимировне на должность мирового судьи  судебного участка    № 3 в г. Ачинске; 

     

    Киприяновой Елене Владимировне на должность мирового судьи  судебного участка     № 62 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Круликовской Алине Сергеевне на должность мирового судьи  судебного участка          № 129 в Уярском районе.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края Симков Алексей  Викторович не рекомендован на должность судьи Норильского городского суда.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Канского городского суда Мизгерт Ольги Владимировны с 31.03.2017;

     

    - судьи Лесосибирского городского суда Цитцер Марины Васильевны с 03.04.2017;

     

    - судьи Илимпийского районного суда Губенко Натальи Федоровны с 03.04.2017;

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Красовской Светлане Александровне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Григорьевой Юлии Викторовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Потехиной Оксане Борисовне, судье Красноярского краевого суда;

     

    шестой:

    Алексейцеву Ивану Ивановичу, судье Балахтинского районного суда;

    Рудь Алексею Анатольевичу, судье Шарыповского городского суда;

    Черных Артему Владимировичу, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Яковенко Ольге Викторовне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой :

    Бурдиной Татьяне Александровне, судье Бородинского городского суда;

    Дыркову Роману Александровичу, мировому судье судебного участка № 120 в Рыбинском районе;

     

    восьмой:

    Бояркиной Инне Ивановне, мировому судье судебного участка № 18 в Дзержинском районе;

    Черданцеву Алексею Валерьевичу, мировому судье  судебного участка  № 63 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Шефер Людмиле Михайловне, мировому судье судебного участка № 136 в ЗАТО                           г. Зеленогорск;

     

    девятый:

    Песеговой Татьяне Владимировне, мировому судье судебного участка № 125 в Тасеевском районе;

     

    оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, судья Красноярского краевого суда  Кучеренко Светлана Николаевна;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи районных (городских) судов:

     

    Бардышева Елена Ивановна, судья Бирилюсского районного суда;

    Бойцова Лариса Анатольевна, судья Зеленогорского городского суда;

    Бондаренко Галина Валентиновна,  председатель Нижнеингашского районного суда;

    Бриткова Марина Юрьевна, судья  Шарыповского городского суда;

    Булыгина Светлана Анатольевна, судья Железнодорожного районного суда                                   г. Красноярска;

    Викторова Юлия Валерьевна, председатель Тюхтетского районного суда;

    Груздев Сергей Валерьевич, председатель Уярского районного суда;

    Данилова Зинаида Николаевна, судья Партизанского районного суда;

    Дорофеева Наталья Анатольевна, судья Ачинского городского суда;

    Ерофеева Жанна Владимировна, судья Шушенского районного суда;

    Ефремова Ирина Владимировна, заместитель председателя Шарыповского городского суда;

    Жуков Константин Михайлович, судья Зеленогорского городского суда;

    Иноземцева Елена Александровна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Киюцина Наталья Алексеевна, судья Шарыповского городского суда;

    Кузенкова Екатерина Куприяновна, председатель Хатангского районного суда;

    Лазовская Галина Ивановна, судья Ачинского городского суда;

    Лисейкин Андрей Владимирович, судья Уярского районного суда;

    Лучина Наталья Борисовна, судья Ачинского городского суда;

    Майорова Ольга Анатольевна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Морозова Людмила Михайловна, председатель Саянского районного суда;

    Мустафин Газиз Валиахметович, председатель Боготольского районного суда;

    Настенко  Татьяна Николаевна, судья Ачинского городского суда;

    Панченко Наталья Владимировняа судья Ачинского городского суда;

    Политыкина Татьяна Владимировна, судья Идринского районного суда;

    Поснова Лариса Анатольевна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Семенихин Евгений Анатольевич, судья Кировского районного суда                                       г. Красноярска;

    Толмачев Олег Александрович, заместитель председателя Ачинского городского суда;

    Туранова Наталья Васильевна, заместитель председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Шимохина Нина Петровна, судья Шушенского районного суда.

     

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  мировые судьи:

     

    Атаманова Валентина Александровна, мировой судья судебного участка № 166 в Эвенкийском районе;

    Крапивин Дмитрий Анатольевич, мировой судья судебного участка № 10 в Бирилюсском районе;

    Маторина Татьяна Ивановна, мировой судья судебного участка № 67 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Новикова Виктория Владимировна, мировой судья судебного участка № 31 в ЗАТО                                               г. Зеленогорск;

    Пересыпко Марина Юрьевна, мировой судья судебного участка № 131 в Шарыповском районе;

    Превер Стелла Олеговна, мировой судья судебного участка № 164 в г. Шарыпово;

    Соломатова Марина Валерьевна, мировой судья судебного участка № 127 в Тюхтетском районе;

    Трифонов Олег Геннадьевич, мировой судья судебного участка № 16 в Большеулуйском районе.

     

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2016 года.

     

    23 декабря 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                               

    Лаппо Андрею Сергеевичу на должность председателя Березовского районного суда;

     

    Соловьеву Евгению Владимировичу на должность председателя Канского городского суда;

     

    Золототрубовой Марии Викторовне на должность судьи Ленинского районного суда                   г. Красноярска;

     

    Пацалюк Светлане Леонидовне на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    Сагимбаевой Жанне Карбосовне на должность мирового судьи судебного участка № 85 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Стась Ларисе Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 1 в Абанском районе;

     

    Ивкову Руслану Олеговичу на должность мирового судьи судебного участка № 22 в Емельяновском районе.

     

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Юшковой Маргариты Семеновны, судьи Свердловского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ачинского городского суда Римской Нины Михайловны, судьи Ачинского городского суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ужурского районного суда Фатюшиной Татьяны Александровны, судьи Ужурского районного суда в отставке.

     

           Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска Пархоменко Николая Анатольевича, судьи Туруханского районного суда в отставке.

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Красноярского краевого суда Парамзиной Ирины Михайловны с 01.02.2017;

     

    - судьи, председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска Захарова Александра Николаевича с 13.02.2017;

     

    - судьи Центрального районного суда г. Красноярска Костыревой Светланы Анатольевны с 01.03.2017;

     

     - мирового судьи судебного участка № 19 в г. Дивногорске Касьянова Игоря Петровича с 01.02.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Куликовой Диане Сергеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мельниковой Людмиле Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    четвертый:

    Деревягину Максиму Викторовичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Курлович Татьяне Николаевне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Сергееву Юрию Сергеевичу, судье Минусинского городского суда;

    Смирновой Ирине Сергеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Снежинской Елене Сергеевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Горпинич Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Крамаровской Ирине Георгиевне, судье Норильского городского суда;

     

    седьмой :

    Балюте Ирине Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 65 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Вороновой Ольге Витальевне, мировому судье судебного участка № 97 в г. Лесосибирске;

    Ирбеткиной Елене Анатольевне, судье Ачинского городского суда;

    Ремезову Дмитрию Анатольевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Смолячкову Вадиму Викторовичу, мировому судье судебного участка № 24 в г. Енисейске и Енисейском районе;

     

    восьмой:

    Каптурову Владимиру Михайловичу, мировому судье судебного участка № 93 в Курагинском районе;

     

    оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи Красноярского краевого суда:

     

    Плаксина Елена Ефимовна;

    Платов Андрей Станиславович;

    Скорнякова Алла Иннокентьевна;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи районных (городских) судов:

     

    Байтерякова Римма Витальевна, председатель Шарыповского городского суда;

    Величко Людмила Леонидовна, председатель Железногорского городского суда;

    Волгаева Инна Юрьевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Гуськова Любовь Яковлевна, председатель Усть-Енисейского районного суда;

    Дейхина Светлана Ивановна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Моор Юрий Эдуардович, председатель Мотыгинского районного суда;

    Уланова Ольга Карловна, заместитель председателя Дудинского районного суда;

    Шестакова  Наталья Николаевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска.


     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2016 года.

     

     18 ноября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Нечаевой Ирине Сергеевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Макаровой Ларисе Альфредовне на должность председателя Ужурского районного суда;

     

    Шатровой Анне Вячеславовне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Гусевой Ирине Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 12 в                  г. Боготоле и Боготольском районе;

     

    Бояркиной Инне Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 18 в Дзержинском районе;

     

    Бобровской Наталье Михайловне на должность мирового судьи судебного участка                     № 50 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Каптурову Владимиру Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка №  93 в Курагинском районе;

     

    Байзиной Ирине Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 94 в Курагинском районе;

     

    Шефер Людмиле Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск;

     

    Поповой Яне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 19 в                   г. Дивногорске;

     

    Марткачаковой Татьяне Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 106 в Новоселовском районе;

     

    Кузьменковой Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 113 в Центральном районе г. Норильска.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ирбейского районного суда Сабаевой Веры Ивановны, председателя Ирбейского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска Сермабрина Олега Петровича, судьи Красноярского краевого суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Красноярского краевого суда Сурначевой Ирины Петровны с 05.12.2016;

     

    - судьи Кировского районного суда г. Красноярска Поповой Галины Михайловны с 08.01.2017;

     

    - судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Юшковой Маргариты Семеновны с 30.12.2016;

     

    - судьи Зеленогорского городского суда Тюриной Натальи Ивановны с 30.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Кудро Евгения Викторовича с 30.12.2016;

     

    - мирового судьи судебного участка № 110 в Центральном районе г. Норильска Злагодух Виктории Дмитриевны с 18.11.2016.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Кужлеву Александру Викторовичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Капошко Дмитрию Геннадьевичу, заместителю председателя Кировского районного суда       г. Красноярска;

    Кийкову Сергею Геннадьевичу, председателю Кировского районного суда г. Красноярска;

    Кирсановой Татьяне Борисовне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Киселевой Екатерине Юрьевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Хаятовой Валентине Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Чернову Вячеславу Ивановичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Кемаевой Нонне Ивановне, судье Емельяновского районного суда;

    Козловой Наталье Александровне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Славкину Михаилу Михайловичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Шатровой Регине Владимировне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

     

    восьмой:

    Петуховой Марине Владимировне, мировому судье судебного участка № 143 в Шушенском районе.

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

     

     21 октября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Двалидзе Наталье Викторовне и Тиховой Марии Сергеевне на должности двух судей Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Авходиевой Фариде Гильмановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Хаятовой Валентине Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда;

     

    Моору Юрию Эдуардовичу на должность председателя Мотыгинского районного суда;

     

    Тупеко Сергею Александровичу на должность заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Измаденову Антону Игоревичу на должность судьи Кировского районного суда                         г. Красноярска;

     

    Васильевой Ларисе Викторовне и Морозовой Людмиле Сергеевне на должности двух судей Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Кирдяпиной Наталье Григорьевне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Кидяевой Евгении Сергеевне на должность судьи Казачинского районного суда;

     

    Пархоменко Аурике Ивановне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Зверевой Людмиле Юрьевне на должность судьи Туруханского районного суда;

     

    Наумовой Оксане Борисовне на должность мирового судьи судебного участка № 146 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Кривец Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Юхновской Ларисе Владимировне на должность мирового судьи судебного участка                 № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Родичевой Галины Викторовны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Ивановой Елены Алексеевны с 09.01.2017;

     

    - судьи, председателя  Краснотуранского районного суда  Красноярского края Шугалеевой Веры Сергеевны с 09.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Римской Нины Михайловны с 30.12.2016;

     

    - судьи Норильского городского суда Красноярского края Тюмерекова Юрия Николаевича с 21.10.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Крятову Анатолию Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Маркатюк Галине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    Медведевой Ольге Ивановне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    третий:

    Болуж Евгении Владимировне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Лоншаковой Елене Олеговне, судье Красноярского краевого суда;

     

    четвертый:

    Ерохиной Ольге Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мальцевой Анастасии Николаевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Рудакову Юрию Евгеньевичу, заместителю председателя Нижнеингашского районного суда;

     

    шестой:

    Вирт Маргарите Юрьевне, председателю Казачинского районного суда;

    Савченко Людмиле Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Степановой Юлии Вячеславовне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Моховиковой Юлии Николаевне, судье Ужурского районного суда;

     

    восьмой:

    Тимошенко Елене Сергеевне, мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе;

    Шишкиной Вере Викторовне, мировому судье судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска.

     

    Оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи Красноярского краевого суда:

     

    Астапов Александр Михайлович;

    Афанасьев Андрей Борисович;

    Белоусов Виктор Васильевич;

    Быканов Павел Андреевич;

    Власова Татьяна Владимировна;

    Войта Игорь Васильевич;

    Гаус Татьяна Иосифовна;

    Дубынина Наталья Александровна;

    Завгородняя Светлана Алексеевна;

    Заройц Игорь Феликсович;

    Иванова Ольга Дмитриевна;

    Киевская Елена Георгиевна;

    Киселева Альбина Александровна;

    Ломако Надежда Александровна;

    Полынцев Сергей Николаевич;

    Посысоева Татьяна Николаевна;

    Сурначева Ирина Петровна;

    Федоренко Виктор Борисович;

    Яцик Виктор Васильевич.

     

     Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                           А.В. Малякин

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

     

     21 октября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Двалидзе Наталье Викторовне и Тиховой Марии Сергеевне на должности двух судей Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Авходиевой Фариде Гильмановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Хаятовой Валентине Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда;

     

    Моору Юрию Эдуардовичу на должность председателя Мотыгинского районного суда;

     

    Тупеко Сергею Александровичу на должность заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Измаденову Антону Игоревичу на должность судьи Кировского районного суда                         г. Красноярска;

     

    Васильевой Ларисе Викторовне и Морозовой Людмиле Сергеевне на должности двух судей Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Кирдяпиной Наталье Григорьевне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Кидяевой Евгении Сергеевне на должность судьи Казачинского районного суда;

     

    Пархоменко Аурике Ивановне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Зверевой Людмиле Юрьевне на должность судьи Туруханского районного суда;

     

    Наумовой Оксане Борисовне на должность мирового судьи судебного участка № 146 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Кривец Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Юхновской Ларисе Владимировне на должность мирового судьи судебного участка                 № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Родичевой Галины Викторовны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Ивановой Елены Алексеевны с 09.01.2017;

     

    - судьи, председателя  Краснотуранского районного суда  Красноярского края Шугалеевой Веры Сергеевны с 09.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Римской Нины Михайловны с 30.12.2016;

     

    - судьи Норильского городского суда Красноярского края Тюмерекова Юрия Николаевича с 21.10.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Крятову Анатолию Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Маркатюк Галине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    Медведевой Ольге Ивановне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    третий:

    Болуж Евгении Владимировне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Лоншаковой Елене Олеговне, судье Красноярского краевого суда;

     

    четвертый:

    Ерохиной Ольге Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мальцевой Анастасии Николаевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Рудакову Юрию Евгеньевичу, заместителю председателя Нижнеингашского районного суда;

     

    шестой:

    Вирт Маргарите Юрьевне, председателю Казачинского районного суда;

    Савченко Людмиле Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Степановой Юлии Вячеславовне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Моховиковой Юлии Николаевне, судье Ужурского районного суда;

     

    восьмой:

    Тимошенко Елене Сергеевне, мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе;

    Шишкиной Вере Викторовне, мировому судье судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска.

     

    Оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи Красноярского краевого суда:

     

    Астапов Александр Михайлович;

    Афанасьев Андрей Борисович;

    Белоусов Виктор Васильевич;

    Быканов Павел Андреевич;

    Власова Татьяна Владимировна;

    Войта Игорь Васильевич;

    Гаус Татьяна Иосифовна;

    Дубынина Наталья Александровна;

    Завгородняя Светлана Алексеевна;

    Заройц Игорь Феликсович;

    Иванова Ольга Дмитриевна;

    Киевская Елена Георгиевна;

    Киселева Альбина Александровна;

    Ломако Надежда Александровна;

    Полынцев Сергей Николаевич;

    Посысоева Татьяна Николаевна;

    Сурначева Ирина Петровна;

    Федоренко Виктор Борисович;

    Яцик Виктор Васильевич.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседани Квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2016 г.

    19 августа 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация Кравченко Анастасии Александровне на замещение вакантной должности судьи Большемуртинского районного суда.                                                                                                                                                                                                                                                         

     Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей  мирового судьи судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку судьи, председателя Березовского районного суда Красноярского края Сокольниковой Сталины Олеговны с 14.10.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

     

    Антипову Вячеславу Владимировичу, судье Ачинского городского суда;

    Глушаковой Елене Николаевне, судье Новоселовского районного суда;

    Ивановой Татьяне Вячеславовне, судье Норильского городского суда;

    Качур Юлии Игоревне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Киняшовой Галине Александровне, судье Ачинского городского суда; 

    Ларионову Радомиру Викторовичу, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;                 

    Новоселовой Валентине Юрьевне, судье Норильского городского суда;

    Тепляковой Ксении Геннадьевне, судье Канского городского суда;

    Тимергалеевой Олие Сабитовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Тыченко Станиславу Вячеславовичу, председателю Манского районного суда;

    шестой:

    Золотухиной Анастасии Борисовне, судье Березовского районного суда;

    Казаку Александру Николаевичу, судье Богучанского районного суда;

     седьмой:

    Грудиной Юлии Юрьевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Ларионовой Наталье Михайловне, судье Енисейского районного суда;

    Федоровой Олесе Александровне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Яниевой Анне Александровне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     восьмой:

    Курмель Нине Владимировне, мировому судье судебного участка № 95 в г. Лесосибирске;

     девятый:

    Большевых Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 145 в г. Ачинске и Ачинском районе;

    Калининой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 137 в Канском районе;

    Корявиной Татьяне Юрьевне, мировому судье судебного участка № 2 в г. Ачинске;

    Таболич Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 32 в г. Игарке.

     

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                   А.В. Малякин

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2016 года.


     

    22 июля 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Решением Квалификационной коллегии судей Красноярского края на должность заместителя председателя Квалификационной коллегии судей Красноярского края избран Тарбагаев Алексей Николаевич, заведующий кафедрой уголовного права Юридического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Чернову Вячеславу Ивановичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Корневу Игорю Андреевичу на должность председателя Шарыповского районного суда;

     

    Варыгиной Наталье Александровне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Ускову Дмитрию Александровичу на должность судьи Зеленогорского городского суда;

     

    Кондрашину Павлу Викторовичу на должность мирового судьи судебного участка № 6 в г. Ачинске и Ачинском районе;

     

    Ильиных Ларисе Николаевне на должность мирового судьи судебного участка  № 74 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Набоковой Галине Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 112 в Центральном районе г. Норильска;

     

    Никитиной Ирине Алексеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 150 в Курагинском районе;

     

    Большаковой Анне Васильевне на должность мирового судьи судебного участка  № 151 в г. Лесосибирске;

     

    Превер Стелле Олеговне на должность мирового судьи судебного участка  № 164 в                 г. Шарыпово;

     

    Удодовой Елене Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 13 в Богучанском районе;

     

    Коса Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка  № 17 в                  г. Бородино;

     

    Елисеенко Ивану Александровичу на должность мирового судьи судебного участка                   № 119 в Рыбинском районе.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи, заместителя председателя Лесосибирского городского суда Рафальской Ларисы Валерьевны с 22.08.2016;

     

    - судьи Норильского городского суда Мамаева Андрея Георгиевича с 01.08.2016;

     

    - судьи Каратузского районного суда Филиппова Олега Петровича с 29.07.2016;

     

    - судьи Казачинского районного суда Белобородовой Натальи Ивановны с 25.07.2016;

     

    - судьи Советского районного суда г. Красноярска Репина  Евгения Юрьевича с 19.09.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Ефименко Полине Викторовне, судье Красноярского краевого суда;

     

    третий:

    Слесаренко Ирине Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    четвертый:

    Гришиной Вере Геннадьевне, судье Красноярского краевого суда;

    Корниенко Александру Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Вербицкой Татьяне Алексеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Дозорцеву Дмитрию Александровичу, заместителю председателя Березовского районного суда;

    Копеиной Ирине Алексеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Коробко Вячеславу Юрьевичу, судье Норильского городского суда;

    Криндаль Татьяне Владимировне, судье Каратузского районного суда;

    Макаровой Наталье Александровне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Меньщиковой Евгении Мунгуливне, судье Дудинского районного суда;

    Рагулиной Олесе Алексеевне, судье Ачинского городского суда;

    Соловьевой Елене Александровне, судье Канского городского суда;

    Сухотину Евгению Владимировичу, заместителю председателя Канского городского суда;

    Хлюпину Александру Юрьевичу, заместителю председателя Норильского городского суда;

     

    шестой:

    Дубынину Евгению Анатольевичу, судье Уярского районного суда;

    Кузнецову Роману Михайловичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Моисеенковой Ольге Леонидовне, судье Зеленогорского городского суда;

    Окладникову Сергею Владимировичу, судье Канского городского суда;

    Сидоренко Андрею Викторовичу, председателю Бирилюсского районного суда;

    Чудаевой Олесе Олеговне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Шевелевой Елене Владиславовне, судье Норильского городского суда;

    Шлейхер Елене Викторовне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Симкову Алексею Викторовичу, мировому судье судебного участка № 156 в районе Талнах г. Норильска;

     

    восьмой:

    Абрамович Розалии Рафаэлевне, мировому судье судебного участка № 58 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Абрамовой Татьяне Моисеевне, мировому судье судебного участка № 141 в Нижнеингашском районе;

    Ивановой Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 82 в Советском районе г. Красноярска;

    Кононову Сергею Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 106 в Новоселовском районе;

    Метелице Дмитрию Александровичу, мировому судье судебного участка № 134 в                               г. Ачинске и Ачинском районе;

    Рафальскому  Евгению Владимировичу, мировому судье судебного участка № 23 в                          г. Енисейске и Енисейском районе.

     

     

     

     

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2016 года.


     

    17 июня 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Решением Квалификационной коллегии судей Красноярского края на должность заместителя председателя Квалификационной коллегии судей Красноярского края избрана Путинцева Екатерина Ильинична, судья Арбитражного суда Красноярского края.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Воеводкиной Веронике Вячеславовне на должность заместителя председателя Лесосибирского городского суда;

     

    Милуш Ольге Анатольевне, Чешуевой Анастасии Александровне, Шевцовой Олесе Вадимовне на должности трех судей Ленинского районного суда г. Красноярска;

     

    Федоренко Людмиле Викторовне на должность судьи Октябрьского районного суда                   г. Красноярска;

     

    Севрюкову Сергею Игоревичу на должность судьи Советского районного суда                    г. Красноярска;

     

    Беляковой Дарье Владимировне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Тихоненко Сергею Ильичу на должность судьи  Курагинского районного суда;

     

    Музалевской Наталье Владимировне на должность судьи Минусинского городского суда;

     

    Емельяновой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка

    27 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Гридасовой Татьяне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка  № 44 в Козульском районе;

     

    Абрамович Розалии Рафаэлевне на должность мирового судьи судебного участка      № 58 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Шишкиной Вере Викторовне на должность мирового судьи судебного участка  № 84 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Тимошенко Елене Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 121 в Саянском районе;

     

    Абрамовой Татьяне Моисеевне на должность мирового судьи судебного участка         № 141 в Нижнеингашском районе;

     

    Львовой Татьяне Леонидовне на должность мирового судьи судебного участка  № 149 в Кировском районе г. Красноярска;

     

    Худик Анастасии Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Евсеевой Елене Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка № 162 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Шарыповского районного суда Касымовой Любови Николаевны, судьи Шарыповского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи  Центрального районного суда г. Красноярска Голубевой Надежды Николаевны, судьи Центрального районного суда г. Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -судьи, заместителя председателя Норильского городского суда Рудакова Николая Борисовича с 01.08.2016;

    -судьи, заместителя председателя Дудинского районного суда Кузнецовой Ольги Викторовны с 01.08.2016;

    -судьи Ермаковского районного суда Векшановой Натальи Андреевны с 01.07.2016;

    -судьи Туруханского районного суда Вениченко Юлии Владимировны с 25.07.2016;

    -мирового судьи судебного участка № 80 в Советском районе г. Красноярска Ермоленко Натальи Валентиновны с 06.07.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Михайлинскому Олегу Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    третий:

    Барсукову Виталию Михайловичу, судье Красноярского краевого суда;

    Сазоновой Наталье Васильевне, судье Красноярского краевого суда;

    Шальмину Максиму Сергеевичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    четвертый:

    Петрушиной Лилии Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Дубец Екатерине Константиновне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мухлыгиной Елене Александровне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Бондаренко Жанне Яковлевне, судье Енисейского районного суда;

    Васильеву Алексею Васильевичу, судье Дудинского районного суда;

    Еремину Роману Михайловичу, судье Шарыповского городского суда;

    Крючкову Сергею Викторовичу, судье Норильского городского суда;

    Литвиновой Юлии Викторовне, судье Норильского городского суда;

    Соколкиной Татьяне Сергеевне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Спириной Марине Николаевне, судье Лесосибирского городского суда;

    Филиппову Андрею Олеговичу, судье Богучанского районного суда;

    Хвалько Ольге Петровне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Бардину Андрею Юрьевичу, судье Боготольского районного суда;

    Лузгановой Татьяне Александровне, судье Железнодорожного районного суда                             г. Красноярска;

    Кацевич Елене Игоревне, судье Назаровского городского суда;

    Тимохиной Татьяне Тимофеевне, судье Кежемского районного суда;

     

    седьмой:

    Житниковой Ладе Владимировне, судье  Туруханского районного суда;

    Зуевой Александре Михайловне, судье Емельяновского районного суда;

    Левичевой Ольге Юрьевне, судье Ачинского городского суда;

     

    восьмой:

    Алеевой Марии Сергеевне, мировому судье судебного участка № 29 в ЗАТО                                г. Железногорск;

     

    девятый:

    Хлынцевой Анастасии Аркадьевне, мировому судье судебного участка № 48                                  в Железнодорожном районе г. Красноярска.

     

            

                                                                                             

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                  А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2016 года.

     

     

    13 мая 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Горбатовой Александре Алексеевне и Яковенко Игорю Васильевичу на должности двух судей Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Сакович Светлане Сергеевне на должность судьи Ленинского районного суда г. Красноярска.

     

     

    Рассмотрено обращение Совета судей Красноярского края о прекращении отставки судьи Красноярского краевого суда Ушарова Анатолия Александровича.  

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку судьи Большемуртинского районного суда Демидовой Светланы Николаевны с 01.06.2016.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоен шестой квалификационный класс Клименковой Марине Михайловне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска.

            

     

     

                                                                                              

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                            А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2016 г.

    18 марта 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Шиверской Анне Константиновне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Клепиковскому Александру Анатольевичу на должность заместителя председателя Норильского городского суда - по конкурсу, объявленному  27.11.2015;

     

    Литвиновой Юлии Викторовне на должность заместителя председателя Норильского городского суда – по конкурсу, объявленному 25.12.2015;

     

    Лейтнер Наталье Васильевне на должность судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    Богдановой Елене Георгиевне на должность судьи Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Ошкиной Татьяне Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 26 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Петуховой Марине Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 143 в Шушенском районе;

     

    Песеговой Татьяне Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе;

     

    Шмидту Александру Владимировичу на должность мирового судьи судебного участка № 144 в Абанском районе.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Косовой Елены Владимировны с 01.04.2016;

    -судьи Боготольского районного суда Смирнова Сергея Викторовича с 06.04.2016;

    -мирового судьи судебного участка № 119 в Рыбинском районе Ждановой Маргариты Владимировны с 07.05.2016.

      

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Кудро Евгению Викторовичу, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Матушевской Елене Петровне, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Шабалиной  Наталье Валерьевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Шиверской Анне Константиновне, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

     

    шестой:

    Белокопытову Игорю Владимировичу, судье Центрального районного суда  г. Красноярска;

    Горбачевой Елене Николаевне, судье Емельяновского районного суда.

     

                                                                                                      

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                     А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2016 г.

           19 февраля 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

            Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     Корниенко Александру Николаевичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     Загребанцеву Андрею Борисовичу на должность председателя Ужурского районного суда;

     Патракеевой Анне Григорьевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     Улановой Ольге Карловне на должность заместителя председателя Дудинского районного суда;

     Парфеня Татьяне Владимировне на должность судьи Ачинского городского суда;

     Филипову Виктору Александровичу на должность судьи Канского городского суда;

     Метелице Дмитрию Александровичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     Прокину Евгению Михайловичу на должность судьи Ужурского районного  суда;

     Максиян Ольге Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 25 в Ермаковском районе;

     Васильевой Ларисе Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 57 в Ленинском районе г. Красноярска;

     Пацёре Екатерине Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 7 в Балахтинском районе;

     Чуботынской Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 38 в г. Канске.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей  судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Барановой Светланы Михайловны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

     Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -судьи Ленинского районного суда г. Красноярска Астаховой Елены Петровны с 21.03.2016;

    -судьи Курагинского районного суда Рылова Александра Геннадьевича с 28.03.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     третий:

    Дееву Андрею Владимировичу, судье Красноярского краевого суда;

    Макурину Владимиру Михайловичу, судье Красноярского краевого суда;

    Тихоновой Юлии Борисовне, судье Красноярского краевого суда;

     пятый:

    Гурочкиной Ирине Романовне, председателю Тасеевского районного суда;

     шестой:

    Ефимову Алексею Александровичу, председателю Енисейского районного суда;

    Никифоровой Ларисе Александровне, судье Нижнеингашского районного суда;

     седьмой:

    Блошкиной Анастасии Михайловне, судье Канского городского суда;

    Зайцеву Денису Леонидовичу, судье Назаровского городского суда;

    Приваловой Ольге Владимировне, судье Уярского районного суда;

     восьмой:

    Килиной Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 123 в г. Сосновоборске;

    Ускову Дмитрию Александровичу, мировому судье судебного участка № 30 в ЗАТО г. Зеленогорск.

                                                                                                      

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                     А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2015 года

     

           23 октября 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Куимовой Светлане Ивановне на должность председателя Шарыповского районного суда;

     

    Артемьевой Марии Петровне на должность судьи Енисейского районного суда;

     

    Крапивину Дмитрию Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка № 10 в Бирилюсском районе;

     

    Шевцовой Олесе Вадимовне на должность мирового судьи судебного участка № 103 в г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Елисеенко Ивану Александровичу на должность мирового судьи судебного участка     № 129 в Уярском районе.

     

    Прекращена отставка судьи Дудинского районного суда в отставке Овчинниковой Ларисы Павловны.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Ивановой Ольги Дмитриевны председателем судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда.

     

     Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Шуваевой Елены Владимировны с 01.12.2015;

    - судьи, председателя Канского районного суда Беликова Сергея Владимировича с 19.11.2015;

    -  судьи, председателя Емельяновского районного суда Чирковой Елены Алексеевны с 01.12.2015;

    -  мирового судьи судебного участка № 144 в Абанском районе Сницера Артура Анатольевича с 28.12.2015.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Гареевой Елене Борисовне, судье Красноярского краевого суда;

    Малякину Андрею Викторовичу, судье Красноярского краевого суда;

    Парамзиной Ирине Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

    Славской Ларисе Анатольевне, судье Красноярского краевого суда;

    Тихоновой Татьяне Викторовне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Голобородько Юрию Николаевичу, председателю Богучанского районного суда;

     

    шестой:

    Клуевой Марине Александровне, судье Минусинского городского суда;

    Кравченко Ольге Евгеньевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Гусевой Ирине Викторовне, мировому судье судебного участка № 12 в г. Боготоле и Боготольском районе;

    Поротовой Марине Спиридоновне, мировому судье судебного участка № 159 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

    Федоровой Оксане Викторовне, судье Абанского районного суда;

     

    восьмой:

    Бурляевой Ксении Юрьевне, мировому судье судебного участка № 154 в г. Назарово  и Назаровском районе;

     

    девятый:

    Леоновой Жанне Сергеевне, мировому судье судебного участка № 102 в г. Назарово и Назаровском районе;

    Новоселовой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе.

     

     

     

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2015 г.

           18 сентября 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     Александрову Алексею Олеговичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     Шабловскому Александру Олеговичу на должность председателя Ермаковского районного суда;

     Чугунникову Евгению Витальевичу на должность председателя Каратузского районного суда;

     Гинтеру Артему Александровичу на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Красноярска;

     Медведской Гульбахар Ашировне на должность судьи Свердловского районного суда  г. Красноярска;

     Ремезову Дмитрию Анатольевичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     Ирбеткиной Елене Анатольевне на должность судьи Ачинского городского суда;

     Хасаншиной Анастасии Николаевне на должность судьи Ермаковского районного суда;

     Краснопеевой Оксане Владимировне на должность судьи Советского районного суда г. Красноярска;

     Корявиной Татьяне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 2 в г. Ачинске;

     Майор Ольге Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 111 в Центральном районе г. Норильска;

     Фомушиной Марии Алексеевне на должность мирового судьи судебного участка № 155 в районе Кайеркан г. Норильска.

     Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 64 в Октябрьском районе г. Красноярска Сермабрина Олега Петровича, судьи Красноярского краевого суда в отставке.

     Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи Шушенского районного суда Мальцевой Ларисы Николаевны с  12.10.2015;

    - судьи Ирбейского районного суда Лустовой Нины Васильевны с 12.10.2015.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     пятый:

    Мальченко Алёне Александровне, судье Дивногорского городского суда;

    Сазоновой Оксане Владимировне, судье Ужурского районного суда;

    Тупаленко Валентине Мирославовне, судье Шарыповского городского суда;

     шестой:

    Антроповой Светлане Алексеевне, судье Железногорского городского суда;

    Дмитриевой Ларисе Сергеевне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Михайловой Оксане Вячеславовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     седьмой:

    Романовой Александре Владимировне, судье Курагинского районного суда;

    Злагодух Виктории Дмитриевне, мировому судье судебного участка № 110 в Центральном районе г. Красноярска;

    Приваловой Татьяне Иосифовне, мировому судье судебного участка № 91 в Центральном районе г. Красноярска;

    Сакович Светлане Сергеевне, мировому судье судебного участка № 62 в Ленинском районе г. Красноярска;

     восьмой:

    Боженькину Сергею Константиновичу, мировому судье судебного участка № 33 в Идринском районе;

     девятый:

    Белькевич Ольге Валерьевне, мировому судье судебного участка № 54 в Кировском районе г. Красноярска;

    Лобань Елене  Ивановне, мировому судье судебного участка № 14 в Богучанском районе;

    Трезубовой Наталье Георгиевне, мировому судье судебного участка № 86 в Советском районе г. Красноярска;

    Филимоновой Светлане Анатольевне, мировому судье судебного участка № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска.

      

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                               А.М. Астапов 

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2015 г.

     Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2015 года.

            21 августа 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

            Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Потылицыну Алексею Владимировичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     Бурдиной Татьяне Александровне на должность судьи Бородинского городского суда;

     Калининой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 137 в Канском районе.

        Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде замечания судьи Арбитражного суда Красноярского края Фролова Никиты Николаевича.

        Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Шикайловой Елены Федоровны с 06.10.2015;

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Рудовой Людмилы Александровны с 07.10.2015;

    - судьи, председателя Дудинского районного суда Маймаго Натальи Власовны с  02.09.2015.

         Прекращены полномочия председателя Идринского районного суда Царева Владимира Михайловича с 01.08.2015 г. на основании п.п. 4 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с истечением их срока с оставлением в должности судьи этого же суда.

         Прекращены полномочия председателя Бирилюсского районного суда Бардышевой Елены Ивановны с 02.09.2015 г. на основании п.п. 4 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с истечением их срока с оставлением в должности судьи этого же суда.

         Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     второй:

    Баимовой Ирине Антанасовне, судье Красноярского краевого суда;

    Елисеевой Анджеле Леонидовне, судье Красноярского краевого суда;

    Прилуцкой Людмиле Александровне, судье Красноярского краевого суда;

     третий:

    Верхотурову Игорю Ивановичу, судье Красноярского краевого суда;

    шестой:

    Гавриляченко Максиму Николаевичу, судье Железнодорожного районного суда  г. Красноярска;

    Макаровой Ларисе Альфредовне, судье Ужурского районного суда;

     седьмой:

    Большаковой Анне Васильевне, мировому судье судебного участка № 151 в г. Лесосибирске;

    Набоковой Галине Сергеевне, мировому судье судебного участка № 112 в Центральном районе г. Норильска;

    Непомнящему Дмитрию Анатольевичу, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

     девятый:

    Андрееву Артему Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 98 в Манском районе;

    Куреневой Татьяне Сергеевне, мировому судье судебного участка № 21 в Емельяновском районе;

    Прокину Евгению Михайловичу, мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе.

      

    Заместитель председателя

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                      М.В. Лапина

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2015 года.

     

           24 июля 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Бурмакиной Татьяне Анатольевне на должность председателя Лесосибирского городского суда;

     

    Корчинской Инессе Григорьевне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Топорковой Татьяне Вадимовне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Разумных Наталье Михайловне на должность судьи Свердловского районного суда                 г. Красноярска;

     

    Кралининой Наталье Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка              №  4 в г. Ачинске и Ачинском районе;

     

    Рафальскому Евгению Владимировичу на должность мирового судьи судебного участка № 23 в г. Енисейске и Енисейском районе;

     

    Пацалюк Светлане Леонидовне на должность мирового судьи судебного участка № 47 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Цереху Ивану Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка № 55 в Кировском районе г. Красноярска;

     

    Морозовой Людмиле Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 153 в г. Минусинске и Минусинском районе;

     

    Бурляевой Ксении Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 154 в                      г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Есиной Светлане Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 37 в                г. Канске;

     

    Большевых Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 145 в г. Ачинске и Ачинском районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Малашенкова Евгения Валерьевича членом президиума Красноярского краевого суда.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края отказано в привлечении к дисциплинарной ответственности председателя Емельяновского районного суда Чирковой Елены Алексеевны в связи с истечением срока привлечения к дисциплинарной ответственности.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей              в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -  судьи, председателя Новоселовского районного суда Дубовик Тамары Георгиевны с                   02.09.2015;

    - судьи, председателя Зеленогорского городского суда Еромасова Александра Владимировича с  31.07.2015;

    - судьи, председателя Богучанского районного суда Онищенко  Владимира Павловича с  02.09.2015;

    - судьи Минусинского городского суда Белого Константина Анатольевича с  01.09.2015;

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Ермаковой Ирины Искандеровны с  21.08.2015.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    четвертый:

    Курбатовой Марии Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

     

    шестой:

    Мугако Михаилу Дмитриевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Черновой Наталье Евгеньевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Яковенко Татьяне Ивановне, судье Енисейского районного суда;

    Беляевой Валентине Михайловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Курунину Сергею Васильевичу, судье Норильского городского суда;

    Свинцовой Елене Анатольевне, судье Норильского городского суда;

     

    восьмой:

    Топорковой Татьяне Вадимовне, мировому судье судебного участка № 109 в Центральном районе г. Норильска;

    Цереху Ивану Анатольевичу, мировому судье судебного участка № 55 в Кировском районе г. Красноярска;

    Киселеву Сергею Викторовичу, мировому судье судебного участка № 125 в Тасеевском районе Красноярского края;

     

    девятый:

    Дуванской Оксане Николаевне, мировому судье судебного участка № 60 в Ленинском районе г. Красноярска.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2015 г.

              19 июня 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

            Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Подшибякину Андрею Викторовичу на должность председателя Канского районного суда;

     Лапуновой Евгении Сергеевне на должность судьи Березовского районного суда;

     Антоненко Ксении Геннадьевне на должность судьи Енисейского районного суда;

     Киселеву Сергею Викторовичу на должность судьи Тасеевского районного суда;

     Моховиковой Юлии Николаевне на должность судьи Ужурского районного суда;

     Таболич Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 32 в г. Игарке.

         Прекращены полномочия заместителя председателя Богучанского районного суда Толстых Миры Мефодьевны с 20.07.2015 г. на основании п.п. 4 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с истечением их срока с оставлением в должности судьи этого же суда.

         Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     третий:

    Курбатовой Елене Владимировне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     седьмой:

    Гарбузу Григорию Сергеевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска.

      

    Пресс-релиз итогов заседани Квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2016 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2016 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2015 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2015 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2015 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2015 г.

    подробнее