ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Красноярского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2017 года

     

    20 октября 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Сисюре Людмиле Васильевне на должность председателя Емельяновского районного суда;

     

    Кармадоновой Галине Александровне на должность судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    Фоменко Александре Алексеевне на должность судьи Бородинского городского суда;

     

    Рудольф Анне Сергеевне на должность судьи Ермаковского районного суда;

     

    Клименко Владимиру Викторовичу на должность судьи Илимпийского районного суда;

     

    Бурлаку Никите Валерьевичу на должность судьи Центрального районного суда                          г. Красноярска;

     

    Ивановой Марии Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 6 в                 г. Ачинске и Ачинском районе;

     

    Белькевич Ольге Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 54 в Кировском районе г. Красноярска;

     

    Судит Александре Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 64 в Октябрьском районе г. Красноярска;

     

    Паленге Михаилу Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка                     № 116 в районе Кайеркан г. Норильска;

     

    Заботиной Ольге Леонидовне на должность мирового судьи судебного участка № 140 в г. Минусинске и Минусинском районе;

     

    Зубовой Татьяне Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 131 в Шарыповском районе;

     

    Герасимовой Наталье Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 143 в Шушенском районе.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято заключение об отказе Говорухину Демиду Валерьевичу в рекомендации кандидатом на должность судьи Богучанского районного суда.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято заключение об отказе Ховалыг Оксане Товарищтаевне в рекомендации кандидатом на должность судьи Советского районного суда г. Красноярска.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

              – судьи, председателя Байкитского районного суда Кабанцова Сергея Николаевича с 22.12.2017;

    - судьи, председателя Канского районного суда Подшибякина Андрея Викторовича с 20.11.2017;

    - мирового судьи судебного участка № 3 в г. Ачинске Машниковой Ирины Владимировны с 01.11.2017.

     

    Прекращена отставка судьи, председателя Канского районного суда Красноярского края Беликова Сергея Владимировича в связи с его письменным заявлением о прекращении отставки.

       

     

         Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    четвертый:

    Железняк Евгении Геннадьевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Штрубе Марине Валентиновне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Яковенко Игорю Васильевичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    седьмой:

    Дьяченко Ларисе Викторовне, мировому судье судебного участка № 49 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Максимовой Ольге Викторовне, судье Богучанского районного суда;

    Ускову Дмитрию Александровичу, судье Зеленогорского городского суда;

    Чешуевой Анастасии Александровне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Шевцовой Олесе Вадимовне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2017 года

     

    29 сентября 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Зайцевой Наталье Александровне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Панченко Ларисе Владимировне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Дергаленко Артему Викторовичу на должность председателя Балахтинского районного суда;

     

    Дозорцеву Дмитрию Александровичу на должность председателя Байкитского районного суда;

     

    Воеводкиной Веронике Вячеславовне на должность заместителя председателя Лесосибирского городского суда;

     

    Потаенкову Евгению Алексеевичу на должность судьи Козульского районного суда;

     

    Абрамовой Татьяне Моисеевне на должность судьи Нижнеингашского районного суда;

     

    Гусевой Ирине Викторовне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Ковязину Михаилу Дмитриевичу на должность судьи Ужурского районного суда;

     

    Белявцевой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 8 в Березовском районе;

     

    Прокину Евгению Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка № 42 в Каратузском районе;

     

    Протопоповой Раде Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 108 в Центральном районе г. Норильска;

     

    Тетериной Юлии Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка  № 163 в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Старостенко Дмитрию Александровичу на должность мирового судьи судебного участка  № 2 в г. Ачинске;

     

    Волковой Марине Петровне на должность мирового судьи судебного участка № 5 в                    г. Ачинске;

     

    Коротковой Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка                    № 47 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Масленниковой Анне Константиновне на должность мирового судьи судебного участка № 126 в Туруханском районе.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Козульского районного суда Красноярского края Пресняковой Татьяны Евгеньевны в виде досрочного прекращения полномочий. 

               

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны, судьи Советского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

                Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе в отставке.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению председателя судебной коллегии Красноярского краевого суда Афанасьева Андрея Борисовича членом президиума Красноярского краевого суда.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Прилуцкой Людмилы Александровны членом президиума Красноярского краевого суда.

                                                                                                                                                                                                                    

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Ивановой Ольги Дмитриевны с 02.10.2017;

    - судьи Красноярского краевого суда Галимова Олега Хамитовича с 02.10.2017;

    - судьи Рыбинского районного суда Красноярского края Немцевой Елены Николаевны с 22.10.2017.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Мельниковой Людмилы Васильевны о даче разрешения на принятие награды (Благодарственного письма Губернатора Красноярского края  за большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».                                                                                                                                                                                                                                               

     

              Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Дьяченко Снежане Павловне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Складан Марине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    четвертый:

    Андриишину Денису Васильевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Мирончику Илье Сергеевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Горбатовой Александре Алексеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Кабанцову Сергею Николаевичу, председателю Байкитского районного суда;

    Людвиковскому Виктору Александровичу, судье Богучанского районного суда;

    Смирновой Татьяне Павловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Штею Николаю Александровичу, судье Енисейского районного суда;

    Ярусовой Елене Николаевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    шестой:

    Медведской Гульбахар Ашировне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Непомнящему Дмитрию Анатольевичу, судье Ленинского районного суда г. Красноярска

    Романовой Александре Владимировне, судье Курагинского районного суда;

    Сакович Светлане Сергеевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Свинцовой Елене Анатольевне, судье Норильского городского суда;

    седьмой:

    Кононову Сергею Сергеевичу, судье Шушенского районного суда;

    Кузьменковой Наталье Владимировне, мировому судье судебного участка № 113 в Центральном районе г. Норильска;

    Петраковой Елене Валерьевне, судье Сосновоборского городского суда;

    восьмой:

    Андрееву Артему Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 98 в Манском районе;

    Белькевич Ольге Валерьевне, мировому судье судебного участка №  54 в Кировском районе г. Красноярска;

    Прокину Евгению Михайловичу, мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе;

    Филимоновой Светлане Анатольевне, мировому судье судебного участка  № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    девятый:

    Косе Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 17 в г. Бородино;

    Кривец Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

    Рудиш Галине Викторовне, мировому судье судебного участка № 80 в Советском районе                  г. Красноярска;

    Юхновской Ларисе Владимировне, мировому судье судебного участка № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

     

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Бурханова Юлия Олеговна, заместитель председателя Норильского городского суда;

    Петушкова Ольга Юрьевна, судья Мотыгинского районного суда;

    Толстых Мира Мефодьевна, судья Богучанского районного суда.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2017 года

     

    18 августа 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Гавриляченко Максиму Николаевичу, Толмачеву Олегу Александровичу на должности двух судей Красноярского краевого суда;

     

    Понеделко Наталье Борисовне на должность председателя Березовского районного суда;

     

    Щуровой Ольге Ивановне на должность председателя Рыбинского районного суда;

     

    Трифонову Олегу Геннадьевичу на должность мирового судьи судебного участка № 16 в Большеулуйском районе;

     

    Дьяченко Ларисе Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 49 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Орестовой Нине Дмитриевне на должность мирового судьи судебного участка № 77 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Дамовой Жанне Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка №  139  в Центральном районе г. Красноярска;

     

    Лобань Елене Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 14 в Богучанском районе;

     

    Куреневой Татьяне Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 21 в Емельяновском районе;

     

    Хлынцевой Анастасии Аркадьевне на должность мирового судьи судебного участка             № 48 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Андрееву Артему Сергеевичу на должность мирового судьи судебного участка № 98 в Манском районе;

     

    Леоновой Жанне Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 102 в                г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Новоселовой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка                     №  122 в Северо-Енисейском районе;

     

    Ткалич Оксане Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 130 в         г. Шарыпово;

     

    Рибчинской Анжелике Владимировне на должность мирового судьи судебного участка №  101 в Мотыгинском районе;

     

    Кравченко Анастасии Александровне на должность мирового судьи судебного участка №  121 в Саянском районе.

                                                                                                                                                                                                                                          

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

     

     - судьи Красноярского краевого суда Астапова Александра Михайловича с 18.09.2017;

     - судьи Арбитражного суда Красноярского края Крицкой Ирины Петровны с 01.09.2017;

     - судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Тихонова Владимира Валериевича с 30.11.2017;

     - мирового судьи судебного участка № 101 в Мотыгинском районе Ширыхалова Юрия Николаевича с 01.09.2017.

     

              Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Шкарину Дмитрию Викторовичу, судье Минусинского городского суда;

     

    шестой:

    Курунину Сергею Васильевичу, судье Норильского городского суда;

     

    седьмой:

    Нарожному  Ивану Олеговичу, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Севрюкову Сергею Игоревичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Церех Ивану Анатольевичу, мировому судье судебного участка № 55 в Кировском районе                              г. Красноярска;

     

    восьмой:

    Барановой Виктории Владимировне, мировому судье судебного участка № 124 в Сухобузимском районе.

     

     

    Оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Фризен Лариса Григорьевна, судья Красноярского краевого суда.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2017 года

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2017 года

     

    21 июля 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Тиховой Марии Сергеевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Сухотину Евгению Владимировичу на должность председателя Канского городского суда;

     

    Вастьяновой Варваре Михайловне на должность судьи Советского районного суда                  г. Красноярска;

     

    Гридасовой Татьяне Юрьевне, Полонянкиной Лидии Алексеевне на должности двух судей Ленинского районного суда г. Красноярска;

     

    Каплееву Владимиру Александровичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    Мельниковой Ирине Наильевне на должность судьи Идринского районного суда;

     

    Лейтнер Наталье Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 57 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Зориной Елене Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 153 в              г. Минусинске и Минусинском районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Лесосибирского городского суда Цитцер Марины Васильевны, судьи Лесосибирского городского суда в отставке.

     

    Удовлетворено обращение председателя Красноярского краевого суда Фуги Н.В. о досрочном прекращении полномочий председателя Емельяновского районного суда Чирковой Елены Алексеевны на основании п. 11 ст. 6.1 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи ненадлежащим исполнением ею своих должностных обязанностей, с оставлением ее в должности судьи этого же суда.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ермаковского районного суда Сапранковой Елены Дмитриевны в виде досрочного прекращения полномочий, в связи с существенным, виновным, несовместимым с высоким званием судьи нарушением положений  Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодекса судейской этики при осуществлении правосудия, повлекшим искажение принципов судопроизводства и грубое нарушение прав участников процесса.  

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Лапиной Марины Васильевны о даче разрешения на принятие награды (Почетной грамоты Губернатора Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Лескова Руслана Викторовича о даче разрешения на принятие награды (Благодарности Губернатора Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение по ходатайству судьи Арбитражного суда Красноярского края Путинцевой Екатерины Ильиничны о даче разрешения на принятие награды (Благодарственного письма Законодательного Собрания Красноярского края) в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в РФ».                                                                                                                                                                                                                                               

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку:

    -судьи Ачинского городского суда Лазовской Галины Ивановны с 14.08.2017;

    -судьи Богучанского районного суда Кулаковой Галины Николаевны с 25.08.2017;

    -судьи Илимпийского районного суда Кузиной Ирины Владимировны с 04.08.2017.

     

               

          Проведена квалификационная аттестация и присвоен седьмой квалификационный класс Филиппову Виктору Александровичу, судье Канского городского суда.

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Майко Петр Анатольевич, судья Октябрьского районного суда;

    Жданов Юрий Анатольевич, судья Краснотуранского районного суда.

     

    Оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Байзина Ирина Александровна, мировой судья судебного участка № 94 в Курагинском районе.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2017 года

     

    23 июня 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Ермаковой Татьяне Леонидовне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Качуру Артему Игоревичу на должность судьи Октябрьского районного суда                             г. Красноярска;

     

    Бушминой Анастасии Владимировне на должность судьи Советского районного суда                    г. Красноярска;

     

    Давыденко Диане Викторовне на должность судьи Шарыповского районного суда;

     

    Филимоновой Анжелике Леонидовне на должность судьи Шушенского районного суда.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Шарыповского районного суда Касымовой Любови Николаевны, судьи Шарыповского районного суда в отставке.

                                                                                                                                                                                                                                                         

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку, судьи Красноярского краевого суда Белобородовой Оксаны Михайловны с 03.07.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Кучеровой Светлане Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

    Щелоковой Ольге Сергеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Дидур Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Полищук Елене Викторовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    шестой:

    Черновой Татьяне Леонидовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Парфене Татьяне Владимировне, судье Ачинского городского суда;

    Сокольникову Андрею Васильевичу, мировому судье судебного участка № 51 в Кировском районе г. Красноярска;

    Чистяковой Марине Александровне, судье Зеленогорского городского суда;

     

     

     

    восьмой:

    Кошман Наталье Анатольевне, мировому судье судебного участка № 81 в Советском районе г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Заббаров Альфред Исмагилович, председатель Октябрьского районного суда                           г. Красноярска;

    Швайгерт Андрей Александрович, судья Краснотуранского районного суда;

     

     

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Полонянкина Лидия Алексеевна, мировой судья судебного участка № 79 в Советском районе г. Красноярска.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2017 года

     

    19 мая 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Шавриной Алевтине Ивановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Турановой Наталье Васильевне на должность председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    Заббарову Альфреду Исмагиловичу на должность председателя Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    Портнягиной Ярославне Анатольевне на должность судьи Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    Ботвичу Владимиру Юрьевичу на должность мирового судьи судебного участка № 25 в Ермаковском районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда г. Красноярска Голубевой Надежды Николаевны, судьи Центрального районного суда г. Красноярска в отставке.

                                                                                                                                                                                                                                                         

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку, мирового судьи судебного участка № 121 в Саянском районе Тимошенко Елены Сергеевны с 22.05.2017.

     

    Прекращена отставка мирового судьи судебного участка № 44 в Козульском районе Красноярского края Тауля Олега Леонидовича в связи с его письменным заявлением о прекращении отставки.  

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Дмитренко Леониду Юрьевичу, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Патракеевой Анне Григорьевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Сумачевой Наталье Владимировне, председателю Абанского районного суда;

     

    шестой:

    Попову Алексею Валерьевичу, судье Ачинского городского суда;

     

    седьмой:

    Артемьевой Марии Петровне, судье Енисейского районного суда;

    Бондаренко Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 5 в г. Ачинске;

    Прохоровой Оксане Александровне, мировому судье судебного участка № 147 в г. Канске;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Альбрант Марина Олеговна, председатель Сосновоборского городского суда;

    Астраханцева Елена Юрьевна, судья Сосновоборского городского суда;

    Варыгина Ольга Владимировна, заместитель председателя Октябрьского районного суда                                 г. Красноярска;

    Гришанина Наталья Владимировна, судья Канского районного суда;

    Лисейкин Сергей Владимирович, председатель Бородинского городского суда;

    Подшибякин Андрей Викторович, председатель Канского районного суда;

    Сисюра Людмила Васильевна, председатель Иланского районного суда;

     

    оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, Никитина Ирина Алексеевна, мировой судья судебного участка № 150 в Курагинском районе.

     

    Судья Красноярского краевого суда Панин Вячеслав Геннадьевич оставлен в ранее присвоенном третьем квалификационном классе.

     

     Председатель 

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                А.В. Малякин

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2017 года

     

    21 апреля 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

             

    Сидоренко Елене Анатольевне, Харитонову Александру Сергеевичу на должности двух судей Красноярского краевого суда;

     

    Инхиреевой Марии Николаевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Рафальскому Евгению Владимировичу на должность судьи Лесосибирского городского суда;

     

    Григорице Светлане Николаевне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Бузиной Елене Владимировне на должность судьи Канского городского суда;

     

    Чурсиной Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Зыковой Ирине Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 135 в Емельяновском районе и п. Кедровый;

     

    Метсо Алле Урховне на должность мирового судьи судебного участка № 107 в Центральном районе г. Норильска.                                                                                                                

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     -  судьи Красноярского краевого суда Ломако Надежды Александровны с 24.04.2017;

    - судьи, председателя Рыбинского районного суда Подвойского Сергея Петровича с 05.06.2017;

    - судьи Ленинского районного суда г. Красноярска Дейхиной Светланы Ивановны с 01.06.2017;

    - судьи Ленинского районного суда г. Красноярска Шестаковой Натальи Николаевны с 01.06.2017;

    - судьи Советского районного суда г. Красноярска Соколкиной Татьяны Сергеевны с 01.08.2017;

    - судьи Идринского районного суда Политыкиной Татьяны Владимировны с 05.05.2017.

       

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Гуртовенко  Татьяне Евгеньевне, судье Назаровского городского суда;

    Соковцевой Елене Владимировне, судье Норильского городского суда;

    Фомичеву Виктору Михайловичу, судье Минусинского городского суда;

     

    шестой:

    Васильевой Ирине Александровне, судье Сосновоборского городского суда;

    Давыдовой Маргарите Валентиновне, судье Кежемского районного суда;

    Поповой Юлии Андреевне, судье Дивногорского городского суда;

     

    седьмой:

    Глебовой Александре Николаевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    восьмой:

    Шматову Константину Анатольевичу, мировому судье судебного участка  № 115 в районе Талнах г. Норильска;

     

    девятый:

    Евсеевой Елене Евгеньевне, мировому судье судебного участка № 162 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

    Львовой Татьяне Леонидовне, мировому судье судебного участка  № 149 в Кировском районе г. Красноярска;

    Худик Анастасии Анатольевне, мировому судье судебного участка  № 73 в Свердловском районе г. Красноярска;

      

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

    Демидова Виктория Вячеславовна, заместитель председателя Емельяновского районного суда;

    Никитенко Людмила Федоровна, судья Рыбинского районного суда;

    Серебрякова Лариса Юрьевна, судья Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие мировые судьи:

    Герантиди Надежда Григорьевна, мировой судья судебного участка № 69 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Паленга Михаил Михайлович, мировой судья судебного участка № 116 в районе Кайеркан г. Норильска;

    Сагимбаева Жанна Карбосовна, мировой судья судебного участка № 85 в Советском районе г. Красноярска.

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2017 года

     

    24 марта 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

               

    Славкину Михаилу Михайловичу на должность председателя Краснотуранского районного суда;

     

    Дмитренко Леониду Юрьевичу на должность председателя Большемуртинского районного суда;

     

    Шиверской Ольге Анатольевне на должность судьи Центрального районного суда                    г. Красноярска;

     

    Лактюшиной Татьяне Николаевне на должность судьи Большемуртинского районного суда;

     

    Москвитиной Оксане Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка                 № 39 в г. Канске;

     

    Дуванской Оксане Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 60 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Филимоновой Светлане Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска;

     

    Шматову Константину Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка № 115 в районе Талнах г. Норильска;

     

    Сорокиной Елене Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 30 в ЗАТО г. Зеленогорск;

     

    Большаковой Олесе Васильевне на должность мирового судьи судебного участка                   № 103 в г. Назарово и Назаровском районе.

     

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение об отказе Петуховой Валентине Николаевне в рекомендации кандидатом на должность судьи Шарыповского районного суда.

                                                                                                                                                                                                                                                                     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда г. Красноярска Костыревой Светланы Анатольевны, судьи Центрального районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Казачинского районного суда Белобородовой Натальи Ивановны, судьи Казачинского районного суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    -  судьи Арбитражного суда Красноярского края Трубачева Игоря Геннадьевича с 22.05.2017;

    -  судьи  Советского  районного суда г. Красноярска   Медведева   Андрея    Викторовича с    

       01.06.2017;

    -  судьи Шушенского районного суда Ерофеевой Жанны Владимировны с 01.04.2017;

    -  мирового судьи судебного участка № 107 в Центральном районе г. Норильска    

        Макаренко Юлии Сергеевны с 30.04.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Колпакову Игорю Юрьевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Гельмановой Елене Валентиновне, судье Ачинского городского суда;

    Дранишниковой Эльвире Анатольевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Жулю Андрею Васильевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Кизиловой Наталии Валерьевне, судье Абанского районного суда;

    Кирпиченко Елене Павловне, председателю Тунгусско-Чунского районного суда;

    Харитонову Александру Сергеевичу, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Шабловскому Александру Олеговичу, председателю Ермаковского районного суда;

     

    шестой:

    Ивановой Татьяне Владимировне, судье Норильского городского суда;

     

    седьмой:

    Ивченко Василию Николаевичу, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Качуру Артему Игоревичу, мирового судью судебного участка № 88 в Советском районе                  г. Красноярска;

    Мельниковой Ирине Наильевне, мировому судье судебного участка № 53 в Кировском районе г. Красноярска;

    Селезневой Наталье Владимировне, мировому судье судебного участка № 148 в Кежемском районе;

    Хасаншиной Анастасии Николаевне, судье Ермаковского районного суда;

     

    восьмой:

    Удодовой Елене Сергеевне, мирового судью судебного участка № 13 в Богучанском районе;

     

    девятый:

    Голосной Наталье Викторовне, мировому судье судебного участка № 157 в                                      г. Сосновоборске;

    Есиной Светлане Валерьевне, мировому судье судебного участка № 37 в г. Канске;

    Шмидту Александру Владимировичу, мировому судье судебного участка № 144 в Абанском районе;

     

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Акимова Ирина Викторовна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Бех Ольга Васильевна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Бурдуковская Лариса Афанасьевна, судья Лесосибирского городского суда;

    Бурмакина Татьяна Анатольевна, председатель Лесосибирского городского суда;

    Дунина Ольга Анатольевна, заместитель председателя Центрального районного суда                          г. Красноярска;

    Колыванова Ольга Юрьевна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Коростелева Елена Владимировна, судья Лесосибирского городского суда;

    Лапицкая Ирина Васильевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Леонтьева Ирина Валериановна, судья Центрального районного суда г. Красноярска;

    Медведев Игорь Геннадьевич, судья Железнодорожного районного суда                                     г. Красноярска;

    Мороз Светлана Васильевна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Пиго Ирина Михайловна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Полякова Татьяна Петровна, судья Центрального районного суда г. Красноярска;

    Попцова Марина Сергеевна, судья Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Пустоходова Рената Викторовна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Рыжова Татьяна Викторовна, судья Лесосибирского городского суда;

    Шаврина Алевтина Ивановна, судья Центрального районного суда г. Красноярска;

    Щурова Ольга Ивановна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие мировые судьи:

     

    Верещаго Василина Олеговна, мировой судья судебного участка № 90 в Центральном районе г. Красноярска;

    Дамова Жанна Анатольевна, мировой судья судебного участка № 139 в Центральном районе г. Красноярска;

    Девятова Виктория Ивановна, мировой судья судебного участка № 89 в Центральном районе г. Красноярска;

    Зыкова Ирина Ивановна, мировой судья судебного участка № 135 в Емельяновском  районе и п. Кедровый;

    Карпович Наталья Владимировна, мировой судья судебного участка № 133 в Шушенском районе;

    Протопопова Рада Сергеевна, мировой судья судебного участка № 108 в Центральном  районе г. Красноярска;

    Сергеева Ирина Валерьевна, мировой судья судебного участка № 138 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Ходакова Татьяна Викторовна мировой судья судебного участка № 83 в Советском районе г. Красноярска.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2017 года.

     

     17 февраля 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                

    Антроповой Ольге Анатольевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Кузнецовой Светлане Александровне на должность председателя Сухобузимского районного суда;

     

    Шматовой Ирине Валерьевне на должность судьи Ачинского городского суда;

     

    Альбрант Александре Викторовне на должность судьи Бородинского городского суда;

     

    Петуховой Марине Владимировне на должность судьи Зеленогорского городского суда;

     

    Пересыпко Марине Юрьевне на должность судьи Курагинского районного суда;

     

    Кондрашину Павлу Викторовичу на должность судьи Кировского районного суда                    г. Красноярска;

     

    Чернякову Михаилу Михайловичу на должность судьи Ленинского районного суда                       г. Красноярска;

     

    Гусевой Татьяне Сергеевне на должность судьи Свердловского районного суда                         г. Красноярска;

     

    Зубовой Татьяне Александровне на должность судьи Советского районного суда                     г. Красноярска;

     

    Байрамгуловой Раузе Абдулловне на должность мирового судьи  судебного участка       № 40 в г. Канске;

     

    Семенюк Екатерине Александровне на должность мирового судьи  судебного участка № 104 в г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Барановой Виктории Владимировне на должность мирового судьи  судебного участка № 124 в Сухобузимском районе;

     

    Сергеевой Ирине Валерьевне на должность мирового судьи  судебного участка № 138 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Клименко Владимиру Викторовичу на должность мирового судьи  судебного участка    № 167 в Эвенкийском районе;

     

    Мошкаревой Ирине Анатольевне на должность мирового судьи  судебного участка                № 15 в Большемуртинском районе;

     

    Марченко Ирине Владимировне на должность мирового судьи судебного участка                   № 34 в Иланском районе;

     

    Журавковой Татьяне Викторовне на должность мирового судьи судебного участка                № 110 в Центральном районе г. Норильска.

                                                                                                                                                                                                                                                                     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Большемуртинского районного суда Демидовой Светланы Николаевны, судьи Большемуртинского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Барановой Светланы Михайловны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Боготольского районного суда Смирнова Сергея Викторовича, судьи Боготольского районного суда в отставке.

     

    Ходатайство судьи Козульского районного суда в отставке Кондратенко Тамары Афанасьевны о пересмотре заключения квалификационной коллегии судей Красноярского края от 07 июня 2000 года о прекращении полномочий судьи по вновь открывшимся обстоятельствам оставлено без удовлетворения.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    шестой:

    Оголихиной Оксане Михайловне, судье Емельяновского районного суда;

     

    седьмой:

    Злобину Игорю Анатольевичу, судье Норильского городского суда;

     

    девятый:

    Пацёре Екатерине Николаевне, мировому судье судебного участка № 7 в Балахтинском районе;

     

    оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, судья Арбитражного суда Красноярского края Шевцова Татьяна Владимировна;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи районных (городских) судов:

     

    Воеводкина Вероника Вячеславовна, судья Лесосибирского городского суда;

    Голубев Сергей Николаевич, председатель Советского районного суда г. Красноярска;

    Гончаров Юрий Сергеевич, председатель Дивногорского городского суда;                           

    Гудова Наталья Васильевна, председатель Ачинского городского суда;

    Литвинов Олег Анатольевич, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Максимчук Оксана Петровна, судья Советского районного суда г. Красноярска;

    Немцева Елена Николаевна, судья Рыбинского районного суда;

    Подвойский Сергей Петрович, председатель Рыбинского районного суда;

    Присяжнюк Ольга Васильевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Симакова Ирина Александровна, судья Нижнеингашского районного суда;

    Тупеко Сергей Александрович, заместитель председателя Советского районного суда                  г. Красноярска;

    Худоногова Оксана Анатольевна, заместитель председателя Советского районного суда                    г. Красноярска;

    Чайкун Наталья Геннадьевна, судья Рыбинского районного суда;

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие мировые судьи:

     

    Бобровская Наталья Михайловна, мировой судья судебного участка № 50 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

    Цитцер Виктор Оттович, мировой судья судебного участка № 118 в Пировском районе.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в январе 2017 года

     

    27 января 2017 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:                                                                                          

    Клепиковскому Александру Анатольевичу на должность заместителя председателя Норильского городского суда;

     

    Бондаренко Елене Александровне на должность судьи Ачинского городского суда;

     

    Корявиной Татьяне Юрьевне на должность судьи Ачинского городского суда;

     

    Каплееву Владимиру Александровичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    Шалаевой Дарье Ивановне на должность судьи Центрального районного суда                  г. Красноярска;

     

    Артюховой Марине Ивановне на должность судьи Октябрьского районного суда                  г. Красноярска;

     

    Богдановой Елене Георгиевне на должность судьи Советского районного суда                  г. Красноярска;

     

    Чикун Елене Сергеевне на должность мирового судьи  судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Черданцеву Алексею Валерьевичу на должность мирового судьи  судебного участка     № 63 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Машниковой Ирине Владимировне на должность мирового судьи  судебного участка    № 3 в г. Ачинске; 

     

    Киприяновой Елене Владимировне на должность мирового судьи  судебного участка     № 62 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Круликовской Алине Сергеевне на должность мирового судьи  судебного участка          № 129 в Уярском районе.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края Симков Алексей  Викторович не рекомендован на должность судьи Норильского городского суда.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Канского городского суда Мизгерт Ольги Владимировны с 31.03.2017;

     

    - судьи Лесосибирского городского суда Цитцер Марины Васильевны с 03.04.2017;

     

    - судьи Илимпийского районного суда Губенко Натальи Федоровны с 03.04.2017;

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Красовской Светлане Александровне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Григорьевой Юлии Викторовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Потехиной Оксане Борисовне, судье Красноярского краевого суда;

     

    шестой:

    Алексейцеву Ивану Ивановичу, судье Балахтинского районного суда;

    Рудь Алексею Анатольевичу, судье Шарыповского городского суда;

    Черных Артему Владимировичу, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Яковенко Ольге Викторовне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой :

    Бурдиной Татьяне Александровне, судье Бородинского городского суда;

    Дыркову Роману Александровичу, мировому судье судебного участка № 120 в Рыбинском районе;

     

    восьмой:

    Бояркиной Инне Ивановне, мировому судье судебного участка № 18 в Дзержинском районе;

    Черданцеву Алексею Валерьевичу, мировому судье  судебного участка  № 63 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Шефер Людмиле Михайловне, мировому судье судебного участка № 136 в ЗАТО                           г. Зеленогорск;

     

    девятый:

    Песеговой Татьяне Владимировне, мировому судье судебного участка № 125 в Тасеевском районе;

     

    оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, судья Красноярского краевого суда  Кучеренко Светлана Николаевна;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи районных (городских) судов:

     

    Бардышева Елена Ивановна, судья Бирилюсского районного суда;

    Бойцова Лариса Анатольевна, судья Зеленогорского городского суда;

    Бондаренко Галина Валентиновна,  председатель Нижнеингашского районного суда;

    Бриткова Марина Юрьевна, судья  Шарыповского городского суда;

    Булыгина Светлана Анатольевна, судья Железнодорожного районного суда                                   г. Красноярска;

    Викторова Юлия Валерьевна, председатель Тюхтетского районного суда;

    Груздев Сергей Валерьевич, председатель Уярского районного суда;

    Данилова Зинаида Николаевна, судья Партизанского районного суда;

    Дорофеева Наталья Анатольевна, судья Ачинского городского суда;

    Ерофеева Жанна Владимировна, судья Шушенского районного суда;

    Ефремова Ирина Владимировна, заместитель председателя Шарыповского городского суда;

    Жуков Константин Михайлович, судья Зеленогорского городского суда;

    Иноземцева Елена Александровна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Киюцина Наталья Алексеевна, судья Шарыповского городского суда;

    Кузенкова Екатерина Куприяновна, председатель Хатангского районного суда;

    Лазовская Галина Ивановна, судья Ачинского городского суда;

    Лисейкин Андрей Владимирович, судья Уярского районного суда;

    Лучина Наталья Борисовна, судья Ачинского городского суда;

    Майорова Ольга Анатольевна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Морозова Людмила Михайловна, председатель Саянского районного суда;

    Мустафин Газиз Валиахметович, председатель Боготольского районного суда;

    Настенко  Татьяна Николаевна, судья Ачинского городского суда;

    Панченко Наталья Владимировняа судья Ачинского городского суда;

    Политыкина Татьяна Владимировна, судья Идринского районного суда;

    Поснова Лариса Анатольевна, судья Кировского районного суда г. Красноярска;

    Семенихин Евгений Анатольевич, судья Кировского районного суда                                       г. Красноярска;

    Толмачев Олег Александрович, заместитель председателя Ачинского городского суда;

    Туранова Наталья Васильевна, заместитель председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Шимохина Нина Петровна, судья Шушенского районного суда.

     

     

    оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  мировые судьи:

     

    Атаманова Валентина Александровна, мировой судья судебного участка № 166 в Эвенкийском районе;

    Крапивин Дмитрий Анатольевич, мировой судья судебного участка № 10 в Бирилюсском районе;

    Маторина Татьяна Ивановна, мировой судья судебного участка № 67 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Новикова Виктория Владимировна, мировой судья судебного участка № 31 в ЗАТО                                               г. Зеленогорск;

    Пересыпко Марина Юрьевна, мировой судья судебного участка № 131 в Шарыповском районе;

    Превер Стелла Олеговна, мировой судья судебного участка № 164 в г. Шарыпово;

    Соломатова Марина Валерьевна, мировой судья судебного участка № 127 в Тюхтетском районе;

    Трифонов Олег Геннадьевич, мировой судья судебного участка № 16 в Большеулуйском районе.

     

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2016 года.

     

    23 декабря 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                               

    Лаппо Андрею Сергеевичу на должность председателя Березовского районного суда;

     

    Соловьеву Евгению Владимировичу на должность председателя Канского городского суда;

     

    Золототрубовой Марии Викторовне на должность судьи Ленинского районного суда                   г. Красноярска;

     

    Пацалюк Светлане Леонидовне на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    Сагимбаевой Жанне Карбосовне на должность мирового судьи судебного участка № 85 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Стась Ларисе Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 1 в Абанском районе;

     

    Ивкову Руслану Олеговичу на должность мирового судьи судебного участка № 22 в Емельяновском районе.

     

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Юшковой Маргариты Семеновны, судьи Свердловского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ачинского городского суда Римской Нины Михайловны, судьи Ачинского городского суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ужурского районного суда Фатюшиной Татьяны Александровны, судьи Ужурского районного суда в отставке.

     

           Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска Пархоменко Николая Анатольевича, судьи Туруханского районного суда в отставке.

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Красноярского краевого суда Парамзиной Ирины Михайловны с 01.02.2017;

     

    - судьи, председателя Железнодорожного районного суда г. Красноярска Захарова Александра Николаевича с 13.02.2017;

     

    - судьи Центрального районного суда г. Красноярска Костыревой Светланы Анатольевны с 01.03.2017;

     

     - мирового судьи судебного участка № 19 в г. Дивногорске Касьянова Игоря Петровича с 01.02.2017.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Куликовой Диане Сергеевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мельниковой Людмиле Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    четвертый:

    Деревягину Максиму Викторовичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Курлович Татьяне Николаевне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Сергееву Юрию Сергеевичу, судье Минусинского городского суда;

    Смирновой Ирине Сергеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Снежинской Елене Сергеевне, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Горпинич Наталье Николаевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Крамаровской Ирине Георгиевне, судье Норильского городского суда;

     

    седьмой :

    Балюте Ирине Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 65 в Октябрьском районе г. Красноярска;

    Вороновой Ольге Витальевне, мировому судье судебного участка № 97 в г. Лесосибирске;

    Ирбеткиной Елене Анатольевне, судье Ачинского городского суда;

    Ремезову Дмитрию Анатольевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Смолячкову Вадиму Викторовичу, мировому судье судебного участка № 24 в г. Енисейске и Енисейском районе;

     

    восьмой:

    Каптурову Владимиру Михайловичу, мировому судье судебного участка № 93 в Курагинском районе;

     

    оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие судьи Красноярского краевого суда:

     

    Плаксина Елена Ефимовна;

    Платов Андрей Станиславович;

    Скорнякова Алла Иннокентьевна;

     

    оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи районных (городских) судов:

     

    Байтерякова Римма Витальевна, председатель Шарыповского городского суда;

    Величко Людмила Леонидовна, председатель Железногорского городского суда;

    Волгаева Инна Юрьевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Гуськова Любовь Яковлевна, председатель Усть-Енисейского районного суда;

    Дейхина Светлана Ивановна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска;

    Моор Юрий Эдуардович, председатель Мотыгинского районного суда;

    Уланова Ольга Карловна, заместитель председателя Дудинского районного суда;

    Шестакова  Наталья Николаевна, судья Ленинского районного суда г. Красноярска.


     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2016 года.

     

     18 ноября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Нечаевой Ирине Сергеевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Макаровой Ларисе Альфредовне на должность председателя Ужурского районного суда;

     

    Шатровой Анне Вячеславовне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Гусевой Ирине Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 12 в                  г. Боготоле и Боготольском районе;

     

    Бояркиной Инне Ивановне на должность мирового судьи судебного участка № 18 в Дзержинском районе;

     

    Бобровской Наталье Михайловне на должность мирового судьи судебного участка                     № 50 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Каптурову Владимиру Михайловичу на должность мирового судьи судебного участка №  93 в Курагинском районе;

     

    Байзиной Ирине Александровне на должность мирового судьи судебного участка № 94 в Курагинском районе;

     

    Шефер Людмиле Михайловне на должность мирового судьи судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск;

     

    Поповой Яне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 19 в                   г. Дивногорске;

     

    Марткачаковой Татьяне Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 106 в Новоселовском районе;

     

    Кузьменковой Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 113 в Центральном районе г. Норильска.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Ирбейского районного суда Сабаевой Веры Ивановны, председателя Ирбейского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска Сермабрина Олега Петровича, судьи Красноярского краевого суда в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Красноярского краевого суда Сурначевой Ирины Петровны с 05.12.2016;

     

    - судьи Кировского районного суда г. Красноярска Поповой Галины Михайловны с 08.01.2017;

     

    - судьи Свердловского районного суда г. Красноярска Юшковой Маргариты Семеновны с 30.12.2016;

     

    - судьи Зеленогорского городского суда Тюриной Натальи Ивановны с 30.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Кудро Евгения Викторовича с 30.12.2016;

     

    - мирового судьи судебного участка № 110 в Центральном районе г. Норильска Злагодух Виктории Дмитриевны с 18.11.2016.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    третий:

    Кужлеву Александру Викторовичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Капошко Дмитрию Геннадьевичу, заместителю председателя Кировского районного суда       г. Красноярска;

    Кийкову Сергею Геннадьевичу, председателю Кировского районного суда г. Красноярска;

    Кирсановой Татьяне Борисовне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Киселевой Екатерине Юрьевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

    Хаятовой Валентине Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Чернову Вячеславу Ивановичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Кемаевой Нонне Ивановне, судье Емельяновского районного суда;

    Козловой Наталье Александровне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Славкину Михаилу Михайловичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Шатровой Регине Владимировне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

     

    восьмой:

    Петуховой Марине Владимировне, мировому судье судебного участка № 143 в Шушенском районе.

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

     

     21 октября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Двалидзе Наталье Викторовне и Тиховой Марии Сергеевне на должности двух судей Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Авходиевой Фариде Гильмановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Хаятовой Валентине Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда;

     

    Моору Юрию Эдуардовичу на должность председателя Мотыгинского районного суда;

     

    Тупеко Сергею Александровичу на должность заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Измаденову Антону Игоревичу на должность судьи Кировского районного суда                         г. Красноярска;

     

    Васильевой Ларисе Викторовне и Морозовой Людмиле Сергеевне на должности двух судей Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Кирдяпиной Наталье Григорьевне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Кидяевой Евгении Сергеевне на должность судьи Казачинского районного суда;

     

    Пархоменко Аурике Ивановне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Зверевой Людмиле Юрьевне на должность судьи Туруханского районного суда;

     

    Наумовой Оксане Борисовне на должность мирового судьи судебного участка № 146 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Кривец Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Юхновской Ларисе Владимировне на должность мирового судьи судебного участка                 № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Родичевой Галины Викторовны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Ивановой Елены Алексеевны с 09.01.2017;

     

    - судьи, председателя  Краснотуранского районного суда  Красноярского края Шугалеевой Веры Сергеевны с 09.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Римской Нины Михайловны с 30.12.2016;

     

    - судьи Норильского городского суда Красноярского края Тюмерекова Юрия Николаевича с 21.10.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Крятову Анатолию Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Маркатюк Галине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    Медведевой Ольге Ивановне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    третий:

    Болуж Евгении Владимировне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Лоншаковой Елене Олеговне, судье Красноярского краевого суда;

     

    четвертый:

    Ерохиной Ольге Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мальцевой Анастасии Николаевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Рудакову Юрию Евгеньевичу, заместителю председателя Нижнеингашского районного суда;

     

    шестой:

    Вирт Маргарите Юрьевне, председателю Казачинского районного суда;

    Савченко Людмиле Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Степановой Юлии Вячеславовне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Моховиковой Юлии Николаевне, судье Ужурского районного суда;

     

    восьмой:

    Тимошенко Елене Сергеевне, мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе;

    Шишкиной Вере Викторовне, мировому судье судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска.

     

    Оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи Красноярского краевого суда:

     

    Астапов Александр Михайлович;

    Афанасьев Андрей Борисович;

    Белоусов Виктор Васильевич;

    Быканов Павел Андреевич;

    Власова Татьяна Владимировна;

    Войта Игорь Васильевич;

    Гаус Татьяна Иосифовна;

    Дубынина Наталья Александровна;

    Завгородняя Светлана Алексеевна;

    Заройц Игорь Феликсович;

    Иванова Ольга Дмитриевна;

    Киевская Елена Георгиевна;

    Киселева Альбина Александровна;

    Ломако Надежда Александровна;

    Полынцев Сергей Николаевич;

    Посысоева Татьяна Николаевна;

    Сурначева Ирина Петровна;

    Федоренко Виктор Борисович;

    Яцик Виктор Васильевич.

     

     Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                           А.В. Малякин

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2016 года.

     

     21 октября 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Двалидзе Наталье Викторовне и Тиховой Марии Сергеевне на должности двух судей Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Авходиевой Фариде Гильмановне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Хаятовой Валентине Владимировне на должность председателя Ирбейского районного суда;

     

    Моору Юрию Эдуардовичу на должность председателя Мотыгинского районного суда;

     

    Тупеко Сергею Александровичу на должность заместителя председателя Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Измаденову Антону Игоревичу на должность судьи Кировского районного суда                         г. Красноярска;

     

    Васильевой Ларисе Викторовне и Морозовой Людмиле Сергеевне на должности двух судей Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Кирдяпиной Наталье Григорьевне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Кидяевой Евгении Сергеевне на должность судьи Казачинского районного суда;

     

    Пархоменко Аурике Ивановне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Зверевой Людмиле Юрьевне на должность судьи Туруханского районного суда;

     

    Наумовой Оксане Борисовне на должность мирового судьи судебного участка № 146 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Кривец Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Юхновской Ларисе Владимировне на должность мирового судьи судебного участка                 № 160 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Родичевой Галины Викторовны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

     

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Ивановой Елены Алексеевны с 09.01.2017;

     

    - судьи, председателя  Краснотуранского районного суда  Красноярского края Шугалеевой Веры Сергеевны с 09.11.2016;

     

    - судьи Ачинского городского суда Красноярского края Римской Нины Михайловны с 30.12.2016;

     

    - судьи Норильского городского суда Красноярского края Тюмерекова Юрия Николаевича с 21.10.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Крятову Анатолию Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

    Маркатюк Галине Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

    Медведевой Ольге Ивановне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    третий:

    Болуж Евгении Владимировне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Лоншаковой Елене Олеговне, судье Красноярского краевого суда;

     

    четвертый:

    Ерохиной Ольге Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мальцевой Анастасии Николаевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    пятый:

    Рудакову Юрию Евгеньевичу, заместителю председателя Нижнеингашского районного суда;

     

    шестой:

    Вирт Маргарите Юрьевне, председателю Казачинского районного суда;

    Савченко Людмиле Владимировне, судье Нижнеингашского районного суда;

    Степановой Юлии Вячеславовне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Моховиковой Юлии Николаевне, судье Ужурского районного суда;

     

    восьмой:

    Тимошенко Елене Сергеевне, мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе;

    Шишкиной Вере Викторовне, мировому судье судебного участка № 84 в Советском районе г. Красноярска.

     

    Оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, следующие  судьи Красноярского краевого суда:

     

    Астапов Александр Михайлович;

    Афанасьев Андрей Борисович;

    Белоусов Виктор Васильевич;

    Быканов Павел Андреевич;

    Власова Татьяна Владимировна;

    Войта Игорь Васильевич;

    Гаус Татьяна Иосифовна;

    Дубынина Наталья Александровна;

    Завгородняя Светлана Алексеевна;

    Заройц Игорь Феликсович;

    Иванова Ольга Дмитриевна;

    Киевская Елена Георгиевна;

    Киселева Альбина Александровна;

    Ломако Надежда Александровна;

    Полынцев Сергей Николаевич;

    Посысоева Татьяна Николаевна;

    Сурначева Ирина Петровна;

    Федоренко Виктор Борисович;

    Яцик Виктор Васильевич.

     

     

     

    Председатель

    квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседани Квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2016 г.

    19 августа 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

     Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация Кравченко Анастасии Александровне на замещение вакантной должности судьи Большемуртинского районного суда.                                                                                                                                                                                                                                                         

     Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей  мирового судьи судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска Елисеенко Людмилы Ивановны, мирового судьи судебного участка № 120 в Рыбинском районе в отставке.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку судьи, председателя Березовского районного суда Красноярского края Сокольниковой Сталины Олеговны с 14.10.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    пятый:

     

    Антипову Вячеславу Владимировичу, судье Ачинского городского суда;

    Глушаковой Елене Николаевне, судье Новоселовского районного суда;

    Ивановой Татьяне Вячеславовне, судье Норильского городского суда;

    Качур Юлии Игоревне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Киняшовой Галине Александровне, судье Ачинского городского суда; 

    Ларионову Радомиру Викторовичу, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;                 

    Новоселовой Валентине Юрьевне, судье Норильского городского суда;

    Тепляковой Ксении Геннадьевне, судье Канского городского суда;

    Тимергалеевой Олие Сабитовне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Тыченко Станиславу Вячеславовичу, председателю Манского районного суда;

    шестой:

    Золотухиной Анастасии Борисовне, судье Березовского районного суда;

    Казаку Александру Николаевичу, судье Богучанского районного суда;

     седьмой:

    Грудиной Юлии Юрьевне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

    Ларионовой Наталье Михайловне, судье Енисейского районного суда;

    Федоровой Олесе Александровне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Яниевой Анне Александровне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     восьмой:

    Курмель Нине Владимировне, мировому судье судебного участка № 95 в г. Лесосибирске;

     девятый:

    Большевых Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 145 в г. Ачинске и Ачинском районе;

    Калининой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 137 в Канском районе;

    Корявиной Татьяне Юрьевне, мировому судье судебного участка № 2 в г. Ачинске;

    Таболич Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 32 в г. Игарке.

     

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                   А.В. Малякин

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2016 года.


     

    22 июля 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Решением Квалификационной коллегии судей Красноярского края на должность заместителя председателя Квалификационной коллегии судей Красноярского края избран Тарбагаев Алексей Николаевич, заведующий кафедрой уголовного права Юридического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

    Чернову Вячеславу Ивановичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Корневу Игорю Андреевичу на должность председателя Шарыповского районного суда;

     

    Варыгиной Наталье Александровне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Ускову Дмитрию Александровичу на должность судьи Зеленогорского городского суда;

     

    Кондрашину Павлу Викторовичу на должность мирового судьи судебного участка № 6 в г. Ачинске и Ачинском районе;

     

    Ильиных Ларисе Николаевне на должность мирового судьи судебного участка  № 74 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Набоковой Галине Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 112 в Центральном районе г. Норильска;

     

    Никитиной Ирине Алексеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 150 в Курагинском районе;

     

    Большаковой Анне Васильевне на должность мирового судьи судебного участка  № 151 в г. Лесосибирске;

     

    Превер Стелле Олеговне на должность мирового судьи судебного участка  № 164 в                 г. Шарыпово;

     

    Удодовой Елене Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 13 в Богучанском районе;

     

    Коса Елене Александровне на должность мирового судьи судебного участка  № 17 в                  г. Бородино;

     

    Елисеенко Ивану Александровичу на должность мирового судьи судебного участка                   № 119 в Рыбинском районе.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи, заместителя председателя Лесосибирского городского суда Рафальской Ларисы Валерьевны с 22.08.2016;

     

    - судьи Норильского городского суда Мамаева Андрея Георгиевича с 01.08.2016;

     

    - судьи Каратузского районного суда Филиппова Олега Петровича с 29.07.2016;

     

    - судьи Казачинского районного суда Белобородовой Натальи Ивановны с 25.07.2016;

     

    - судьи Советского районного суда г. Красноярска Репина  Евгения Юрьевича с 19.09.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Ефименко Полине Викторовне, судье Красноярского краевого суда;

     

    третий:

    Слесаренко Ирине Васильевне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    четвертый:

    Гришиной Вере Геннадьевне, судье Красноярского краевого суда;

    Корниенко Александру Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Вербицкой Татьяне Алексеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Дозорцеву Дмитрию Александровичу, заместителю председателя Березовского районного суда;

    Копеиной Ирине Алексеевне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

    Коробко Вячеславу Юрьевичу, судье Норильского городского суда;

    Криндаль Татьяне Владимировне, судье Каратузского районного суда;

    Макаровой Наталье Александровне, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Меньщиковой Евгении Мунгуливне, судье Дудинского районного суда;

    Рагулиной Олесе Алексеевне, судье Ачинского городского суда;

    Соловьевой Елене Александровне, судье Канского городского суда;

    Сухотину Евгению Владимировичу, заместителю председателя Канского городского суда;

    Хлюпину Александру Юрьевичу, заместителю председателя Норильского городского суда;

     

    шестой:

    Дубынину Евгению Анатольевичу, судье Уярского районного суда;

    Кузнецову Роману Михайловичу, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Моисеенковой Ольге Леонидовне, судье Зеленогорского городского суда;

    Окладникову Сергею Владимировичу, судье Канского городского суда;

    Сидоренко Андрею Викторовичу, председателю Бирилюсского районного суда;

    Чудаевой Олесе Олеговне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Шевелевой Елене Владиславовне, судье Норильского городского суда;

    Шлейхер Елене Викторовне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Симкову Алексею Викторовичу, мировому судье судебного участка № 156 в районе Талнах г. Норильска;

     

    восьмой:

    Абрамович Розалии Рафаэлевне, мировому судье судебного участка № 58 в Ленинском районе г. Красноярска;

    Абрамовой Татьяне Моисеевне, мировому судье судебного участка № 141 в Нижнеингашском районе;

    Ивановой Елене Викторовне, мировому судье судебного участка № 82 в Советском районе г. Красноярска;

    Кононову Сергею Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 106 в Новоселовском районе;

    Метелице Дмитрию Александровичу, мировому судье судебного участка № 134 в                               г. Ачинске и Ачинском районе;

    Рафальскому  Евгению Владимировичу, мировому судье судебного участка № 23 в                          г. Енисейске и Енисейском районе.

     

     

     

     

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                             А.В. Малякин

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2016 года.


     

    17 июня 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Решением Квалификационной коллегии судей Красноярского края на должность заместителя председателя Квалификационной коллегии судей Красноярского края избрана Путинцева Екатерина Ильинична, судья Арбитражного суда Красноярского края.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Воеводкиной Веронике Вячеславовне на должность заместителя председателя Лесосибирского городского суда;

     

    Милуш Ольге Анатольевне, Чешуевой Анастасии Александровне, Шевцовой Олесе Вадимовне на должности трех судей Ленинского районного суда г. Красноярска;

     

    Федоренко Людмиле Викторовне на должность судьи Октябрьского районного суда                   г. Красноярска;

     

    Севрюкову Сергею Игоревичу на должность судьи Советского районного суда                    г. Красноярска;

     

    Беляковой Дарье Владимировне на должность судьи Боготольского районного суда;

     

    Тихоненко Сергею Ильичу на должность судьи  Курагинского районного суда;

     

    Музалевской Наталье Владимировне на должность судьи Минусинского городского суда;

     

    Емельяновой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка

    27 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Гридасовой Татьяне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка  № 44 в Козульском районе;

     

    Абрамович Розалии Рафаэлевне на должность мирового судьи судебного участка      № 58 в Ленинском районе г. Красноярска;

     

    Шишкиной Вере Викторовне на должность мирового судьи судебного участка  № 84 в Советском районе г. Красноярска;

     

    Тимошенко Елене Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка  № 121 в Саянском районе;

     

    Абрамовой Татьяне Моисеевне на должность мирового судьи судебного участка         № 141 в Нижнеингашском районе;

     

    Львовой Татьяне Леонидовне на должность мирового судьи судебного участка  № 149 в Кировском районе г. Красноярска;

     

    Худик Анастасии Анатольевне на должность мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска;

     

    Евсеевой Елене Евгеньевне на должность мирового судьи судебного участка № 162 в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

     

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Шарыповского районного суда Касымовой Любови Николаевны, судьи Шарыповского районного суда в отставке.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи  Центрального районного суда г. Красноярска Голубевой Надежды Николаевны, судьи Центрального районного суда г. Красноярска в отставке.

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -судьи, заместителя председателя Норильского городского суда Рудакова Николая Борисовича с 01.08.2016;

    -судьи, заместителя председателя Дудинского районного суда Кузнецовой Ольги Викторовны с 01.08.2016;

    -судьи Ермаковского районного суда Векшановой Натальи Андреевны с 01.07.2016;

    -судьи Туруханского районного суда Вениченко Юлии Владимировны с 25.07.2016;

    -мирового судьи судебного участка № 80 в Советском районе г. Красноярска Ермоленко Натальи Валентиновны с 06.07.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Михайлинскому Олегу Николаевичу, судье Красноярского краевого суда;

     

    третий:

    Барсукову Виталию Михайловичу, судье Красноярского краевого суда;

    Сазоновой Наталье Васильевне, судье Красноярского краевого суда;

    Шальмину Максиму Сергеевичу, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     

    четвертый:

    Петрушиной Лилии Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Дубец Екатерине Константиновне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Мухлыгиной Елене Александровне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

    Бондаренко Жанне Яковлевне, судье Енисейского районного суда;

    Васильеву Алексею Васильевичу, судье Дудинского районного суда;

    Еремину Роману Михайловичу, судье Шарыповского городского суда;

    Крючкову Сергею Викторовичу, судье Норильского городского суда;

    Литвиновой Юлии Викторовне, судье Норильского городского суда;

    Соколкиной Татьяне Сергеевне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Спириной Марине Николаевне, судье Лесосибирского городского суда;

    Филиппову Андрею Олеговичу, судье Богучанского районного суда;

    Хвалько Ольге Петровне, судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска;

     

    шестой:

    Бардину Андрею Юрьевичу, судье Боготольского районного суда;

    Лузгановой Татьяне Александровне, судье Железнодорожного районного суда                             г. Красноярска;

    Кацевич Елене Игоревне, судье Назаровского городского суда;

    Тимохиной Татьяне Тимофеевне, судье Кежемского районного суда;

     

    седьмой:

    Житниковой Ладе Владимировне, судье  Туруханского районного суда;

    Зуевой Александре Михайловне, судье Емельяновского районного суда;

    Левичевой Ольге Юрьевне, судье Ачинского городского суда;

     

    восьмой:

    Алеевой Марии Сергеевне, мировому судье судебного участка № 29 в ЗАТО                                г. Железногорск;

     

    девятый:

    Хлынцевой Анастасии Аркадьевне, мировому судье судебного участка № 48                                  в Железнодорожном районе г. Красноярска.

     

            

                                                                                             

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                                  А.В. Малякин

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2016 года.

     

     

    13 мая 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Горбатовой Александре Алексеевне и Яковенко Игорю Васильевичу на должности двух судей Арбитражного суда Красноярского края;

     

    Сакович Светлане Сергеевне на должность судьи Ленинского районного суда г. Красноярска.

     

     

    Рассмотрено обращение Совета судей Красноярского края о прекращении отставки судьи Красноярского краевого суда Ушарова Анатолия Александровича.  

     

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку судьи Большемуртинского районного суда Демидовой Светланы Николаевны с 01.06.2016.

     

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоен шестой квалификационный класс Клименковой Марине Михайловне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска.

            

     

     

                                                                                              

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                                            А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в марте 2016 г.

    18 марта 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Шиверской Анне Константиновне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Клепиковскому Александру Анатольевичу на должность заместителя председателя Норильского городского суда - по конкурсу, объявленному  27.11.2015;

     

    Литвиновой Юлии Викторовне на должность заместителя председателя Норильского городского суда – по конкурсу, объявленному 25.12.2015;

     

    Лейтнер Наталье Васильевне на должность судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    Богдановой Елене Георгиевне на должность судьи Советского районного суда г. Красноярска;

     

    Ошкиной Татьяне Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 26 в ЗАТО г. Железногорск;

     

    Петуховой Марине Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 143 в Шушенском районе;

     

    Песеговой Татьяне Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе;

     

    Шмидту Александру Владимировичу на должность мирового судьи судебного участка № 144 в Абанском районе.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Косовой Елены Владимировны с 01.04.2016;

    -судьи Боготольского районного суда Смирнова Сергея Викторовича с 06.04.2016;

    -мирового судьи судебного участка № 119 в Рыбинском районе Ждановой Маргариты Владимировны с 07.05.2016.

      

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    пятый:

    Кудро Евгению Викторовичу, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Матушевской Елене Петровне, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

    Шабалиной  Наталье Валерьевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Шиверской Анне Константиновне, судье Ачинского городского суда Красноярского края;

     

    шестой:

    Белокопытову Игорю Владимировичу, судье Центрального районного суда  г. Красноярска;

    Горбачевой Елене Николаевне, судье Емельяновского районного суда.

     

                                                                                                      

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                     А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в феврале 2016 г.

           19 февраля 2016 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

            Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     Корниенко Александру Николаевичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     Загребанцеву Андрею Борисовичу на должность председателя Ужурского районного суда;

     Патракеевой Анне Григорьевне на должность судьи Арбитражного суда Красноярского края;

     Улановой Ольге Карловне на должность заместителя председателя Дудинского районного суда;

     Парфеня Татьяне Владимировне на должность судьи Ачинского городского суда;

     Филипову Виктору Александровичу на должность судьи Канского городского суда;

     Метелице Дмитрию Александровичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     Прокину Евгению Михайловичу на должность судьи Ужурского районного  суда;

     Максиян Ольге Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка № 25 в Ермаковском районе;

     Васильевой Ларисе Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 57 в Ленинском районе г. Красноярска;

     Пацёре Екатерине Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 7 в Балахтинском районе;

     Чуботынской Наталье Владимировне на должность мирового судьи судебного участка № 38 в г. Канске.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей  судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска Барановой Светланы Михайловны, судьи Октябрьского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

     Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -судьи Ленинского районного суда г. Красноярска Астаховой Елены Петровны с 21.03.2016;

    -судьи Курагинского районного суда Рылова Александра Геннадьевича с 28.03.2016.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     третий:

    Дееву Андрею Владимировичу, судье Красноярского краевого суда;

    Макурину Владимиру Михайловичу, судье Красноярского краевого суда;

    Тихоновой Юлии Борисовне, судье Красноярского краевого суда;

     пятый:

    Гурочкиной Ирине Романовне, председателю Тасеевского районного суда;

     шестой:

    Ефимову Алексею Александровичу, председателю Енисейского районного суда;

    Никифоровой Ларисе Александровне, судье Нижнеингашского районного суда;

     седьмой:

    Блошкиной Анастасии Михайловне, судье Канского городского суда;

    Зайцеву Денису Леонидовичу, судье Назаровского городского суда;

    Приваловой Ольге Владимировне, судье Уярского районного суда;

     восьмой:

    Килиной Елене Александровне, мировому судье судебного участка № 123 в г. Сосновоборске;

    Ускову Дмитрию Александровичу, мировому судье судебного участка № 30 в ЗАТО г. Зеленогорск.

                                                                                                      

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                     А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в октябре 2015 года

     

           23 октября 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Куимовой Светлане Ивановне на должность председателя Шарыповского районного суда;

     

    Артемьевой Марии Петровне на должность судьи Енисейского районного суда;

     

    Крапивину Дмитрию Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка № 10 в Бирилюсском районе;

     

    Шевцовой Олесе Вадимовне на должность мирового судьи судебного участка № 103 в г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Елисеенко Ивану Александровичу на должность мирового судьи судебного участка     № 129 в Уярском районе.

     

    Прекращена отставка судьи Дудинского районного суда в отставке Овчинниковой Ларисы Павловны.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Ивановой Ольги Дмитриевны председателем судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда.

     

     Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Шуваевой Елены Владимировны с 01.12.2015;

    - судьи, председателя Канского районного суда Беликова Сергея Владимировича с 19.11.2015;

    -  судьи, председателя Емельяновского районного суда Чирковой Елены Алексеевны с 01.12.2015;

    -  мирового судьи судебного участка № 144 в Абанском районе Сницера Артура Анатольевича с 28.12.2015.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    второй:

    Гареевой Елене Борисовне, судье Красноярского краевого суда;

    Малякину Андрею Викторовичу, судье Красноярского краевого суда;

    Парамзиной Ирине Михайловне, судье Красноярского краевого суда;

    Славской Ларисе Анатольевне, судье Красноярского краевого суда;

    Тихоновой Татьяне Викторовне, судье Красноярского краевого суда;

     

    пятый:

    Голобородько Юрию Николаевичу, председателю Богучанского районного суда;

     

    шестой:

    Клуевой Марине Александровне, судье Минусинского городского суда;

    Кравченко Ольге Евгеньевне, судье Октябрьского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Гусевой Ирине Викторовне, мировому судье судебного участка № 12 в г. Боготоле и Боготольском районе;

    Поротовой Марине Спиридоновне, мировому судье судебного участка № 159 в Таймырском Долгано-Ненецком районе;

    Федоровой Оксане Викторовне, судье Абанского районного суда;

     

    восьмой:

    Бурляевой Ксении Юрьевне, мировому судье судебного участка № 154 в г. Назарово  и Назаровском районе;

     

    девятый:

    Леоновой Жанне Сергеевне, мировому судье судебного участка № 102 в г. Назарово и Назаровском районе;

    Новоселовой Ольге Николаевне, мировому судье судебного участка № 122 в Северо-Енисейском районе.

     

     

     

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                А.М. Астапов

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2015 г.

           18 сентября 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     Александрову Алексею Олеговичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     Шабловскому Александру Олеговичу на должность председателя Ермаковского районного суда;

     Чугунникову Евгению Витальевичу на должность председателя Каратузского районного суда;

     Гинтеру Артему Александровичу на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Красноярска;

     Медведской Гульбахар Ашировне на должность судьи Свердловского районного суда  г. Красноярска;

     Ремезову Дмитрию Анатольевичу на должность судьи Кировского районного суда г. Красноярска;

     Ирбеткиной Елене Анатольевне на должность судьи Ачинского городского суда;

     Хасаншиной Анастасии Николаевне на должность судьи Ермаковского районного суда;

     Краснопеевой Оксане Владимировне на должность судьи Советского районного суда г. Красноярска;

     Корявиной Татьяне Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 2 в г. Ачинске;

     Майор Ольге Васильевне на должность мирового судьи судебного участка № 111 в Центральном районе г. Норильска;

     Фомушиной Марии Алексеевне на должность мирового судьи судебного участка № 155 в районе Кайеркан г. Норильска.

     Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 64 в Октябрьском районе г. Красноярска Сермабрина Олега Петровича, судьи Красноярского краевого суда в отставке.

     Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи Шушенского районного суда Мальцевой Ларисы Николаевны с  12.10.2015;

    - судьи Ирбейского районного суда Лустовой Нины Васильевны с 12.10.2015.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     пятый:

    Мальченко Алёне Александровне, судье Дивногорского городского суда;

    Сазоновой Оксане Владимировне, судье Ужурского районного суда;

    Тупаленко Валентине Мирославовне, судье Шарыповского городского суда;

     шестой:

    Антроповой Светлане Алексеевне, судье Железногорского городского суда;

    Дмитриевой Ларисе Сергеевне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

    Михайловой Оксане Вячеславовне, судье Советского районного суда г. Красноярска;

     седьмой:

    Романовой Александре Владимировне, судье Курагинского районного суда;

    Злагодух Виктории Дмитриевне, мировому судье судебного участка № 110 в Центральном районе г. Красноярска;

    Приваловой Татьяне Иосифовне, мировому судье судебного участка № 91 в Центральном районе г. Красноярска;

    Сакович Светлане Сергеевне, мировому судье судебного участка № 62 в Ленинском районе г. Красноярска;

     восьмой:

    Боженькину Сергею Константиновичу, мировому судье судебного участка № 33 в Идринском районе;

     девятый:

    Белькевич Ольге Валерьевне, мировому судье судебного участка № 54 в Кировском районе г. Красноярска;

    Лобань Елене  Ивановне, мировому судье судебного участка № 14 в Богучанском районе;

    Трезубовой Наталье Георгиевне, мировому судье судебного участка № 86 в Советском районе г. Красноярска;

    Филимоновой Светлане Анатольевне, мировому судье судебного участка № 70 в Октябрьском районе г. Красноярска.

      

    Председатель

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                               А.М. Астапов 

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2015 г.

     Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в августе 2015 года.

            21 августа 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

            Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Потылицыну Алексею Владимировичу на должность судьи Красноярского краевого суда;

     Бурдиной Татьяне Александровне на должность судьи Бородинского городского суда;

     Калининой Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 137 в Канском районе.

        Квалификационной коллегией судей Красноярского края принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде замечания судьи Арбитражного суда Красноярского края Фролова Никиты Николаевича.

        Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку:

    - судьи Красноярского краевого суда Шикайловой Елены Федоровны с 06.10.2015;

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Рудовой Людмилы Александровны с 07.10.2015;

    - судьи, председателя Дудинского районного суда Маймаго Натальи Власовны с  02.09.2015.

         Прекращены полномочия председателя Идринского районного суда Царева Владимира Михайловича с 01.08.2015 г. на основании п.п. 4 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с истечением их срока с оставлением в должности судьи этого же суда.

         Прекращены полномочия председателя Бирилюсского районного суда Бардышевой Елены Ивановны с 02.09.2015 г. на основании п.п. 4 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с истечением их срока с оставлением в должности судьи этого же суда.

         Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     второй:

    Баимовой Ирине Антанасовне, судье Красноярского краевого суда;

    Елисеевой Анджеле Леонидовне, судье Красноярского краевого суда;

    Прилуцкой Людмиле Александровне, судье Красноярского краевого суда;

     третий:

    Верхотурову Игорю Ивановичу, судье Красноярского краевого суда;

    шестой:

    Гавриляченко Максиму Николаевичу, судье Железнодорожного районного суда  г. Красноярска;

    Макаровой Ларисе Альфредовне, судье Ужурского районного суда;

     седьмой:

    Большаковой Анне Васильевне, мировому судье судебного участка № 151 в г. Лесосибирске;

    Набоковой Галине Сергеевне, мировому судье судебного участка № 112 в Центральном районе г. Норильска;

    Непомнящему Дмитрию Анатольевичу, судье Ленинского районного суда г. Красноярска;

     девятый:

    Андрееву Артему Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 98 в Манском районе;

    Куреневой Татьяне Сергеевне, мировому судье судебного участка № 21 в Емельяновском районе;

    Прокину Евгению Михайловичу, мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе.

      

    Заместитель председателя

    Квалификационной коллегии судей

    Красноярского края                                                                      М.В. Лапина

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в июле 2015 года.

     

           24 июля 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

     

           Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Бурмакиной Татьяне Анатольевне на должность председателя Лесосибирского городского суда;

     

    Корчинской Инессе Григорьевне на должность судьи Красноярского краевого суда;

     

    Топорковой Татьяне Вадимовне на должность судьи Норильского городского суда;

     

    Разумных Наталье Михайловне на должность судьи Свердловского районного суда                 г. Красноярска;

     

    Кралининой Наталье Геннадьевне на должность мирового судьи судебного участка              №  4 в г. Ачинске и Ачинском районе;

     

    Рафальскому Евгению Владимировичу на должность мирового судьи судебного участка № 23 в г. Енисейске и Енисейском районе;

     

    Пацалюк Светлане Леонидовне на должность мирового судьи судебного участка № 47 в Железнодорожном районе г. Красноярска;

     

    Цереху Ивану Анатольевичу на должность мирового судьи судебного участка № 55 в Кировском районе г. Красноярска;

     

    Морозовой Людмиле Сергеевне на должность мирового судьи судебного участка № 153 в г. Минусинске и Минусинском районе;

     

    Бурляевой Ксении Юрьевне на должность мирового судьи судебного участка № 154 в                      г. Назарово и Назаровском районе;

     

    Есиной Светлане Валерьевне на должность мирового судьи судебного участка № 37 в                г. Канске;

     

    Большевых Елене Викторовне на должность мирового судьи судебного участка № 145 в г. Ачинске и Ачинском районе.

     

    Дано заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Красноярска Батуровой Елены Михайловны, судьи Кировского районного суда г. Красноярска в отставке.

     

    Дано заключение о рекомендации к утверждению судьи Красноярского краевого суда Малашенкова Евгения Валерьевича членом президиума Красноярского краевого суда.

    Квалификационной коллегией судей Красноярского края отказано в привлечении к дисциплинарной ответственности председателя Емельяновского районного суда Чирковой Елены Алексеевны в связи с истечением срока привлечения к дисциплинарной ответственности.

     

    Прекращены полномочия на основании п.п.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей              в РФ» в связи с уходом в отставку:

    -  судьи, председателя Новоселовского районного суда Дубовик Тамары Георгиевны с                   02.09.2015;

    - судьи, председателя Зеленогорского городского суда Еромасова Александра Владимировича с  31.07.2015;

    - судьи, председателя Богучанского районного суда Онищенко  Владимира Павловича с  02.09.2015;

    - судьи Минусинского городского суда Белого Константина Анатольевича с  01.09.2015;

    - судьи Арбитражного суда Красноярского края Ермаковой Ирины Искандеровны с  21.08.2015.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    четвертый:

    Курбатовой Марии Владимировне, судье Красноярского краевого суда;

     

    шестой:

    Мугако Михаилу Дмитриевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска;

    Черновой Наталье Евгеньевне, судье Центрального районного суда г. Красноярска;

    Яковенко Татьяне Ивановне, судье Енисейского районного суда;

    Беляевой Валентине Михайловне, судье Свердловского районного суда г. Красноярска;

     

    седьмой:

    Курунину Сергею Васильевичу, судье Норильского городского суда;

    Свинцовой Елене Анатольевне, судье Норильского городского суда;

     

    восьмой:

    Топорковой Татьяне Вадимовне, мировому судье судебного участка № 109 в Центральном районе г. Норильска;

    Цереху Ивану Анатольевичу, мировому судье судебного участка № 55 в Кировском районе г. Красноярска;

    Киселеву Сергею Викторовичу, мировому судье судебного участка № 125 в Тасеевском районе Красноярского края;

     

    девятый:

    Дуванской Оксане Николаевне, мировому судье судебного участка № 60 в Ленинском районе г. Красноярска.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в июне 2015 г.

              19 июня 2015 года состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Красноярского края, на котором рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

            Квалификационной коллегией судей Красноярского края дана рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

    Подшибякину Андрею Викторовичу на должность председателя Канского районного суда;

     Лапуновой Евгении Сергеевне на должность судьи Березовского районного суда;

     Антоненко Ксении Геннадьевне на должность судьи Енисейского районного суда;

     Киселеву Сергею Викторовичу на должность судьи Тасеевского районного суда;

     Моховиковой Юлии Николаевне на должность судьи Ужурского районного суда;

     Таболич Ольге Николаевне на должность мирового судьи судебного участка № 32 в г. Игарке.

         Прекращены полномочия заместителя председателя Богучанского районного суда Толстых Миры Мефодьевны с 20.07.2015 г. на основании п.п. 4 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с истечением их срока с оставлением в должности судьи этого же суда.

         Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     третий:

    Курбатовой Елене Владимировне, судье Арбитражного суда Красноярского края;

     седьмой:

    Гарбузу Григорию Сергеевичу, судье Кировского районного суда г. Красноярска.

      

    Пресс-релиз итогов заседани Квалификационной коллегии судей Красноярского края в сентябре 2016 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2016 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Красноярского края в декабре 2015 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в ноябре 2015 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в мае 2015 г.

    подробнее

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Красноярского края в апреле 2015 г.

    подробнее